Хочешь защитить свою собственность? Ты − подонок!

В закладки
Слушать

Национал-куколдизм как новое общественное явление постковидной эпохи набирает обороты.

Сценарист и продюсер сериала «Закон и порядок: Специальный корпус» Крейг Гор был уволен с проекта из–за скандала, который вызвали его записи в социальных сетях.

Недавно Гор опубликовал свою фотографию с оружием на фоне собственного дома и пригрозил дать жесткий отпор тем, кто покусится на его собственность.

«В двух кварталах от меня ограбили магазин. Вы думаете, я не подстрелю подонков, которые попытаются покуситься на мою частную собственность, ради которой я работал всю жизнь? Подумайте еще раз», — ответил Гор на комментарии к записи.

Вскоре за этим последовала официальная реакция Вульфа, который объявил об окончании сотрудничества с Гором. «Я не буду мириться с таким поведением, особенно в час нашей национальной скорби. Я избавляюсь от Крейга Гора немедленно», — написал он.

О расторжении договора с Гором сообщили также представители работавшего с ним ранее агентства Paradigm.«Крейг Гор больше не клиент Paradigm. Мы в самой крайней форме осуждаем сделанные им записи», — заявил представитель компании.

Кристофер Мелони, в свою очередь, ответил тем, кто возмутился его сотрудничеством с Гором, что не знал о назначении продюсера на работу в проекте.

Ранее в поддержку протестующих высказались представители музыкальной индустрии. Компании Sony Music, Warner Music Group, Columbia, Def Jam, Interscope Geffen A&M, Capitol, Island, Republic, Glassnote Music и многие другие объявили о начале движения #TheShowMustBePaused , в рамках которого они приостановили свою работу, чтобы привлечь внимание общественности к социальной несправедливости.

{ "author_name": "Евгений Мартынов", "author_type": "self", "tags": ["theshowmustbepaused"], "comments": 315, "likes": 134, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 175330, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 04 Jun 2020 13:34:38 +0300", "is_special": false }
Вебинар «Как вырастить бизнес с помощью рекламы в Instagram и Facebook»
15 июля Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
315 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
127

Какой-то пиздец там происходит, из крайности в крайность

Ответить
61

Корпорации ссут за репутацию, готовы уволить любого, кто отсвечивает

Ответить
8

Но вот прикол. Адекватные люди поддерживают действия по защите своей собственности. И именно эти люди с оружием, создают репутацию корпораций.

Ответить
1 комментарий

Террористический бас

the
5

Никогда такого не было и вот опять

Ответить
101

Уволили за то, что он будет защищать свою собственность? Левые свернули где-то не туда. Интересно посмотреть на вопли этих сучечек, когда их хату будут обносить. Спорим будет "Это другое"?

Ответить
–7

Скорее за то, что он как бы провоцирует "Ну давайте, кто на меня? Только попробуйте".

Ответить
36

Я перечитал и не увидел ничего похожего на "нападайте на меня, ссыкуны, давайте, я хочу драки"

Ответить
3 комментария
–26

Уволили за то что угарает по насилию и фоткается как бандит. Растатуированный упырь с асалт райфл и в маске.

Ответить
27

Тебя же никто не увольняет за ебланские комментарии)

Ответить
5 комментариев
5

Как бандит? Но он не черный

Ответить
0

Закрой уже своё левацкое ебало, дед!
Как ты уже заебал своими паршывими высерами. Сначало это было смешно, но теперь, когда из-за подобных тебе деградов происходят вот такие ситуации, хочется удушить!

Ответить
1 комментарий
7

Недавно видел пост в инсте от одного стритвир бренда из NY, с видео, как их магаз ночью грабят ниггеры.
Догадайтесь, сука, что они написали))
Для тех, кто не понимает по-английски:
«Вчера наш магазин ночью ограбили, но мы не унываем, потому что продукцию можно заново произвести, а черные жизни нет»
Я ПРОСТО В АХУЕ БЫЛ С КУКОЛДИЗМА

Ответить
0

xD

Ответить
3

Они встанут на колени и скажут: берите все. Мы вас угнетали, теперь вы можете делать с нами что захотите

Ответить
5

уже

Ответить
–12

Если это заглушит эту волну шитсторма во главе с Трампом призывающим  использовать армию против протестующих то и хрен с этим увольнением. Надо было изначально нормально разобраться с полицейским произволом а не разжигать вот это всё сильнее и сильнее, но праваки как бараны готовы разбить себе же лоб и не способны понимать нюансов

Ответить
8

Толпа сжигает и лутает магазины, какие нахрен нюансы, ало? 

