Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Интернет
Ольга Жигулина
20 821

BadComedian с иронией «извинился» перед «Редакцией», обвинив её в манипуляциях в репортаже о Норильске Материал редакции

Так он отреагировал на извинения авторов ролика за недочёты.

В закладки
Слушать
Кадр из репортажа «Редакции»

12 июня блогер Евгений Баженов (BadComedian) в ироническом ключе извинился за свой пост, в котором назвал заказным репортаж YouTube-канала «Редакция» Алексея Пивоварова об экологической катастрофе в Норильске.

Дело в том, что я не обратил внимание на документ из ролика, благодаря которому вину частично сваливают на МЧС (дескать, они на глаз должны были понять, сколько тонн разлилось, и вообще о катастрофе сообщили вовремя). Тем самым я умолчал про перекладывание вины, которое содержится в репортаже. Не обращать внимание на подобные манипуляции — косяк.

Евгений Баженов

Также Баженов напомнил об экологической катастрофе в Японии, которую первоначально принимали за новое инфекционное заболевание, и о том, «как глобальное потепление стало причиной Чернобыльской катастрофы».

10 июня в соцсетях раскритиковали репортаж Пивоварова — многие зрители обвинили журналистов в «заказе» и необъективности, посчитав, что журналисты встали на сторону «Норникеля».

После того, как к критикам присоединился BadComedian, Пивоваров извинился и добавил ссылки на приведённые Баженовым материалы, но отверг подозрения в заказном характере репортажа.

Наш новый экспериментальный формат небольшого спецрепортажа был полностью снят за наш счёт, как и все другие материалы «Редакции». Получился он или нет — решать вам. На мой взгляд, в нем ясно видно, как «Норильский никель» пытается выгородить себя, хотя явно замешан в случившемся.

Очевидно, часть наших зрителей ждала от нас более внятнои артикуляции этой мысли. В частности, Евгений BadComedian Баженов приводит две публикации: о том, что Ростехнадзор предупреждал о плохом состоянии резервуаров на Норильской ТЭЦ за несколько лет до аварии, и о том, что аварийныи резервуар вообще числился в ремонте.

Здесь я должен согласиться с Евгением: эти факты действительно должны были быть отражены в репортаже. То, что они не были отражены — это моё упущение и нарушение стандартов качественной журналистики. Приношу за это свои извинения аудитории. Выводы мы сделали.

Алексей Пивоваров

29 мая в Норильске из резервуаров ТЭЦ-3, принадлежащих «Норникелю», вылилось около 21 тысячи тонн нефтепродуктов. Региональные власти утверждают, что узнали о масштабе аварии только спустя два дня из соцсетей, а ТЭЦ якобы замалчивало проблему. В регионе ввели федеральный режим ЧС, руководителей ТЭЦ задержали, а против мэра Норильска возбудили уголовное дело.

{ "author_name": "Ольга Жигулина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u043f\u0432\u043d\u043e\u0440\u0438\u043b\u044c\u0441\u043a\u0435","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","badcomedian"], "comments": 213, "likes": 58, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 177697, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 12 Jun 2020 12:41:49 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
213 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
140

Баженов там случайно не написал, что в СССР такой катастрофы не случилось бы? С пруфами от Гоблина и Клим Саныча, конечно. 

Ответить
45

А если и случилась то виновато глобальное потепление. Или диверсанты. Ну не богоподобная СОВЕТСКАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ система же, в самом то деле

Ответить
12

Повезло, что в СССР были такие добрые НКВДшники и не дали шанса диверсантам.

Ответить
15

Одних только 100 000 польских шпионов поймали, о народе думали

Ответить
20

Вот-вот, жаль, что НКВД не умели противостоять глобальному потеплению. Если бы преступники Горбачев и Ельцин не развалили великую страну, то давно уже взяли бы под контроль глобальное потепление.

Ответить
1

Довольно трудно расстрелять воздух. 

Ответить
1

жжошь сцуко

Ответить
1

Не только были, но и есть! Более того член Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации.

Ответить
3

Баженова в СССР не существовало бы

Ответить
1

Ну почему же, трудился бы в "Правде" какой-нибудь

Ответить
1

Расскажи что за связь между Баженовым и ссср? А то я с деревни

Ответить
6

Его бомбит в каждом обзоре на фильм, где показывают совок в плохом свете.
Ну и пару интервьюх было, где он положительно отзывался о Сталине

Ответить
2

имеет право место быть

Ответить
2

Его бомбит в каждом обзоре

Тем и живет.

