Интернет
Даша Лейзаренко

«Видимо, страна пошла на поправки»: реакция соцсетей на отмену карантина в Москве

В Твиттере к такому решению относятся скептически и придумывают, что ещё можно отменить в городе — например, плохую погоду или лайки.

С 9 июня в Москве снимают основные ограничения по коронавирусу — городские власти отменяют цифровые пропуска, режим самоизоляции и график прогулки для домов. В Твиттере стали рассуждать, своевременно ли принимать такие меры, и придумывать, что ещё можно отменить в Москве.

Сначала в соцсети многие удивились новости и попросили оставаться осторожными, поскольку за последние две недели число заражённых в сутки остаётся в районе двух тысяч человек.

Критике подвергся Сергей Собянин, который заявил о снятии ограничений.

Пользователи Твиттера отметили, что продолжат соблюдать самоизоляцию, и иронизировали над тем, что коронавирус, вероятно, «не знает» об отмене карантина.

Другим объектом для шуток стало стал запланированный на 24 июня парад Победы и голосование по поправкам в Конституцию, которое пройдёт 1 июля. Пользователи предположили, что ограничения в Москве сняли специально к этим событиям.

Другие принялись иронизировать над тем, чем первым делом займутся после снятия ограничений.

Пользователи Твиттера также придумывают, какие ещё ограничения снимут в Москве кроме пропускного режима и графика прогулок. Например, 11 июня отменят дожди, а с 1 июля разрешат облизывать незнакомцев.

#соцсети #москва #covid19 #резонанс