Интернет
Женя Кузьмин

Из горящего дома в США спасли собаку, но забытой кошке пришлось выпрыгивать из окна самой. Фото стало мемом о 2020 годе

В роли горящего дома — все события, произошедшие за этот год. В роли кошки, которая отчаянно пытается спастись (она выжила) — все мы.

10 июня пользователь Reddit из Висконсина под ником distriived опубликовал фотографию с пожара — сгорел его дом. Автор поста в это время был на работе, а его жена ушла гулять с детьми, так что на пожарную сигнализацию среагировали соседи: один из них подошёл к дому и услышал собачий лай.

Мужчина вытащил пса, после чего кто-то сфотографировал его с животным — этим снимком и поделился distriived. Но на заднем плане обнаружилась драматичная деталь: на фото видно, как из объятого пламенем окна выпрыгивает кошка, которой пришлось спасаться самой. Сосед не заметил её, когда доставал из горящего дома собаку.

Дом в итоге сгорел полностью. По словам distriived, его жизнь в последние три года была сложной: в 2018 году в доме произошёл прорыв труб, а в 2019 году взорвался обогреватель, после чего здание пришлось серьёзно ремонтировать. «Хотел бы я вернуться в прошлое и никогда не покупать этот чёртов дом», — заметил автор поста.

В то же время он обрадовался, что кошке по кличке Элли удалось спастись, хоть они и не могли её найти после пожара. Тем временем фото на Reddit стало самым популярным постом дня, и сотни пользователей переживали за судьбу животного. Спустя несколько часов distriived рассказал, что Элли нашла полиция: кошка выжила, но у неё оказались немного обожжены уши и сгорели усы. В остальном Элли оказалась здорова — её сразу повезли к ветеринару.

Пользователи Reddit прозвали выпрыгивающую кошку символом 2020 года, где из-за огромного количества негативных событий каждому приходится спасаться самому любыми способами. «У этого фото отличный мемный потенциал», — заметил один из комментаторов.

После этого на Reddit действительно появились шутки на основе снимка. Лучше всего к мему подошли актуальные события 2020 года вроде пандемии коронавируса, протестов в США или исторического запуска SpaceX — их символизировал горящий дом.

Я рассказываю всем, что у меня всё хорошо/ Моя жизнь на самом деле

2020 год/ Я/ Офицеры полиции «защищают и служат»

Американская полиция/ Настоящие протестующие, которые что-то делают большую часть работы/ Политики, преклоняющие колено из солидарности

2020 год/ Я/ 2021 год

Работа с дедлайном до 12/ Я, в 11:40 понимающий, что у меня работы ещё на час

2020 год/ Последние две клетки мозга

2020 год/ Астронавты SpaceX

#соцсети #мемы #reddit #фото #животные