Ответить

Печатный корабль

Eduard
0

где он положительно отзывался о Сталине

сурс плес

Ответить
2

он вроде бы симпатизировал эпохе СССР в своих интервью

Ответить
0

Me too🤓

Ответить

Коммунальный корабль

Pavel
0

.

Ответить
23

Хаха, Баженов комуняка, хаха СССР любит вот отсталый, хаха

Ответить
93

но ведь дрочка на совок и оправдание зверств нквдшников это и правда признак наличия лишней хромосомы

Ответить

Вертикальный торшер

убер
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

а я и не говорил что лучше

Ответить

Вертикальный

убер
–11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

схуяли?

Ответить

Вертикальный

убер
–10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

не
коммуняка: эй тут либералы убивают человека потому что они либералы

Ответить

Вертикальный

убер
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

я не понимаю почему ты требуешь чтобы я был толерантен к долбоебу с людоедскими взглядами

Ответить
0

А конкретнее?

Ответить
0

что конкретнее?

Ответить

Капитальный

убер
1

Фанат маргинала?

Ответить
1

кто это

Ответить

Капитальный

убер
0

@кто это

Ответить
0

Я не знаю других имен убер павукан

Ответить
0

Что за людоедские взгляды. Есть тезисы? Тезисы должны быть связаны с видео Баженова, желательны максимально конкретные формулировки

Ответить
0

тезис: бедконина дрочит на совок и оправдывает репрессии. хочешь конкретные формулировки - посмотри любой его высер. если не найдешь там ангажированности и совкового пропагандонства, значит ты долбоеб, хаптфу тебе в ебало

Ответить
0

Понятно. Кажется на тж пришли школьники аутисты

Ответить
0

да, они пришли защищать любимых блогеров

Ответить

Вертикальный

убер
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Но любовь к совку это диагноз

Ответить

Вертикальный торшер

Litnikov
33

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Новогодний ключ

Вертика…
17

Определяет долбаебов по комментариям

кокочет о "типичных либерахах"

У тебя мышление категориями, как у долбоёба.

Ответить
1

Ещё остались люди которые ведутся на такой толстый наброс.

Ответить
0

Извините, не хочу влазить в ваш срач но:
Я запутался, а как мыслят не долбоебы? Разве мышление категориями не фундаментальная особенность человеческого мышления? 

Ответить
–1

Пропагандонская ненависть к совку - куда больший диагноз.
Совок - всего-то одна из страниц истории, только долбонутые дебилы корчатся в судорогах от упоминания исторических персонажей.
Если человек не разделяет твоих судорог и пены из рта, это не значит, что он совок.

Ответить
9

Всего-то самая мразотная часть нашей истории, что такого на самом деле. 

Ответить
–2

Человеческая история - это непрекращающаяся череда крови и дерьма.
Во всех странах и у всех народов. Это обычная история.

Ответить

Прямой Данила

Констан…
7

Во всех странах и у всех народов. 

Возможно, но разница в том, что немцы не топят за Гитлера, а американцы стыдятся своего прошлого за рабство и притеснения коренных народов, а у нас натурально топят за тирана и оправдывают его чудовищные преступления. 

Ответить
–1

Таких тиранов времён перехода от аграрного общества, почему-то, ценят во всех крупных нациях. Критикуют, но ценят. И никто не сравнивает их с нацистами.
Так или иначе, на серьёзных щах Сталина любят только старики и психи. С ненавистью - аналогичная история.
Гражданская война и взаимная резня - это (интер)национальная трагедия, а не дело рук одного человека или даже нескольких тысяч человек - это дело рук всей нации. Считать, что один человек способен на такое - это тот же ебанутый вождизм, только наизнанку. Репрессии и террор родились 19м веке, когда царь закрутил гайки с одной стороны, а террористы, убивающие чиновников за идею, стали рок-звёздами. И хрен меня в этом разубедишь с твиттерской аргументацией.
И да, американцы нихрена не стыдятся ни за рабство ни за геноцид десятков миллионов индецев. Шумиха в твиттерах - это не мнение нации. Давай так твиты Милонова и пгмнутых за мнение россиян выдавать.

Ответить

Прямой Данила

Констан…
7

Репрессии и террор родились 19м веке

И никто не призывает оправдывать и скрывать террор и репрессии 19 века.

