«Мы — русские. С нами Бог!»: твиттер Рогозина передали Роскосмосу, но в нём остались его старые посты Материал редакции

Владелец аккаунта сменился вскоре после того, как Илон Маск напомнил про старый пост Рогозина о «батутах».

В закладки
Слушать

Дмитрий Рогозин передал личный аккаунт в твиттере Роскосмосу. Теперь в описании страницы написано «Государственная корпорация Роскосмос», при этом ник страницы остался прежним: @Rogozin.

Таким образом, у Роскосмоса теперь две официальные страницы в твиттере.

В пресс-службе компании пояснили, что у Рогозина «большое количество подписчиков», поэтому страницу будут использовать «для дополнительного продвижения и распространения новостей госкопорации».

В старых постах Рогозин высказывался о Сталине и мечтал оказаться в окопе «с защитниками Славянска»

Дмитрий Рогозин завёл страницу в твиттере в 2009 году. Его посты неоднократно обсуждались в соцсетях и СМИ из-за того, что он высказывал личную позицию по спорным темам. Некоторые публикации он потом удалял: из последних постов это произошло, например, с твитом про Бориса Ельцина. Позже Рогозин заявил, что сделал это случайно.

Удалённый твит Рогозина Скриншот «Ленты.ру»

Тем не менее многие посты Рогозина сохранились. В соцсетях заметили, что некоторые из них очень странно смотрятся под брендом Роскосмоса.

Эх, ребята. Поменял бы сейчас, не задумываясь на миг, все свои должности на счастье быть сейчас в одном окопе с защитниками Славянска!
Логика проста: 1) Сталин=Гитлер 2) СССР=3-й Рейх 3) РФ-правопродолжатель СССР 4) РФ = незаконное гос-во 5) русские в Прибалтике=оккупанты
Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей
@noncomfor Вибачте, це літак для космонавтів, а не доя ваших українських олігархів
Надо еще Верку-Сердючку привлечь к переговорам. Ее/его авторитетное мнение должно быть услышано Белым домом и принято во внимание!
Сколько раз нужно напоминать, насколько это опасно!? Медведь вылезет и надерет задницу этим горе-охотникам
Можете не верить, но через 3 года даже слепой увидит возрождение промышленности. Находясь во власти, можно приносить пользу своему народу
Гости Москвы делятся впечатлениями от посещения Музея космонавтики https://t.co/oTN2jMEDz4

После запуска Crew Dragon Рогозину припомнили твиты про «батуты» — а через три дня аккаунт передали Роскосмосу

Одной из самых обсуждаемых за последнее время публикаций в твиттере Рогозина стал пост от 2014 года. Тогда чиновник отреагировал на новые санкции США и предложил Америке доставлять астронавтов на МКС «с помощью батута». Эти твиты остались и после передачи аккаунта Роскосмосу.

Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута http://russian.rt.com/article/29891
Короче, батут. Без сомнений. Только батут!

Рогозин таким образом напомнил, что в 2011 году США закрыли программу «Спейс Шаттл» (Space Shuttle), и единственным на тот момент способом доставки астронавтов на МКС были российские «Союзы».

Этот твит упомянул глава SpaceX Илон Маск после успешного запуска Crew Dragon с астронавтами на борту. Он сказал: «Батут работает» — а потом добавил, что это «внутренняя шутка».

Рогозин, в свою очередь, поздравил NASA и SpaceX с успешным запуском, написав, что «ему понравилась шутка».

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441","\u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441","twitter"], "comments": 70, "likes": 76, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 175042, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 03 Jun 2020 15:38:16 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Ложный торшер

39

Что за ад, а

Ответить
62

Он бы еще это запостил

Ответить
2

Зато в цирке не выступает.  Хотя...

Ответить
2

чет заорал с самых процветающих стран (кыргызстан)

Ответить
–2

А как тебе такое, умник 

Ответить
4

Как тебе такое умник что они тебе сделали

Ответить
1

блять, вот вы дегенераты-минусовщики, пиздец) 

Ответить
0

самые процветающие

82 место

Ответить
0

Ну я про то что Киргизия почему-то выше России, хотя уровень жизни там канеш в разы хуже. Удивительно.