Ответить
3 комментария
0

Интересно будет посмотреть, когда будет кибер-гулаг и кибер-вертухаи 

Ответить
–1

кто по твоему спонсировал интернационал, в том числе за права угнетенных евреев? Подробнее например здесь https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Финансирование_большевиков_капиталистами

Ответить
47

в удивительное время живем
судьбы людей рушатся на наших глазах
а я даже не понимаю из-за чего
что именно они осуждают в сказанном?

Ответить
35

- Что такое перестройка, Василий Иванович?
- Будет тебе новая шашка и конь заморский, Петька!
- А гласность это что?
- Можешь говорить, что хочешь и ничего тебе за это не будет!
- Совсем ничего?
- Ничего! Ни шашки, ни коня заморского...

Ответить

Подводной Мика

Константин
3

костя сколько тебе лет?

Ответить
46 комментариев
7

Меня поражает иллюзия свободы слова и мнения. Вроде как все борются за это, считается, что каждый имеет право высказать свою позицию. А на деле ты реально сто раз должен подумать, что говорить, чтобы не задеть чьи-то чувства. И список этих обиженных только пополняется с каждым годом. И ладно, если просто тебя обосорут в комментах, но сейчас люди теряют работу и реально получают срок за коммент. А компании вынуждены увольнять сотрудников, показывая свой протест, чтобы не терять репутацию. А еще все теперь бесконечно извиняются, ну просто сюр какой-то.

Ответить

Просторный микрофон

34

Какая дичь творится. Чувак сообщает, что надерёт жопу тому, кто решит вломиться на его собственную территорию. В ответ получает визг про национальную скорбь. Вот просто шта? Более того, это теперь скорбь проявляется таким образом? Эх, щас бы поскорбеть, парой маков разжиться.

Ответить
1

Вот именно. Хотя, если бы на его дом наклеили фотообоину, то пришлось бы потерпеть.

Ответить

Просторный микрофон

Сергей
0

Меня начинает пугать твоя память)

Ответить
0

Ещё непонятно, какое отношение это имеет к протестующем. Эти же корпорации ж верещат что протестующие и мародеры- это «Редко» одни и те же люди🤣 то есть на деле они видят попытку защитить своё имущество как прямой вызов протестующим?! 

Ответить

Деревенский жар

23

Вывод: нехуй вообще писать что-либо в соцсетях

Ответить

Уличный рубин

Деревенский
25

Но это нарушает свободу слова.

Ответить

Деревенский жар

Уличный
1

Хотел было расписать позицию, но Кен уже всё сказал

Ответить
33 комментария
0

А вообще можно было просто фото с подписью: третий разряд по стрельбе (или у них там "даны", хз).

Ответить
1 комментарий
1

Да-да, сидите и молчите. Высказывать свое мнение очень опасно - лишим денег.

Ответить

Деревенский жар

Vladimir
1

Да высказывайте свое мнение на здоровье. Просто не стоит забывать оценивать риски последствий этих высказываний на фоне общей паники, нервов и в целом провокационной природы самой темы

Ответить
3 комментария

Английский кран

Деревенский
0

там уже бегают бойцы "а чего ви не высказались в поддержку BLM, ви таки расисты?"

Ответить

Деревенский жар

Английский
2

Иронично, но те самые BLM громят синагоги в штатах и исписывают стены надписями "Отъебитесь от Палестины"

Ответить
0

Завтра нас начнут травить за то, что мы на колени не встали или ноги нигеру не поцеловали.

Ответить
0

Этот интернет испортился. Людям нужен новый.

Ответить

Умственный пришелец

22

Как не люблю злоупотребление новомодными словечками, но реально куколдизм какой-то. Просто мерзотное зрелище. 

По-хорошему, лучше еще запоминать те корпорации, которые подобные идеи проповедуют, особенно агрессивно, и отказываться от их продукции.

Ответить
4

Такое безмерное охувание не может не вызвать максимально радикальную реакцию с противоположной стороны. Пусть не удивляются, когда маятник качнется в другую сторону.