Считать, что один человек способен на такое - это тот же ебанутый вождизм, только наизнанку.

С тем же успехом можно оправдать Гитлера с Пол Потом и свалить все на народ. Ответственность всегда несет тот, кому принадлежит власть.

американцы нихрена не стыдятся ни за рабство ни за геноцид десятков миллионов индецев

Раз так, тогда скажи, какие популярные политики в США считают рабство и притеснения коренных народов нормой?

Ответить
0

Сталина презирают не за гражданскую войну (лолшто?), а за развязанные им репрессии.

Ответить
0

А как у американцев стыдятся за изведённых индейцев, или убийство мирного населения во Вьетнаме и Японии, не напомните?

Ответить

Прямой Данила

Владимир
1

Военные преступления - отдельная тема, довольно много стран не признают военные преступления, сейчас речь идет о преступлениях против собственного населения.

Ответить

Прямой Данила

Констан…
0

Закон Тобира

Ответить
0

Ну были расстрелянные котлы и были, подумаешь. Надо забыть это побыстрее, да ведь? Можем повторить, в конце концов, что нам стоит

Ответить
2

А ты вообще много истории то знаешь?

Ответить
–4

Охуительных много. 
Вот например
"
 Затеял мужик капитальный ремонт и нанял под это дело двух рабочих - вроде нормальные, не бухают.
 Приезжает через две недели домой принимать работу, ходит - ну просто заебись всё сделано, не придерешься.
 Заходит в туалет, а там унитаз блять к потолку прихуячен! Он, естественно: это чё за хуйня?
А работяга ему: эй, погоди ругаться, вот смотри! - разбегается, отталкивается от стены, хватается за края унитаза руками, подтягивает к нему свою жопу и начинает срать. Моча с говном, естественно, валятся сквозь ноги вниз, падают ему на спину,грудь и лицо, он отпускает руки, шлёпается в кучу собственного говна и говорит: - Действительно, Вася, хуёво сделали - надо подправить."

Ответить
2

А, дебил. Ну прощай

Ответить
3

Давно уже понял, что людоедам глупо что-то доказывать. 

Ответить
1

Когда дурак что-то доказывает, это глупо, так что даже не пытайся.

Ответить
2

когда дурак что-то доказывает, это глупо, тем не менее, совки продолжают пытаться что-то доказать

Ответить
0

уважаемые пользователи, вы только что прочитали эпикриз

Ответить
4

Какая удобная позиция, просто охуеть
Пропагандонская ненависть к нацистскому режиму - куда больший диагноз.

Времена Гитлера - всего-то одна из страниц истории, только долбонутые дебилы корчатся в судорогах от упоминания исторических персонажей.

Ответить
–1

Кушай Годвина с лопаты, пропагандонский зомбарь)
Сравнение этих вещей - пропагандстский конструкт. Понятно, когда его используют пропагандисты, которым за это платят. Но когда человек оперирует такими вещами по собственной воле, это говорит о том, что он такое же дно, как и верующие в говорящих змей и горящие-говорящие кусты.

Скажи, так ли ты ненавидишь французскую Революцию? Крови там было больше. Возможно, Кромвель для тебя - чудовище? Европейские монархи времён протестантских войн? Как на счёт инициаторов первой мировой, изобретатели газовых атак? Старая-добрая инквизиция, сжигавшая людей по всей Европе? Союзнички, уничтожившие больше миллиона пленных немцев в своих лагерях? Американцы, проводившие атомные испытания на островах, где до испытаний жили туземцы, умершие в судорогах лучевой болезни? Считаешь ли ты их режим равным нацистскому, ведь их рассовые сегрегаторы нихрена не отличались от нацистских? А английские колонизаторы, которые за один 19й век уничтожили больше людей, чем все диктаторы 20го века вместе взятые? Насколько рвётся твой пукан, когда вспоминают королеву Викторию, руководившую этим букетом геноцидов? Тебе пофиг, так ведь? Потому что тебя зазомбировали тут, вот ты и пляшешь свои эпилептические судороги именно здесь. Как и положено глупому, управляемому эмоциями и пропагандой зомбарю.

