Интернет
Даша Лейзаренко

«Нужно дать возможность оставаться командиром»: посадивший самолёт в кукурузное поле пилот призвал пойти на голосование

В ролике ЦИК впервые намекнули на главную поправку — «обнуление» сроков Путина.

Пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов, который посадил самолет в кукурузное поле, призвал пойти на голосование. Он сравнил Россию с лайнером, а президента — с лётчиком, отметив, что, «если командир показал себя достойно, то ему нужно дать возможность оставаться командиром».

Я считаю, что, если командир показал себя достойно, ведет корабль в нужном направлении и справляется со своими обязанностями, у него должна быть возможность оставаться командиром.

Дамир Юсупов

В августе 2019 года пассажирский самолёт Airbus А321 «Уральских авиалиний» аварийно приземлился на кукурузном поле в Подмосковье после того, как в один из двигателей попали несколько чаек. Командир лайнера Дамир Юсупов посадил самолёт с убранными шасси. Позже ему подарили квартиру, а Владимир Путин присвоил лётчику звание Героя России.

На ролик обратили внимание в соцсетях.

Многие обвинили Юсупова в «продажности».

Голосование по поправкам в Конституцию началось 25 июня и продлится до 1 июля. В Конституцию предлагают внести более 200 поправок, включая «обнуление» президентских сроков, понимание брака как союза мужчины и женщины и упоминание бога в Конституции.

#новости #конституция