Ответить
2

Через пару месяцев ты всё забудешь и будешь обсуждать новый инфоповод

Ответить

Крепкий якорь

–5

Я считаю, что тут как раз-таки всё в порядке. Если ты работаешь в сфере медиа, за тобой следят люди и тем более они могут к тебе прислушаться, то не показывай на весь интернет то, что у тебя есть оружие и готовность убивать людей, причём путём поджога, что как бы противоречит «гуманным способам умерщвления». Если ты готов убивать грабителей родного дома и защищать семью, то будь готов к этому молча с языком за зубами, а не показушничая своим оружием в Сети. Правильно сделали, что уволили балабола. Будет знать цену словам.

Ответить
39

Чтобы не быть убитым, пока ты грабишь чужую собственность, просто не грабь чужую собственность. Этот чувак и не посягал на кого-либо, помимо тех, кому может прийти идея вломиться именно к нему в дом.

И публичное предупреждение в данном случае это логично - меньше желания лезть грабить именно его дом. Если ты видишь в этом показушность, попытку взять на слабо и провокацию ограбить его дом, то у тебя некоторые проблемы

Ответить

Крепкий якорь

Пётр
–13

Если есть оружие, к тому же у актёра кино, то скорее всего есть что грабить. Да я даже уверен, что никому не был известен адрес этого балбеса, а теперь все знают. К тому же убийство это единственный способ остановки грабителей. Ну это так, мелочи.

Ответить
10 комментариев

Архитектурный файл

Крепкий
16

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Крепкий якорь

Архитектурный
–6

Мы говорим не о простом человеке-работяге с условного металлургийного завода. Мы говорим о актёре, который должен следить за тем, что он говорит на широкую аудиторию. Его работа это подразумевает. Будь это типичный милитари ниндзя с завода и запости он подобное в Facebook, ему бы ничего не был, а я бы и слова не сказал.

Ответить
11 комментариев

Немыслимый кавалер

Крепкий
12

не показывай на весь интернет то, что у тебя есть оружие

В США оружием сложно удивить

Ответить

Крепкий якорь

Немыслимый
–5

Речь не о «вау» факторе, а о том, что он на полном серьёзе показывает то, что готов убить человека, что и является крайностью. Пока в стране работает институт суда и права, то ни один человек не заслуживает на смерть от рук какого-то радикала, который играет роль во второсортном телешоу.

Ответить
38 комментариев
8

чувак сказал, что будет защищать свою собственность и семью ценой жизни
учитывая, что соц.сети это ретранслятор идей другим людям, то упрощая, его действия можно расценивать как следующий посыл:
"я не дам себя/свою семью в обиду; предлагаю остальным последовать моему примеру"

ну и для сравнения на другую чашу весов можно поставить группу мародеров с камнями в руках и подписью:
"я готов грабить дома и камень в моей руке (потенциально) не только для стекол"

Ответить
4

Но это же лицемерие?

Ответить

Актерский Абдужаббор

красивый
4

Хуй его знает, давай у эксперта спросим? @Ded Pihto а ну

Ответить
1 комментарий

Крепкий якорь

красивый
0

Что именно?

Ответить
4 комментария
3

Согласен со всем кроме «путём поджога», тут, как я понимаю, он имел в виду, что просто всё разнесёт:
https://www.urbandictionary.com/define.php?term=Light%20%27em%20up

Интересный пример использования, из недавнего:
https://www.youtube.com/watch?v=OTFNEbUcStQ

Ответить
2

ахах, заставлять людей перестать смотреть в окна, а несогласных - стрелять

p.s. напомнило

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Крепкий якорь

С
–1

А баба эта ваша в Барнауле работала на ВГРТК? Потому что если нет, то это просто очередной отклик от полицейского государства.

Ответить
3 комментария
14

Выглядит максимально ебануто. А он там точно ничего кроме этого не писал, может есть ссылочки какие-то на его посты?

Ответить

Уличный рубин

Neketa
9

Склоняюсь к тому, что только за это. Якобы портит репутацию. Боятся накликать беду 

Ответить
41

Типичное американское "kaby cho ne vyshlo!"

Ответить

Государственный Илья

Neketa
1

https://twitter.com/WolfEnt/status/1267886470670323714
это не его, это бана

Dick Wolf’s statement regarding Craig Gore:

“I will not tolerate this conduct, especially during our hour of national grief. I am terminating Craig Gore immediately.”
Ответить

Государственный Илья

Neketa
1
Ответить
0

Спасибо. Даже удивлен, что в комментариях срачи ничем не отличаются от местных

Ответить
0

Нет, ничего более. Суть претензий к нему, судя по количеству лайков под комментариями, заключалась в том, что не следует грозить южному централу, попивая сок у себя в квартале. Точнее, по мнению оппонентов протестующие сейчас разносят исключительно магазины и прочие коммерческие заведения, домам обычных граждан ничего не угрожает. 