Ответить
2

Речь про ХХ век так-то, да и со своими тиранами иностранцы пусть сами разбираются

Ответить
2

То что в США была сегрегация автоматически оправдывает сталинские репрессии, очевидно же, ну

Ответить
5

очень нравится, как у совков сердце болит за двух с половиной туземцев убитых пендосскими ядерными испытаниями, а миллионы своих же сограждан, сосланные в концлагеря - ну, они сами виноваты хуле 

Ответить
1

Да это же обычная тактика и главный  аргумент – и это общее место всех коммунистов-блогеров –обиженный перевод стрелок. Что вы говорите, расстрелы? А вы знаете, что делали ваши капиталисты? Уух.

Ответить
2

мама я не расстреливал я просто рядом стоял ты зомбирована капиталистическими пропогандонами мама

Ответить
2

совка порвало, жаль

Ответить
0

Потому что тебя зазомбировали тут, вот ты и пляшешь свои эпилептические судороги именно здесь

Меня Билл Гейтс через 5G вышки зазомбировал, или масонская пропаганда? Все вокруг тебя зомби и идиоты, ты один самый умный в белом платье, который знает и несет в непросвещенные массы ПРАВДУ
Скажи, так ли ты ненавидишь французскую Революцию? Крови там было больше.

Конечно ненавижу, как и любой нормальный человек. Впрочем все твои «аргументы» сводятся к классическом совковому «А в Америке негров линчуют». Видимо лютый пиздец в других странах и режимах должен как-то оправдывать местных людоедов

Ответить
1

Как-то странно ненавидеть какие-то исторические события. Берем 1000 год до нашей эры. Действие: ненавидеть. Лол

Ответить
0

Ты живешь в стране, в которой построен целый культ вокруг одного исторического события.
Как-то странно ненавидеть какие-то исторические события.

С чего бы это? Ты вообще в курсе французской революции и о том кромешном аде, который там был?
Берем 1000 год до нашей эры. Действие: ненавидеть. Лол

Чего блять?

Ответить
0

То есть можно ненавидеть только какие-то избранные события не старше какого периода? И второй критерий - события должны быть "плохими"?

Ответить
0

может кроме событий ты еще что-то можешь ненавидеть? предметы, например, вещи какие-нибудь?

Ответить
–1

Кто зазомбировал? Так-то хаять совок - это главная часть гос пропаганды РФ за последние 30 лет+ 40 лет холодной войны. Известные фонды специально финансировали именно тех, кто развивает подобные вопросы. Это и называется пропаганда, дурында.

Ответить
0

Клятые пропагандисты оболгали швятой Шовок

Ответить
6

Если СССР был охуенным, то почему его нет?

Ответить
2

Он просто стал настолько охуенным что впал в нирвану. 

Ответить
0

Кока кола и джинсы оказались охуеннеее

Ответить
0

Пробравшиеся в Политбюро враги развалили

Ответить
3

А ещё он делает обзоры фильмов основываясь на словах уважаемых людей, таких как Гоблин и Клим Саныч.

Ответить
–2

Примеры в студию. И да - а с кем он должен по историческим вопросам консультироваться - с Понасенковым?)

Ответить
2

Если не гоблин и климов то кто? 
Извините, я давно в интернете, и много хуйни слышал, но от ваших слов даже у меня сигарета с рота выпала. 

Ответить
0

А по делу-то есть критика конкретно к Жукову? По фактике, а не к личности. И причём тут Гоблин вообще. 

Ответить
0

Ну например то что он говоря о вещах в которых не разбирается, оправдывает страшные преступления прошлого и распространяет вредные и опасные идеи?

Ответить
1

Покажи мне "упоротую либераху", топящую за расстрелы несогласных.

Ответить
0

Так любить говно свойственно отсталым, разве нет?

Ответить
20

напоминаю, бэдконина - ебанутый совок, бумер и клинический идиот с аудиторией малолетних дебилов, неспособных думать своими мозгами. нахуя вообще на него внимание обращать?

Ответить
44

Мне 35, отношусь к любой власти скептически, для меня любая власть - де-факто стихийное бедствие, неважно какой расцветки и геометрического расположения, ведь мы живём не в идеальном мире и очень многое зависит от личностей вождей и их склонностей. С удовольствием смотрю обзоры Евгения и не особо вижу там политической ангажированности. 

Ответить
–11

Надо быть слепым или тупым, что бы не видеть ангажированности в его роликах

Ответить
49

Надо быть истеричным дауном по типу СЖВ аутиста, чтобы видеть в каждом кирпиче ангажированность и невероятно гореть от своих галлюцинаций

Ответить
–2

Cyka blyat', вы серьезно что ли? Бедкомедиан откровенный фанат СССР, это настолько очевидно, он и сам этого не скрывает. Пиздец просто

Ответить
11

Я не люблю Совок, но то что в каждом обзоре Бэдиссона лезет пропаганда за СССР - это бред полный.

