Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+

Рэпер Niletto призвал поддержать поправки, чтобы «геи не усыновляли детей». Это оказалось заданием в шоу Comment Out Материал редакции

Между двумя ныне удалёнными постами — шквал критики со стороны подписчиков.

В закладки
Слушать
Обновлено в 18:00: Призыв Niletto голосовать за поправки в Конституцию оказался заданием в YouTube-шоу Comment Out.

Рэпер Niletto, автор песни «Любимка», опубликовал в своём инстаграме пост, где призвал подписчиков проголосовать 1 июля за изменения в Конституции. Он объяснил, что это необходимо сделать, «чтобы геи не усыновляли наших детей», и добавил: «Любишь Родину, голосуй за поправки».

Музыкант, очевидно, ссылался на агитационный ролик, в котором гей-пара усыновляет мальчика и забирает его из детского дома. Видео, снятое изданием РИА ФАН, которое связывают с «фабрикой троллей», стало резонансным в соцсетях и даже привело к пародии от «Вечернего Урганта».

Видеобращение с призывом голосовать за поправки @niletto_official

Niletto не оставил пояснений под своим видеообращением и поэтому вызвал множество вопросов от подписчиков. Одни сочли призыв рэпера вполне серьёзным: под популярным комментарием под отписку от него набралось более трёх тысяч лайков. Другие предположили, что музыкант участвует в ещё не опубликованном выпуске шоу Comment Out, где нужно играть в «Правда или действие».

Через четыре часа после появления поста Niletto опубликовал ещё один ролик, скорее всего, записанный в то же время: на нём та же одежда, позади тот же фон. В нём рэпер объяснил, что просто решил проверить реакцию подписчиков.

Мой предыдущий пост не создан для того, чтобы заработать денег. Он создан для того, чтобы проверить, что вам больше всего важно: моя музыка или моё отношение к правительству, политике, деньгам, каким-то социальным вопросам. Это была просто проверка. А так, чтобы вы знали, Niletto не продаётся. По крайней мере, пока. Но я надеюсь, что так и останется.

Niletto
@niletto_official

К моменту написания заметки, около 16:30 по московскому времени, Niletto удалил из своего инстаграма обе публикации.

Обновлено в 18:00: призыв Niletto голосовать за поправки в Конституцию оказался заданием в YouTube-шоу Comment Out, написал сооснователь проекта Александр Гудков, опубликовав кадры из выпуска.

Многие сейчас напишут «Не смешно». Шоу Comment Out не про гомерический смех, оно про сегодняшний день. Таким трэшовым образом мы стараемся привлечь внимание к проблемам сегодняшнего дня. Понятно, что это наказание. Понятно, что оно неадекватное. Оно и называется «наказание». И общество и конкретно поклонники Дани отреагировали адекватно! Всё верно! Это же правильно!

Никто из наших гостей в реальной жизни никогда бы не выложил никакой из этих постов. Давайте дождемся эфиров и поймём, что и как и почему произошло. И Ксения [Cобчак], и Даня невероятные гости. Горжусь ими. И мы будем все ими гордиться после эфиров.

Александр Гудков

Niletto стал широко известен в 2019 году благодаря своей песне «Любимка», которая стала хитом в соцсетях. Одно из самых известных интервью, которое он дал — YouTube-каналу «А поговорить» в феврале 2020 года: авторы назвали трек «главной песней этой зимы». В конце 2019 года музыкальный критик «Коммерсантъ» упоминал Niletto среди «молодых звёзд» России. В его инстаграме более 500 тысяч подписчиков, в TikTok – 1,2 миллиона.

Голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля. В январе о предложениях их прорекламировать писал блогер Wylsacom (Валентин Петухов) и издатель N+1 Андрей Коняев. В начале июня, уже после того, как Владимир Путин определился с новой датой, прийти на голосование призвали в своих инстаграмах солистка группы A’Studio Кети Топурия, участница «Дома-2» Наталья Варвина и предпринимательница Айза Долматова, бывшая жена рэпера Гуфа.

Офигеть, у нас есть описание к блогу
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u043d\u0441\u0442\u0438\u0442\u0443\u0446\u0438\u044f","\u0438\u043d\u0441\u0442\u0430\u0433\u0440\u0430\u043c"], "comments": 218, "likes": 40, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 176226, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 07 Jun 2020 16:43:44 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
218 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
194

кто это бялть?

Ответить
18

В начале и в конце пояснил подробно! Даже если ты не слушал его, то, вероятнее всего, слышал из ближайшего чайника

Ответить
89

жизнь миловала до сего момента

Ответить
22

Да я понимаю, святой коммент, даже если объясняется внутри, что это рэпер с огромной молодой аудиторией 

Ответить
21

т.е. ваше молодое поколение умудрилось просрать даже рэп?