Ответить
0

я почитал. короче чувак сидел и в Калифорнии это бан на владение огнестрелом. ну и сам факт того что он бравирует этим. ведь те кто придут его грабить, допустим, они его Фейсбук не читали. и выходит он сидит там с ружьём как на охоте.

ну такое вобщем

Ответить
2

Либеральные уёбки в деле
Свобода - это рабство
Лицемерие - сила

Ответить

Предметный вентилятор

Константин
21

Да это не либеральные, а левацкие.

Ответить
1

Американские либералы все имеют левый перекос.
Однако подобного "левого перекоса" у левого совка никогда не было.
Что логически доказывает, что эта бредятина - именно либеральная.
И пусть не смущает, что наши либералы мыслят иначе - они просто правые поголовно. Тем не менее это либерализм as is.

Ответить
14 комментариев

Актерский Абдужаббор

Константин
5

То ли дело консерватизм! Во идеология 👍

Ответить

Уголовный динозавр

Константин
0

Многие путают личные предпочтения с общественным благом 

Ответить
3

Тебя пришла грабить толпа нигеров. Это общественное благо. Не смей сопротивляться, шовинистическая мразь.

Ответить
3 комментария
13

 Вы думаете, я не подожгу подонков, которые...

to light someone up в данном случае означает to open fire at someone - открыть огонь из огнестрельного оружия.

Ответить
7

Пожалуй, нигде в мире нет лучше теоретиков по защите прав собственности и свободе слова, чем в России

Ответить

Слабый хичхакер

5

Ну ничо, ща трендики смеятся поглядим чо будет

Ответить

Либеральный кавалер

Слабый
1

Почему думаешь, что тренды скоро сменятся? Пока вроде нет предпосылок. 

Ответить

Слабый хичхакер

Либеральный
3

потому что это неизбежно - раз, два -заебали всех в доску уже, конечно с крупных городов и не широких слоев, но потом разойдется резвенько. пик этой хуйни (и прочей рядом идущей) почитай уже был, может быть еще сейчас влачится, скоро на спад пойдет

Ответить
3 комментария

Мелкий Слава

5

... я подожгу подонков ...

Light smb up - не переводится как поджечь. Хотя бы как "поджарю" в переносном смысле 

Ответить
0

Да, звучит так себе. Поправил чутка.

Ответить
4

Хрень какая-то. Это получается все корпорации и компании ставят знак равенства между преступниками, которые грабят магазины и всячески нарушают право частной собственности, и протестующими? Для них получается это одни и те же люди и они уважают их право грабить и воровать. Как у них это в голове укладывается?

Ответить

Либеральный кавалер

Томас
1

Да просто ссут сказать что-то против текущей повестки. Они же не с удовольствием это делают, что не отменяет всей пиздецовости в этой ситуации. Плывут по течению.

Ответить
0

Ну да, щас же эпоха киберпанка движется как кибертуча)

Ответить
4

кек, национал-куколдизм

Ответить
0

Кажется люди начали забывать что так называли Просвирнина после чемпионата мира по футболу

Ответить
0

herro grubby is that you

Ответить
4

я сегодня в ФБ срался с чуваками, которые собираются идити на протест в Германии. Мол, зачем это здесь если проблема в Америке. Естественно, изначально меня смешали с говном и расизм он везде и все такое, но когда узнали, что я из России, как-то резко слились. На протесты из-за разгона митингов в Москве никто не выходил у них, насколоко я знаю

Ответить
3

Слишком много драмы, мужик найдёт новую работу, а может и вернут на старую.

Ответить
2

Наверное тут надо напомнить людям, что цензура, террор и тоталитаризм, отданные в частные руки остаются таковыми.
И что они являются производными самого общества, а не политического режима.

Ответить
1

тоталитаризм

частные руки

общества, а не политического режима.

Ты знаешь, что такое тоталитаризм??