Мне куда больше не нравится то, что он в последнее время всё больше скатывается в кривляния себя любимого и в унылое соплежуйское морализаторство.

Ответить
7

Не в каждом кончено, но где упоминается СССР — лезет. 

Ответить
0

это якобы очевидно только радикальным ненавистникам

Ответить
4

Ну нет, я например все его обзоры смотрю, а некоторые посмотрел десятки раз — и прекрасно вижу этот левый крен. 

Ответить
9

Да чего далеко ходить - достаточно задаться вопросом, а чего Скверный комедиант вдруг заделался политическим обозревателем? Я ещё вчера недоумевал, какое дело известному кинокритику до аварии в Норильске? И почему среди обилия сюжетов про разлив нефти, выгораживающих власть, он выбрал именно этот, пивоваровского розлива (прошу прощения за каламбур)?

Всё стало на место после того как я добрался до упоминания ГУЛАГа в оригинальном материале. Ну конечно, прошлись по сталинским лагерям, вот Евгений и не стерпел - триггернулся и встал грудью на защиту Советского государства. 

Вдобавок, в его кругах сильно недолюбливают Пивоварова за документальный фильм "Ржев", где критикуются действия советского командования в Великой отечественной войне. Поэтому приложить лишний раз Пивоварова не помешает. Ведь если он лажает в этом сюжете (не сам лично, но он же поручился за журналистов), какое может быть ему доверие и в других сюжетах?

Ответить
4

Если вы не видите, посмотрите на косвенные признаки: Евгения хвалят и порой репостят персонажи вроде Гоблина и Сёмина, с чего бы? 

Ответить
1

Они реально тупые. Они реально этого не понимают. Вместо аргументов только минусы. Как же блять, идола малолеток обидеть, который ВСЕГДА и по ЛЮБОМУ вопросу прав

Ответить
0

Да ладно, что вы сердитесь. Я когда в школе учился тоже в восторге был от ракет и советских танков... Они просто маленькие еще, подрастут поумнеют: образование, общение с людьми, нормальная работа – первые враги коммунистических идей. 
 

Ответить
1

Так и чего не сердится то. Он лидер мнений, ему в рот смотрят миллионы и повторяют потом за ним. У него нет никакого нормального образования, слушает откровенных пропагандонов, вроде Сёмина и срёт потом в мозги своей аудитории.
Рунет последние пару лет массово ебанулся на теме идеализации СССР. Если раньше везде были упоротые ватники то теперь это фанаты совка, родившиеся после его распада, зрители Сёминов, Гоблинов, Тубусов, Вестников бури и прочей мрази. Власть откровенно заигрывает с коммунистическими идеями, видимо до конца не понимая что это террористы, готовые убивать людей ради своих шизойдных идей.
Если бы мне лет 5 назад сказали, что в 2020 вернется культ личности Сталина, с ним будут вешать баннеры на дома и запускать воздушные шары я бы просто покрутил пальцем у виска.

Ответить

Греческий Влад

Дмитрий
–1

 Они реально тупые. Они реально этого не понимают. Вместо аргументов только минусы.

Хуя у тебя бомбёжка.

Ответить
4

С удовольствием смотрю обзоры Евгения и не особо вижу там политической ангажированности

Ответить
–2

держи в курсе

Ответить
0

С удовольствием смотрю обзоры Евгения 

Так это просто вы батенька говноед.

Ответить
–1

Баженов опять порвался, жаль

Ответить

Вертикальный торшер

Brown
64

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Жаль, виноват капитализм, я понял

Ответить

Вертикальный

Brown
30

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

миллиардер Потанин весь в белом стоит красивый.

Ответить

Вертикальный

Brown
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ты себя читал Дартаньян?

Ответить
2

Я сам хуею. Ни разу не видел чтобы Баженов дрочил на совок и даже если, причем тут это.?

Ответить

Коммунальный

Вертика…
0

Да они нормальные. Просто телевизор с его методами мышления и риторики влияет даже на умных. От эффекта ореола и других логических ловушек избавиться не так просто.

