Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+
Интернет
Женя Кузьмин
18 778

На что похожа PlayStation 5 — на роутер, папку или колонный вентилятор? Как интернет встретил дизайн новой консоли Материал редакции

Если кратко: мемами, сравнениями со всем подряд (от тостеров до поездов) и началом войны в соцсетях, что же выглядит лучше — PS5 или Xbox Series X.

В закладки
Слушать

В ночь на 12 июня компания Sony провела презентацию, посвящённую стартовой линейке игр для PlayStation 5. Изначально онлайн-мероприятие под названием Future of Gaming должно было пройти раньше, но его перенесли из-за протестов в США против расизма и полицейской жестокости. Но в сети ждали презентацию не только из-за игр — они хотели наконец-то увидеть дизайн консоли нового поколения.

До этого Sony показывала лишь геймпад Dualsense, когда как Microsoft презентовала внешний вид нового Xbox ещё в декабре 2019 года. Помимо этого, Sony рассказывала о PS5 только на словах. Но в самом конце Future of Gaming компания всё же представила дизайн сразу двух версий PlayStation 5 — стандартной и «цифровой» без привода. Заодно зрителям показали линейку аксессуаров из наушников, пульта и зарядной станции для геймпада.

Внешний вид PS5 сразу же стали обсуждать в соцсетях — довольно футуристичный дизайн разделил пользователей. Пока одни комментаторы хвалили непривычный, другие признавались, что им больше нравятся прошлый PlayStation или «башенный» дизайн Xbox Series X.

Так футуристично
Наелся и спит
(да, мне нравится, это unconventional и это круто) https://t.co/gz64fSx6jt
Выглядит дерьмово, просто хочу её [PS2] обратно
Хоть один дизайн кричал так же сильно «Нам пришлось сделать одну версию с приводом», как PS5?
the ps5 looks like a new expensive campus performing arts center that replaced three academic arts departments and cost $60 million dollars https://t.co/mLwL921kRs
PS5 похожа на новый дорогой кампус центра изобразительных искусств, который заменил три факультета академических искусств и стоил 60 миллионов долларов

Пользователи соцсетей отметили, что PS5 выглядит футуристично, но такой дизайн будет смотреться органично далеко не во всех квартирах.

The PS5 looks too futuristic to be placed in a room like this https://t.co/8tnuNoBAt9
PS5 выглядит слишком футуристично для комнат типа таких
Дизайн консоли // дизайн квартиры, где будет стоять консоль https://t.co/69cjN0Gvua
Моя комната после покупки PS5

В сети сразу же стали гадать, на что может быть похожа PlayStation 5. И вариантов набралось множество: от автомобилей и поездов до роутера, тостера, напольного вентилятора и стадиона Barclays Center.

I’m crying LMFAOOOOO https://t.co/5r6YL8qppy
PS5 looks like a modem #PS5 #PS5Reveal https://t.co/pfimd246hf
PS5 похожа на модем
“Can I copy your homework?”

“Sure just change it up a bit.”

#PS5 https://t.co/tZxzDGWehl
— «Могу списать домашку?» — «Да только не точь-в-точь»
PS5のデザイン、空気清浄機より中央線特急あずさ・かいじのE353系に似てると思う
おまけにアルファベット、数字の字体もそっくり
#PS5 #PlayStation5 https://t.co/qnl5szs0lU
Вдруг захотелось показать свой тостер https://t.co/nIuKWU3DRg
Вдруг захотелось показать свой тостер https://t.co/nIuKWU3DRg
Дизайн PS5 довольно дикий

Из-за этого в соцсетях появилось множество шуток от людей, которые «получили PlayStation 5 раньше». Всего лишь нужно найти что-то, что напоминает дизайн консоли. А для большего сходства нужно взять белые листы бумаги и обернуть вокруг чёрного устройства.

Получил PS5 раньше
Будущее уже здесь
Предзаказал PS5
Думаю, PS5 появилась у меня ещё несколько лет назад
Я смеялся над этим минут пять

Однако другие пользователи напомнили, что дизайн консолей всегда критиковали.

«Похоже на игрушку» / «Похоже на видеомагнитофон» / «Похоже на гриль» / «Похоже на старательную резинку» / «Похоже на роутер»

Новую консоль также стали вставлять в популярные мемы вроде «девушки и пяти парней» или Loss.

Мем завершён
Наконец картинки про внешний вид PS5 прошли первый уровень ассоциаций, теперь получше. https://t.co/exhCFZO1aB

Хватало и других шуток про дизайн новой консоли.

Так, так, так, как всё повернулось...

Одним из мемов поделился Брайан Декарт — актёр, известный по роли детектива Коннора из игры Detroit: Become Human. Сначала она была эксклюзивом PS4, но затем вышла на PC.

