Интернет
Сергей Звезда

«Вечерний Ургант» спародировал агитацию в поддержку поправок в Конституцию, где однополая пара усыновляет ребёнка

Ургант забирает нынешнего соведущего с ТНТ, выступающего «детдомом».

«Вечерний Ургант» снял пародию на ролик, в котором агитируют за поправки в Конституцию и подразумевают, что в ином случае гомосексуалы смогут усыновлять детей. Рекламное видео несколько дней обсуждалось в СМИ и соцсетях.

На Первом канале воссоздали видео РИА ФАН практически покадрово, но изменили персонажей. «Детдомом» стала программа Comedy Woman на ТНТ, которую раньше вёл Дмитрий Хрусталёв. Иван Ургант забирает своего нынешнего соведущего, и на выходе тот спрашивает: «А где Саша?» (в оригинальном ролике «А где мама?»).

После этих слов появляется Александр Гудков (тоже раньше был в Comedy Woman и писал для участниц шутки), а Ургант предлагает не расстраиваться, поскольку у Хрусталёва теперь будет «настоящая, полноценная программа». Гудков достаёт из машины платье со словами «Будешь в этом сниматься, так смешнее», а в конце он с Ургантом тянутся друг к другу, чтобы поцеловаться. Пародия заканчивается фразой «Такой „Вечерний Ургант“ ты хочешь?».

В ролике РИА ФАН, которое связывают с «фабрикой троллей», через реакцию персонажей показывается, насколько якобы плохо быть усыновлённым однополой парой. Издание попыталось продвинуть поправку, которая закрепляет понятие брака как союз мужчины и женщины. Видео заканчивается словами «Такую Россию ты выберешь? Реши будущее страны — голосуй за поправки в Конституцию». Ролик сразу после публикации стал обсуждаться в соцсетях, где вызвал критику и противоположный эффект.

4 июня YouTube заблокировал ролик, посчитав, что видео содержит дискриминационные высказывания. Однако на платформе по-прежнему можно найти его перезаливы.

Голосование по поправкам перенесли с 22 апреля из-за пандемии коронавируса. Оно пройдёт 1 июля.

#видео #вечернийургант #конституция