Ответить
2

Хотя у нас с Константином "разногласия по земельному вопросу", но тут у него рациональное зерно имеется - если во все аспекты жизни лезет указывать и рассказывать как жить, что писать, и как пердеть  не государственная лавочка, а совокупность частных - это все еще имеет запах тоталитаризма, пусть и не такой резкий 

Ответить
4 комментария
1

Правительство спровоцировали людей тем что не осудило полицейского на 25 лет за умышленное убийство.

Ответить
3

А с какой стати это умышленное убийство?

Ответить
0

Видео посмотри, увидишь.

Ответить
5 комментариев
1

Или тем, что не закрыли пожизненно рецидивиста за пятое совершенное преступление подряд))0)

Ответить
1

И че? Это не дает полицейскому право быть палачом.

Ответить
4 комментария
0

Ало, суда ещё не было

Ответить
1

До того как люди вышли полицейского просто уволили, сейчас его задержали и хотят посадить за неумышленное убийство и потом отпустить по УДО.

Ответить

Государственный Илья

2

Вчера в твиторе читал обсуждение, просто пиздец, хуже чем фемсрачи.

Ответить
2

Те там уже права мародеров защищают. Старина Овертон был прав про свое окошко

Ответить

Силовой якорь

2

Я слышал, что в США есть независимый суд, а ещё что в США вполне реально судиться с работодателем по поводу незаконного увольнения и отсуживать довольно большие деньги. Поэтому я призываю всех не переживать за американцев, у них всё хорошо и всё будет хорошо, а даже если немного будет плохо, это всё равно не идёт ни в какое сравнение с глубиной куколдизма, который процветает в духовноскрепной росиюшке.

Ответить
1

Вам на гейтф

Ответить
1

Вскоре за этим последовала официальная реакция Вульфа

Ответить
1

лутеры не читают твитор, дурачок. Добрые дела надо творить молча.

Ответить
1

Они там никак не допрут, что протест != погром?

Ответить
–2

Это шанс для России! Если кто то из АП читает TJ, услышьте! Мы можем переманить всех адекватных специалистов, не поддавшихся блэк-куколд настроениям, пообещаем им что у нас не так! Ведь это правда! Можем привлечь лучшие умы современности.

Ответить

Архитектурный файл

Дмитрий
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Архитектурный файл

Архитектурный
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

блэк-куколд настроениям, пообещаем им что у нас не так! Ведь это правда! Можем привлечь лучшие умы современности.

Дурак шоле? Иди извинись перед уважаемыми чеченскими товарищами, нету у него в РФ куколдизма

Ответить
0

А я им ничего не сделал чтобы извиняться. Они требуют извинения если с ними контактировать. А черные требуют извинения просто по праву рождения уже

Ответить
0

Ну уволили и уволили, это всего лишь элемент пиара, тем более этот чувак не селеба какая-то, его никто и не знает, его уже завтра наймут туда же или в аналогичное место и никто этого не заметит. А так всего лишь за несколько его месячных зарплат (не знаю на самом деле, как там выплаты за увольнения устроены) попиарились.

Ответить
0

Как было в художественном фильме 3 икса с ещё не заваренным Дизелем:
"Песня вандалов":
– Америка за свободу, но этому не верь! Попробуй-ка при народе, поссать на чужую дверь...

Ответить
0

Какие же они там толерантные. Куда нам в отсталой Рашке до таких высот?

Ответить
0

Wolf Entertainment снимает сериалы про копов. Коп стал катализатором всех погромов. Может ли это быть связано? Не знаю. Я не удивлюсь, если этот Дик Вульф состоит в куклус-клане, но мне кажется, что данное действие с увольнением — продуманный ход (возможно на упреждение, а возможно его уже начали атаковать куколды, прочитавшие пост Крейга) чтобы сохранить свой бизнес и не подвергаться ещё большим нападкам.

Ответить
0

думаю, где я это имя видел

Ответить
0

Пусть чувак создаст донаты, я б отправил пару баксов. А то только blm собирают если их уволили или разгромили имущество 

Ответить
0

Дело в фотке. Это называется brandishing или defensive display. На такое дело должны быть веские причины. Как говорил таксист из Абхазии: у нас принято доставать оружие только если собираешься его использовать. 

Ответить
0

Левацкие ублюдки.
Жаль, наш рынок не интересен им, чтобы так же демонстративно их пощемить за лицемерную позицию

Ответить
–1

Он решил повыебываться или просто идиот?
Грабят магазины, в которых никого нет. Причем тут его дом?

Ответить
0

грабят и те в которых кто-то есть

Ответить