Ответить
1

Это не капитализм, а олигархия 

Ответить

Негативный шмель

18

комуняки с либерахами дерутся кто бандитов больше ненавидит)))) 

Ответить
20

Не вижу комуняк в этом треде. Зато вижу КУЧУ долбоебов которые приплетают политические взгляды человека к его адекватному аргументированному мнению по поводу ситуации. Эти долбоебы выглядят так:

Чел: высказывает адекватное мнение, по которому видно, что виноват - виновный, а не другие люди или природа.

Долбоебы: гыыы, коммуняка порвался.

Серьезно, еще бы начали к мнению автора приплетать его пол, цвет кожи, вес, построили бы адекватное современное общество, не то, что эти проклятые коммуняки, ух 👍🏿 

Ответить
2

Я хз зачем те, кто обозревают кинишко, решают внезапно на основе "условно" адекватного взгляда на кино экстраполировать своё "адекватное мнение" на политику.
От того, что человек вкладывается в обсирание нашего говна, не следует, что он адекватно может рассуждать о политике и экологии

Ответить

Греческий Влад

Dmitry
1

 не следует, что он адекватно может рассуждать о политике и экологии

Не следует так же и то, что он не может адекватно рассуждать о политике и экологии.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вы, видимо, фанат Юрия Лозы. Он тоже высказывает свое авторитетное мнение по всем темам

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Боже, что у вас с риторикой( каждый может говорить что угодно, но тот же бэд был не раз замечен в том, что извинялся за своих хомячков. Это проблема "инфлуенсеров" - их аудитория заметно тупее, чем они, и любую фразу воспринимают в большинстве своём как истину

Ответить

Негативный шмель

Сергей
0

Жаль

Ответить
0

Покажи.

Ответить

Прямой Данила

Негативный
5

И это хорошо

Ответить
2

а лбы трещат у дорогих россиян

Ответить

Коммунальный корабль

ouxen
0

Кипит наш разум возмущённый.

Ответить
–4

«как глобальное потепление стало причиной Чернобыльской катастрофы».

Охуенно. Окончательно со своим совком ебанулся

Ответить

Прямой Данила

Дмитрий
31

Да это ироничное обыгрывание заявления Редакции, что причиной катастрофы в Норильске стало ГП, не надо искать пруфы, он несерьёзно. 

Ответить
–4

Но Редакция такого не заявляла

Ответить

Прямой Данила

apranzo
2

Сюжет про ослабленные сваи как раз про ГП

Ответить
1

Вообще там сразу же после заявления идет комментарий девушки, что там в скале основание.

Ответить
–1

Сюжет про это не заявление

Ответить
–4

Конечно, Редакция виновата, что произошла катастрофа, у людей голова в таких случаях наверное не работает

Ответить

Входной франт

Дмитрий
18

Так он же наоборот иронизирует над тем как хотят свалить с себя вину.

Ответить
–6

Я в этом сильно сомневаюсь. Он там порекомендовал видео очередного совка, у которого на канале есть обзор на Чернобыль, и скорее всего это оттуда
https://www.youtube.com/watch?v=6HVM4n7Rc1U&t

Ответить
6

Это же ирония... 

Ответить
0

Он утверждает, что глобальное потепление стало причиной аварии?

Ответить
–2

Я вообще никакой инфы про влияние глобального потепления на аварию на ЧАЭС не нашел. Находится только его высер в ВК https://vk.com/wall-25557243_4021772
Ещё хотел вспомнить как глобальное потепление стало причиной Чернобыльской катастрофы, но не буду

Хуй его знает откуда он вообще это взял

Ответить
35

Это ироничный ответ на заявления норникеля, что глобальное потепление повлияло на разлив нефтепродуктов.
Совсем ебанулись уже в своём хейте бедкомедиана.

Ответить

Новогодний ключ

Антон
–8
Ответить

Новогодний ключ

Новогод…
–1

АХАХАХА ПОРВАЛИСЬ КОМУНЯКИ!!!! ЭТО ЖЕ БЫЛ ТРОЛЛИНГ КАРТИНКОЙ А ВЫ ПОВЕРИЛИ ЧТО Я ДОЛБАЕБ И НЕ РАСПОЗНАЮ ИРОНИЮ!!!! БАЖЕНОВ КРАСАВЧИК!!!!

Ответить
0

Не, никто не поверил, всем это стало очевидно.

Ответить
0

забей, конченые

Ответить
2

Он ебанутый

Ответить
0

Срочно в номер

Ответить
–1

Даже его обзоры уже скатились.

Ответить
0

Его обзоры скатились лет 7 назад.

Ответить