Я видел много версий этого мема про PS5, но этот — мой любимый

Кому не нравятся мемы — по мотивам внешнего вида PlayStation 5 уже делают арты.

ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0435\u0445\u043d\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u0438","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0435\u0437\u043e\u043d\u0430\u043d\u0441","\u043c\u0435\u043c\u044b"], "comments": 106, "likes": 59, "favorites": 20, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 177665, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 12 Jun 2020 08:47:29 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Промо
Чем занимается водный сомелье
Европейский сомелье воды Дан Волевах рассказывает, как устроена эта профессия, как правильно выбрать питьевую воду и…
Объявление на TJ
0
106 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Непривычный файл

72

Выглядит как говно. Ненужный торчащий пластик - это просто пиздец и зашквар. На фоне иксбокса просто позорище и ёбаный фэйспалм

Ответить
18

Я уже слышу этот звук хрустящего говеного пластика и вижу слой невычещаемой пыли из ебучих щелей

Ответить
88

Телеки: (стремятся стать тонкой рамкой для видеоконтена)
Саундсистемы: (пытаются давать хороший звук из незаметного саундбара)
Новая плойка:

Ответить
3

Дык а почему бы и нет? Чуваки решили, что не хотят быть коробочкой, а хотят быть заметным аксесуаром

Ответить
34

Чуваки много чего могут хотеть, но все же аксессуар носят, а консоль стоит в разных интерьерах, и по-хорошему, должна вписываться в эти интерьеры, а не выглядеть, как хуй на лбу.

Ответить
15

Слушай, ну любой формат хейтят.
Коробка - говно
Кирпич - говно
Что-то как тут - говно

Вот правда, а что было бы не говно?

Ответить
9

Невидимая консоль.

Ответить
6

«За что я плачу деньги, я ее даже не виду?!»:))))

Ответить
1

Ну незабываемая классика же

Ответить
66

Какие все зануды.

Ответить
43

Выглядит нормально, игры заебись, хейтеры сосут хуи

Ответить
–1

@Человек-человек порвался на два минуса

Ответить

Немыслимый ГОСТ

Дмитрий
0

Заплачь

Ответить
3

После тебя

Ответить

Немыслимый ГОСТ

Дмитрий
0

Тебя обсуждают на Аляске

Ответить
4

Меня всегда обсуждают на Аляске

Ответить
11

На боку выглядит очень заебись

Ответить

Крохотный Валера

Konstantin
52

Как будто блять стол от влаги разъебало. Уебищный дизайн, наверняка Гласс отдавали на аутсорс.

Ответить

Соответствующий Макс

Крохотный
17

Так и есть. Извините, не попали в тренды 2к20 родного вам Калача-на-Залупе, господин Иванов. Исправимся.

Ответить
0

Steel my likes🤣🤣

Ответить

Крохотный Валера

Соответствующий
0

Калача-на-Залупе

Шоб завтра на столе фулл лежал, ясно? И протестировать лично его не забудь)

Ответить
–4

Сrazy imagination, how do ps5 users know what a swollen table looks like from water? 🤣

Ответить
0

моллюск 

Ответить
0

Нет, хуйня
Ты не умеешь в дизайн, не пытайся

Ответить
16

Мб в черном такая будет. Выглядит на 10 из 10.

Ответить
21

Я пока не могу сформировать свое отношение к дизайну. Мне пока что, скорее, не нравится все эти изгибы и прочее + такое ощущение, будто она огромная (надеюсь, что нет). Иксбокс по дизайну нравится больше, но брать буду пс5, игры все же решают больше

Ответить

Крохотный Валера

Женя
43

Спасибо, что держите в курсе, Евгений

Ответить
20

Подписывайтесь на мой псн!!!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Она огромная исходя из щели для диска. Щель на толстухе пс3 занимала половину длинны 

Ответить
0

а говорили новый Xbox большой.

Ответить

Саратовский Мурод

Женя
1

Понравилось что-нибудь из эксклюзивов? Пока не вижу систем-сэллеров, разве что на будущие надеяться, типа GoW 2 и Spider-Man 2.

Ответить
6

Я ворвался в текущее поколение поздно, поэтому не помню как дело обстояло на старте пс4. Харайзон мне и первый не прям сильно зашёл (игра хорошая, просто без восторгов), так что второй для меня не систем-селлер. Вот продолжение Человека-паука хочу, мне безумно понравилось летать на паутине в первой части (но какие же там ебаные побочки).

А так на презентации не оказалось игры, чтобы я заорал господи бросаю деньги в монитор прям щас. Но я верю в пс5 заранее я потому что покупка пс4 оказалась чуть ли не лучшей из того, что я успел себе купить во взрослой жизни (не так уж и много успел, честно говоря).