Ответить
22

Старперское брюзжание подвезли.

Ответить
9

Как можно просрать реп если он по определению кал?

Ответить
11

Рэп больше не кал

Ответить
3

Не смотрел но предполагаю что кал

Ответить
1

лайк за 2H Company

Ответить
0

"Рэп снова кал"

Ответить
0

В рэпе скорее важно не как а кто, и какие из этого артист возьмёт дивиденды. 

Ответить
0

Нихуя не понял но предположу что это глубокая музыкальная аналитика

Ответить
2

Нет, рэп это голос улиц. Он заканчивается именно там, когда рэпер начинает подписывать контракты и ротироваться на тв. Этот петух Нинтендо или как там его — никогда и не представлял рэп индустрию. 

Ответить
4

Звучит как хуйня, сначала
Реп это голос улиц контракты для лохов

Через строчку
Реп индустрия

Мммммммммммм

Ответить
0

Индустрия это строительство. Но да ладно

Ответить
1

Брат ты сам назвал реп индустрией

Ответить
0

индустрию

Ответить
0

Нинтендо это не этот, Нинтендо это Баста и Наггано. Это один человек, но другой.

Ответить
0

Ты попал неформал ты попал

Ответить
0

Олег ты старый

Ответить
0

Но от этого не менее сексуальный

Ответить
0

Сексуален не ты а твои стейки

Ответить
0

Любишь потыкать в окровавленное мясцо?

Ответить
0

Сексы переоценены

Ответить
0

1) Оно не моё 2) Я не отвечаю за них 3) Пост не о музыке

Ответить
10

ты только что осквернил реп

Ответить
1

Всё правильно, ведь аудитория TJ, как раз, школники

Ответить
0

Слоупок

Ответить
6

чайник с колонкой - идея для стартапа

Ответить
12

Уже есть. Это все пользователи яндекс.станция.

Ответить
0

неистово взоржал

Ответить
0

это товарищ майор с колонкой

Ответить
0

Буш не будет поддерживать Трампа на выборах. 
Республиканцы решили голосовать за Байдена. 
Снуп Дог сказал, что будет впервые голосовать на выборах, т.к. ему надоел панк в Белом доме. 
Твитты Роулинг про трансгендеров. 
Русский рэпер со 150к подписчиков в ВК снял провокационное видео. 

Ответить
2

Это тру новости?
Скинь пруфы по первым двум

Ответить
1

Буш поддерживать не будет, но это не значит, что он будет голосовать за Байдена. Он такого не заявлял. Пока что это вообще какие-то слухи.

https://www.nytimes.com/2020/06/06/us/politics/trump-biden-republicans-voters.html?smid=tw-share

Ответить
0

Снуп Догг сказал

Заебись слушать информатора ЛАПД и ОБН

Ответить
0

Снуп Дог сказал, что будет впервые голосовать на выборах, т.к. ему надоел панк в Белом доме

в данном контексте это не "панк", а ругательное слово с широким спекторм негативных значений
а в русском языке это чисто субкультурный термин

Ответить
0

Кажется я лайкала ваши тиктоки...

Ответить
1

звучит как что-то очень интимное!

Ответить
1

Современный интернет полон неожиданностей! 

Ответить

Трезвый корабль

Сергей
0

Бери в оборот юную фанатку, верим в тебя!

Ответить

Молчаливый Гоша

Трезвый
1

По юным силен @alexferman 

Ответить
0

Благодаря тому, что редакция сюда это принесла — конечно, слышал, если бы не бритва Хэнлона, подумал бы, что он для пиара это сказанул

Ответить
0

Можно прислать, пожалуйста, список тех, кого ты знаешь, чтобы мы рассказывали только о них (видишь, это так не работает)

Ответить
0

да я уже прочитал позицию ниже, извини, не хотел обидеть

Ответить
0

Всё ок. Мы просто тут дискутируем, мне не на что обижаться

Ответить
6

Молодежный музыкальный исполнитель. Если тебе больше 16 то нормально этого не знать

Ответить
1

Если мне 3 раза по 16 кого надо знать?

Ответить
7

Иисуса

Ответить
0

Жорошо, да!

Ответить
1

Я просто трачу свой прайм на тебя, тебя, тебя, тебя
Я просто трачу свой тайм на тебя, тебя, тебя, тебя 

Пс. Расскажи дат что тебя забанили в гугле?

Ответить
3

а с каких пор говнотанцы в стиле руки вверх стали репом? репер, блять

Ответить
1

ну это там же, где супер рэпер Егор Крид. ну вот этот вот рэп, ну ты знаешь "о мама мама я сошел с ума....."

