Интернет
Женя Кузьмин

«Корона — выдумка либералов»: Саша Барон Коэн в образе проник на ультраправый митинг и спел со сцены абсурдную песню

Ради розыгрыша замаскированный под кантри-певца актёр стал спонсором фестиваля и нанял свою охрану, чтобы организаторы не помешали ему выступить.

Актёр и комик Саша Барон Коэн разыграл участников ультраправого консервативного фестиваля March for our rights 3 в городе Олимпия, штат Вашингтон. Он переоделся в стереотипичного представителя «сельской Америки», попал на сцену и спел абсурдную песню про то, что коронавирус — «выдумка либералов». Видео с митинга разошлись в соцсетях, их реальность подтвердило издание Varierty.

Организаторами фестиваля выступила консервативная организация Washington Three Percenters, выступающая за свободное ношение оружия. Саша Барон Коэн в образе вышел на сцену и спел абсурдную кантри-песню на мотив с расистскими лозунгами и критикой либералов. Помимо этого, в тексте содержалась критика канала CNN, Билла Гейтса и всех американцев, который в период пандемии носят маски.

В Varierty отметили, что часть зрителей из 500 участников митинга одобрительно выкрикивали и подпевали актёру во время припева.

Обама, что мы сделаем с ним? Вколем ему Уханьского вируса! Хиллари Клинтон, что мы сделаем с ней? Посадим её за решётку, как и следовало сделать! Корона — выдумка либералов! ВОЗ, что мы сделаем с ними? Порубим их на куски, как саудиты.

Видео выступления Саши Барона Коэна разошлось в соцсетях.

По данным журналистов, в последний момент перед March for our rights 3 у фестиваля появился анонимный крупный спонсор из Калифорнии. Он представился лидером «Партии политических действий» и предложил свою помощь в организации. Взамен он хотел выступить на сцене. Спонсором в итоге и оказался Саша Барон Коэн.

Когда организаторы поняли, что их разыграли (уже после начала песни), они хотели помешать актёру, но не смогли: помимо всего прочего, Коэн занимался наймом охранников для мероприятия. В итоге они не пустили настоящих организаторов на сцену во время выступления и не дали им вырубить музыку и микрофон.

Организаторы фестиваля раскритиковали Коэна за «расистские лозунги и попытку запятнать репутацию» их движения. Член совета города Йельм Джеймс Блэйр, поддерживающий организаторов, заявил, что ему «стыдно за каждого, кто подпевал расисткой песне Коэна». Но в то же время он предположил, что это могли быть «внедрённые актёры», а не реальные посетители.

Это не первый подобный розыгрыш Саши Барона Коэна — в собственном Who Is America? актёр в различных образах брал интервью у политиков и активистов, продвигая в беседе абсурдные теории и идеи. В одном из эпизодов он рассказывал собеседникам про существование в Израиле программы Kinder Guardians, где детей с четырёх лет учат обращаться с огнестрельным оружием. И некоторые герои интервью соглашались, что что-то подобное можно ввести и в США.

#соцсети #розыгрыши #видео #сша