А, ну ещё там НБА показали с графоном, вот этим я буду обмазываться и мне не стыдно

Ответить

Саратовский Мурод

Женя
1

У меня те же ощущения от презентации. Набор слабый, и немедленно купить ради чего-нибудь не хочется. В спортсимы почти не играл, но на старте PS4 пробовал актуальную NBA. Не ожидал, что так зацепит.

Ответить
0

А сейчас ты в какой жизни? Престарелой?

Ответить
0

Человек-паук на сегодня единственная игра, в которой я выбил платину (да, ее там очень просто получить, но для меня факт того, что я решил задрочиться для этого, о многом говорит). Поэтому жду ее больше нового хорайзона.

Ответить
0

Я вот тоже хотел платину сделать в человеке-пауке, тоже первую, но как же меня заебали побочки в итоге

Ответить
0

Вот до сих пор не понимаю, почему Last of Us 2 решили не выпускать только для PS5. Это был бы, пожалуй, идеальный систем селлер.
Кстати, первая часть тоже вышла прямо на закате поколения PS3, в 2013 году.

Ответить
0

Все просто же, чтобы быстрее продать ps4 (ps3) со складов.

Ответить
0

Спайдер с моралесом ну хз, только была надежда что наконец будет хорошая игровая  история про Питера, как они соскочили, уверен от части из-за мировой повевесточки

Ответить

Саратовский Мурод

Алексей
0

Так я и не этот спинофф-аддон имел ввиду, а полноценную вторую часть

Ответить
0

А так это аддон вчера был? Я одним глазом смотрел, думал вторая часть полноценная это

Ответить

Саратовский

Алексей
0

Сиквел в конце 21-го планируется, судя по слухам

Ответить
0

Так она огромная 

Ответить
0

Надеюсь, внешний(белый) пластик относительно легко(или хотябы без демонтажа всех внутренностей) снимается и цвет подсветки можно поменять в настройках, тогда запросто можно покрасить под себя/поработать над восприятием формы при помощи цветов.

Ответить
4

И сделать колхоз

Ответить
1

Ну, все зависит от навыков и наличия аэрографа, при их отсутствии конечно же не стоит браться, а попросить за денежку тех, кто умеет(так же как и с миньками для настолки/моделями различной истроической и неоч техники). Так что тут либо рукожоп получится, либо норм покрас.

А вот колхоз это скорее обклейка винилом. Кстати, оч распространенная штука, а вот покрасы редко встретишь.

Ответить
0

Ты что, расист?

Ответить

Немыслимый ГОСТ

12

На эти потуги уебкофотошоперов сделать мемы тошно смотреть. С аниме девочкой только норм.

Ответить
10

Лучшее пока

Ответить
6

Верните времена, когда консоли выглядели подобающе и аутентично для своего времени, а не с очередным закосом под минимализм и Sci-fi.

Ответить
7

Первая и последняя версии у тройки были так себе(Fat и SuperSlim). Глянцевые и со всратым дизайном(в основном у первой версии aka Fat) или полосочками на крышке/большим(длинным) размером(у SuperSlim из-за того что привод открывался сверху). А вот слимки (CECH2000-3000 которая на твоём пике) выглядели вполне годно.

Ответить
4

Жаловаться на дизайн
@
сетовать на аутентичность и соответствие времени
@
принёс PS3 Slim

Ответить
7

Выглядит норм, покупать конечно не буду, ибо дорого.
Футуристичный дизайн, ничего плохого не вижу.

Ноют и выёбываются как обычно, кому больше делать нехуй. Делом блядъ займитесь, нытики блядь. Более того какая нахуй разница как она выглядит? Патихард эстетов что-ли?

Главное чтобы игры были хорошие и тянула всё и просадок не было.

Ответить
3

Займись делом, а не выебывайся на нытиков. Лох. 

Ответить
–1

Слишком толсто и не интересно. Учи мат.часть.

Ответить
0

Садись на диету лалачка))))))

Ответить
–1

Ты хочешь побороться? 

Ответить
1

Сколько стоить будет?

Ответить
0

Где то мелькал слив с Амазона, помню точно что 50к было. То ли 53 то ли 55.

Ответить
3

Уже сто раз писали, что это заглушечная цена
Да и один хуй либо консоль за 50к либо ПК за 100к, выбор не велик

Ответить
5

Давай так. С одной стороны приставка за 50 это ты сел поиграл и норм, не важно какой тайтл, главное что доступен на твоей приставке.
С ПэКой можно ещё и поработать, совместив приятное с полезным.
Если стоит выбор то я за ПК, а если мы про сферический вакуум в идеале, то иметь нужно и плойку и коробкуХ, чтобы прям на трендах сидеть свесив ножки. Все как обычно упирается ресурс причем не только финансовый но так же во временной.