Ответить
1

бля так это он, как же я ненавижу это говно, которые льется со всех радиостанции

Ответить
1

Элджей новая версия

Ответить
1

Теперь придётся гуглить кто такой элджей

Ответить
1

любимка

Ответить

Пермский браслет

Alexander
1

Стыдно не знать...

Ответить

Мягкий ключ

46

Что за уёбок? 

Ответить

Мягкий ключ

Дыня
11

Я тут.

Ответить
4

Это меня звали

Ответить
2

Я представился вообще то, че вы тут поналетели. 

Ответить

Мягкий ключ

Мягкий
7

Открыточка для тех кто, как я, впервые видит этого уебана. 

Ответить

Частый Денис

Мягкий
32

Это же какой то дженерик трек, мне кажется я его каждое лето в каком нибудь блядушнике слышал, с 2008 года 

Ответить
3

Просто каждое лето кто-то делает трек аля руки вверх

Ответить
15

Ладно, слышал это в такси на экономе

Ответить

Мягкий ключ

the
17

Я не езжу на такси. Наверное поэтому не в курсе свежих музыкальных нечистот.

Ответить
2

пидр

Ответить
–1

гроб

Ответить
–2

гроб!

Ответить
–1

КладбИще!

Ответить
1

Было забавно когда какой-то барабек слушает "и покинула я чат-чат-чат"

Ответить

Поперечный ГОСТ

Мягкий
0

черт

Ответить

Поперечный ГОСТ

Попереч…
0

мажор

Ответить
4

лучшее что можете сделать - недосмотреть ролик, не ставя оценку и коммент, это понизит позицию ролика(!)

Ответить

Мягкий ключ

ouxen
13

Моя борьба!

Ответить
5

Это нужно вывести в топ или сделать закреп

Ответить
3

Моя оборона

Ответить
8

Бля мотив как из какой-нибудь песни руки вверх

Ответить
0

Это рэп! 😂

Ответить

Многолетний Женя

Мягкий
3

Это рэп?

Ответить
2

Это невероятное чувство, когда чувак выглядит как-будто там что-то вроде XXXTentacion, а ты запускаешь, а там Руки Вверх.
И это у вас зовется рэп?!
Сук, давно я так не орал! До слез.

Ответить
1

Да пошло оно к ёбаной собачьей матери! Всех уёбков не переслушаешь. А жизнь так коротка.

Ответить
1

репу в 2020 как-то поплохело

Ответить
1

омг, так иванушки интернешнл и прочие хенде хох теперь оказывается реперы. Вотэтоповорот

Ответить

Уважаемый Филипп

Мягкий
0

Пару недель назад кто-то выкладывал этот клип здесь, и там все топили за то, что он позитивный и вообще норм тип)))

Ответить
0

Десяти секунд достаточно. Думал, внешность обманчива - ан нет, не в этот раз, здесь потрясающая гармония внешности и содержания

Ответить
0

погодите погодите
секундочку
ты как переименовался?

Ответить

Мягкий ключ

Валенок
0

В настройках

Ответить
0

Бля реально. Я немного валенок сегодня.

Ответить

Мягкий ключ

Валенок
0
Ответить
37

Там на самом деле отснята целая сюжетка с кучей разветвлений, а определяет развитие сюжета нейросеть. К сожалению, нейросеть писал Ширяев и она удалила вообще всё.

Ответить
1

она удалила вообще всё.

Идеальная нейросеть!

Ответить

Радостный томагавк_два

22

Почему вообще надо слушать заявы каких-то ноунеймных "музыкантов"?

Ответить
27

Это для тебя он ноунейм. А для огромной молодой аудитории, с которой ты практически не пересекаешься, он один из лидеров мнений

Ответить

Преподобный татарин

Сергей
29

 он один из лидеров мнений

Классический исполнитель попсовой «девчачей» музыки, который выстреливает ровненько с одной сомнительной песней, после чего сразу пропадает)

Ответить
21

Ты не опровергаешь то, что я говорю. Он не пропал, просто до тебя донеслась одна песня — так самые крупные хиты и работают, порой дотягиваясь до аудитории, которая артисту не нужна. 

Ответить

Многолетний Женя

Сергей
–2

Он что твой любимый рэпер?

Ответить
28

Нет. Просто спокойно объясняю, как можно ошибочно понять степень влияния человека на общественное мнение. Объяснять не значит одобрять. 

Ответить

Удивительный

Сергей
1

Сергей, ты стойко выдержал все поставленные подвохом вопросы ТЖшников. Очередная медаль.

Ответить

Коренной Паша

Сергей
–1

Ну, ошибочно понять степень влияния человека на общественное мнение довольно легко. Например, предположить всерьез влияние человека на общественное мнение.
Я немног утрирую, но.