Ответить
0

такой страны даже нет
https://classifikators.ru/oksm/417

Ответить

Сегодняшний мангал

Ложный
7

Почему дед всегда как кохозник какой-то выглядит, с рынка? 

Ответить
4

Почитай биографию его, он чисто Терешкова от мира КГБ

Ответить
3

Покажи, где тебя трогал Путин

Ответить

Ложный торшер

Marat
0

На фотке леопард, а не гепард!

Ответить
2

Я знаю
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Ложный торшер

Marat
2

Сучка)

Ответить
1

Это ребус. Мы просто тупые и не понимаем.

Ответить
1

Какой же PR просёр )) 
Предполагают, что мы с леопардом, а они с пёсиком. А по факту можно много противоположных символов увидеть.
1. За Путиным -  клетка, за Обамой свет.
2. С Путиным качество отстой, с Обамой - профессиональное. 
3. Путин мучает свободное дикое животное в клетке,  Обама с домашним животным.
Ну и тд ... взгляд, одежда, поза...

Ответить
–2

а что не ясного то? черножопый пудель vs воинствующий снежный барс

Ответить
23

кто-то вообще понимает, каких союзников и какие ценности демонстрирует Обама с щеночком?

Ответить
4

Типа Обама щенок

Ответить
1

а союзники кто!

Ответить
1

Тогда если так судить, то у Путина кто союзники?

Ответить
29

у меня есть одно предположение

Ответить
2

Ну так у Путина не тигр, а леопард...

Ответить
–1

Стерхи

Ответить
0

Щенята... я не знаю!

Ответить
0

Каналья

Ответить
0

Белый Бим Черное Ухо

Ответить
0

У Абамы ценности собачьи и союзник щенок, у Путена ценности кошачьи цап-царап и союзник котэ

Ответить
0

Арт оф гепард и корги

Ответить
19

Какой же стыд

Ответить

Президентский фонарь

Steve
2

Какой?

Ответить
1

Такой

Ответить
1

Гишпанский особый 

Ответить
12

А на этих фотках наверно общие ценности и союзники ))

Ответить
9

Лучшее, что может сделать pr роскосмоса удалить акк и отобрать телефон у рогозина

Ответить
1

Отдадут Леонтьеву - будет ещё хуже.

Ответить
5

"Уже зовет меня в полет
Мой дельтаплан, мой дельтаплан"

Ответить
5

Это более другой Леонтьев.

Ответить
3

Более трезвый!

Ответить
0

И с отбеленным, по слухам, анусом

Ответить
2
Ответить
6

Можете не верить, но через 3 года даже слепой увидит.. И где этот слепой? 

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Хорошо 

Ответить

Здешний лолипоп

6

Надеюсь это нарушение правил твиттера, и аккаунт скоро забанят. 

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Здешний лолипоп

Michael
0

Я про передачу аккаунта, с мотивацией, тут больше подписчиков. 

Ответить
3

да это ж разве стыд? стыд был еще когда основная масса тж пользователей в пеленки пысалась

https://ru.wikipedia.org/wiki/Предвыборный_ролик_партии_«Родина»

Ответить
8

По моему мнению, "Родина" была создана для того, чтобы раздробить КПРФ, представляющую в те годы реальную опасность для  ЕдРа, оттянуть пенсионный электорат на себя и превратить коммунистов в марионеточное посмешище, коим они сейчас являются. И за это два данных товарища, Рогозин и Глазьев, получили теплые места в верхушке. Я, например, прекрасно помню, как мои дед с бабкой топили за "Родину".

Ответить
–1

вполне возможно

Ответить
5

Иногда лучше жевать, чем говорить.

Ответить
0

По нему видно, что он много жуёт

Ответить
0

Комментарий удален.

Ответить

Скрытый фитиль

Клементина
2

Рогозин сожрал твой комментарий?

Ответить
0

Там был Рогозин-защекан

Ответить
2

Слит и обоссан

Ответить
2

Слабенький оказался, чуть потравили он и сбежал.

Ответить
1

Почитал и блевать потянуло

Ответить
0

"Кажется, сейчас будет катастрофа"
Было смешно и грустно. И немного страшно.

Ответить