Ответить
1

Больше всего приставки мне всегда нравились именно из-за джойстиков (я не любитель шутеров ультра-быстрых). Купил пеку и дуалшок, сижу играюсь в своё удовольствие. Учитывая, что сейчас все игры так или иначе выходят на пеку (да, с задержкой, но всё же), для себя не вижу никакого смысла в приставке. Плюс к приставке нужен хороший телевизор, а я бомжестудент. Так что плойка или пека это ОЧЕНЬ личный выбор каждого.

Ответить
0

Да уж. Иксбокс же так вообще непонятно зачем нужен, особенно в СНГ, потому что покупать игры, в которые все можно поиграть на ПК,  за 60 евро такое себе занятие.

Ответить
1

Я не понимаю, у вас что компы стоят копейки? Вот я купил себе игровой ПК за 5000 шекелей, потому что наслушался похвалы ПК геймингу на дтф. Больше такой дикости не сделаю. Приставка стоит 1000 шекелей. Ну пусть новая стоит 2000 , лучше уж ее купить. Комп офисный копейки стоит и обновлять его не надо все время

Ответить
4

Я думал, что будущая конослька должна отвечать будущим трендам, а не быть похожей на прошлые.
Вы гляньте на ее размеры! Это же пиздец. Куда блять эту башню класть или ставить?!

Ответить
10

Да, наверняка ни на один стол не поместится и в потолок будет упираться. Мы же в собачьих будках живём.

Ответить
0

Помнится мне один консольщик утверждал, что его плоечку-писечку можно поставить куда угодна, она дескать компактная. А эта дура, судя по всему, размером с midi tower. Аргументы наверняка будут в стиле - это произведение искусства, она должно стоять в центре мироздания, охлаждение это очень важно, там ssd, и прочее.

Ответить
0

ну за шумность же её только ленивый не пинал, поэтому и не поскупились на этот раз

Ответить

Транспортный кофе

3

Выглядит как приставка с АлиЭкспресса и это ещё не объявили цену, которая предположительно будет составлять от 50к.

Ответить
4

А мне нравится. Такие тут все до хрена дизайнеры конечно

Ответить
3

Котейка и одновременно отсылка к Adventure Time.
Ну круто же, вы чего.
АПД: Одна из самых интересных концепций, которые видел за последнее время

Ответить

Специализированный цветок

3

Блин, ну ужас же. Выглядит как студенческая работа какого-нибудь дезигнера из шараги по теме "Как будет выглядеть техника в будущем"

Ответить

Соответствующий Макс

2

на белого бэтмана

Ответить
0

Возвращение белого рыцаря

Ответить
2

синий светодиод

Ответить

Смелый супер_стар

Alex
0

Самый лучший вид светодиодов

Ответить
0

еретик

Ответить
1

AV-ресивер от Сони выглядит более красиво чем это безобразие

Ответить
1

Поезд ахуенный

Ответить
1

Вульва *играется с аристократическими усами*

Ответить
–3

У японцев совсем все плохо, каждый девайс технический мусор, что свитч что пс. Дешевая сборка и низкокачественные компоненты. Аминь Жапан

Ответить
0

А свитч-то чем плох?

Ответить

Ведущий Орзэмэс

Василий
3

Всем?

Ответить
2

Ну например: 
• Пластиковый всратый экран, дисплей от китайского ноунейм-планшета 2012 г.в.;
• Дешевый пластик корпуса, скрипы, люфты и прочие радости;
• Массовый брак — дрейф нуля у стиков/джойконов.

Нормальным устройством сыч делают только игры и фактор портативности. Или не делают, тут каждый выбирает сам.

Ответить
0

Хуёвым железом

Ответить
0

Зато Зельда есть. 

Ответить
0

Ох ебать, беру свои слова обратно, там же зельда есть

Ответить
1

Величайшая серия и величайшая игра.

Ответить
0

Нормальный дизайн. Хоть какое-то разнообразие.

Ответить

Смелый супер_стар

0

Этот мем с неграми уже какой-то рикролл. Вечно на него натыкаешься там, где не ожидал

Ответить
0

лучший в истории дизайн ПС

Ответить
0

PS5 похожа на то, что русские нищуки не могут себе позволить.

Ответить
0

Ну шото такой себе футуризм на самом деле

Ответить
0

Очень круто выглядит! Промышленным дизайнерам респект, буду брать.

Ответить
0

Транспортировать такую консоль - проблема, если боковины не съемные. Кто-нибудь знает, там будут работать игры с PS4?

Ответить
0

Дизайн - чисто вкусовщина. Не нравится? Ладно. Нравится - отлично, только не втирайте, что всё норм, а люди пытаются выделиться.

Ответить
0

Всем похуй, но у меня смешанные чувства. Выглядит футуристично, но я боюсь за габариты и пластмассовые бортики.

Ответить
0

нихуя непонятно, надо посмотреть поближе.

Ответить