Ответить

Многолетний Женя

Сергей
–5

Так достаточно это написать в посте.
От того, что ты ещё раз в комментариях укажешь на тикток и подписчиков этого "рэпера", отношение местных комментаторов не изменится. Имхо

Ответить
0

стоит признать, что Любимка не самый крутой и популярный его трек.  Зацени "ты такая красивая".

Ответить
1

Ты позоришь геев. У геев хороший вкус на музыку.
Наверно ты фейковый гей, который решил просто хайпануть.

Тк у меня один коммент. Добавлю, что стиль написания данного поста очень фиговый, обороты, фразы, все как будто Звезда пишет для дзена.
Кроме того он пиарит тему того что кто-то против геев. Что этот репер сделал заявление против геев и тд.
Может на самом деле все наоборот, но инфоповод создан, звезду прочитали, прочитали что там против геев.

Ответить

Радостный

Владимир
0

Вова, я гляжу ты знаком с его творчеством. Поделись мнением, тебе оно зашло?

Ответить
0

только одна песня, название выше написал

Ответить

Удивительный томагавк_два

Преподобный
0

Так вот и расчитано на девочек и пацанчиков-зумеров, которые между собой, если не овальнята, сейчас теряются в загадках за или против (ещё вопрос — кого или что — наверняка возникает) голосовать в первый раз в «этой вашей канстетукциеи».

Ответить
–1

Просто некоторые уже отстают от трендов и им подавай «музыку прошлых лет».

Ответить
8

Видимо, он широко известен. Правда, в узких кругах.

Ответить
7

Настолько в узких, что в тиктоке — 1,2 миллиона подписчиков, в инсте — полмиллиона подписчиков, во вконтакте — ещё 150 тысяч

Ответить

Радостный томагавк_два

Сергей
14

А, ясно, любимец школоты.

Ответить

Коренной Паша

Сергей
1

Ну, сергей, ну право, ну в 2020 верить в числа подписчиков.

Ответить
0

Что такое миллион двести в масштабах Земли....

Ответить
0

Сергей,
монетизировать будете или опять пришли посмотреть?

Ответить

Многолетний Женя

Ипполит
3

Настолько, что его защищает Сергей Заезда, вместо того чтобы отвечать мне в личечке.

Ответить
0

Он тебя не любит. Прими и смирись.

Ответить
0

Скорее это ты находишься в узких кругах (как и многие из нас) и в этих кругах не знают, что там у замеров популярно.

Ответить

Массовый фонарь

Радостный
5

Потому что наверное у него большая аудитория. Хотя там скорее всего подростки. Зачем среди них поправки то рекламировать? 😂 все равно же не голосуют.

Ответить
0

Саша они сейчас не голосуют но будут в будущем смекаешь да?

Ответить

Массовый фонарь

убер
0

Да, но за поправки то надо сейчас голосовать. А не через n-ое количество лет.

Ответить
1

Дык, к следующим выборам, как раз подрастут ;)

Ответить

Массовый фонарь

Владимир
1

К тому моменту выборы отменят 

Ответить
0

Что бы это говно высрали на главную тж а дальше по методичке.

Ответить

Молчаливый Гоша

1

Не понял, объясните, он за силы добра или зла?

Ответить
2

Порождение дерьмодемона

Ответить

Удивительный томагавк_два

Молчаливый
0

За силы бабла.

Ответить

Мясной завод

23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

Рэпер

Музыкант

Да.

Ответить
15

певец ртом, изготовитель кала

Ответить
21

Говноед в неверятно уёбищной шапке, хоспаде

Ответить
7

А когда он успел стать рэппером?

Ответить

Трезвый корабль

Дмитрий
26

Звезда не шарит в музыке и всех татуированных считает либо рэперами, либо зэками. Простим ему это

Ответить
2

Чутье его не обманывает

Ответить
12

благодаря своей песне «Любимка»,

это блять теперь репом зовётся?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Удивительный томагавк_два

ouxen
1

Рэп 80—90-х: протест, контркультура, описание прошлых и будущих разборок и преступлений, противостояния банд и побережий.

Рэп 10—20-х: мурлыкающие стоны снежинок о том, что тян не дала долизать пиструнчик.

Ответить
0

Рэп 80—90-х

hip-hop

Ответить

Удивительный томагавк_два

ouxen
0

Так хип-хоп рэп и включает в себя, как элемент.

Ответить
0

До второй половины 80х не было никакого репа

Ответить

Удивительный

ouxen
0

А что тогда возникло в 70-х среди чёрных Бронкса? А Энтони Холлоуэя или Кул Герка тоже не существовало? :)

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18

Сильный текст. Ты тоже репер?

Ответить