Пара из Сент-Луиса направила оружие на протестующих, оказавшихся возле их дома. И стала героями фотожаб Материал редакции

В соцсетях одни осудили пару, поскольку демонстранты шли не к ним, а к дому мэра, а другие поддержали право защищать частную собственность. В любом случае, супруги стали популярны в сети.

В закладки
Слушать

Пара из Сент-Луиса (штат Миссури) направила оружие на проходящих по их району протестующих, которые шли не к ним, а к дому мэра, чтобы потребовать её отставки. После того, как ролик набрал популярность, в соцсетях принялись рассуждать о правильности такого поступка и делать фотожабы с героями видео.

Вечером 28 июня вооружённая пара вышла босиком на порог своего дома в богатом районе Сент-Луиса и стала кричать на проходящих мимо протестующих. Женщина направила на толпу пистолет, а мужчина — полуавтоматическую винтовку AR-15. По данным Fox News, протестующие сломали калитку, ведущую к частному району, где расположен дом пары. Войти за калитку имеют право только жители района — перед забором стоит табличка, запрещающая вход посторонним.

A couple has come out of their house and is pointing guns at protesters in their neighborhood #StLouis #lydakrewson https://t.co/ZJ8a553PAU
Пара вышла из дома и навела оружие на протестующих в своём районе
Further context shows that the protesters were trespassing on a private street when the St. Louis couple pulled out their guns to defend their home
https://t.co/RDRaGOydGW
Контекст, показывающий, что протестующие ворвались на частную улицу, где пара из Сент-Луиса достала оружие, чтобы защитить свой дом
here’s what happens when you march on Portland Place in St. Louis, MO

they’re scared of their own community https://t.co/Ng8qW1Pa6C
Вот что происходит, когда выходишь на митинг в Портланд Плейс в Сент-Луисе. Они боятся собственного сообщества

По району проходило около 500 человек, которые отправились к дому мэра Лиды Крюсон, скандируя лозунг «Лида, уходи и забери копов с собой». Отставку мэра потребовали после того, как во время онлайн-брифинга она зачитала имена и адреса местных жителей, которые написали ей письма с просьбой урезать бюджет полиции. Ролик с брифингом удалили с Фейсбука, а Крюсон принесла извинения, отметив, что она «не хотела причинять неприятности». Имена отправителей писем и их содержание считается публичной информацией.

В соцсетях вооружённую пару стали осуждать за то, что те направили оружие на «мирных» протестующих, которые не нападали на их дом, а просто шли мимо. Пару также раскритиковали за небрежное обращение с оружием — в некоторых кадрах мужчина направляет автомат на женщину.

@xshularx a model of responsible firearms handling https://t.co/020wud3DiB
Идеальный пример того, как нужно обращаться с огнестрельным оружием
Она размахивает пистолетом, будто с его помощью поливает участок

В Твиттере также прозвали пару мемными именами — Чед и Карен. Чед — это собирательный образ популярного среди женщин мужчины, который не отличается слишком большим умом. Карен — это стереотипичная белая женщина средних лет, которая постоянно грубит, требует «поговорить с менеджером» и не ставит прививки.

@xshularx @daveweigel Oh! Chad and Karen both pointed loaded weapons at themselves. Adorable. (I couldn't even see that little automatic she was waving around until I expanded the video). https://t.co/qw3RdU4i76
О! Чад и Карен оба направили заряженное оружие друг на друга. Прекрасно (Я даже не мог заметить её маленький пистолет, которым она размахивала, пока не увеличил видео)
America getting too wild. Ken with the AR-15 and Karen having no clue how to hold a gun. https://t.co/ekOJDTwSqT
Америка сходит с ума. Кен с AR-15 и Карен не догадываются, как правильно держать оружие

Многие, наоборот, решили, что пара имеет право защищать свою частную собственность от «разъярённой толпы», которая вторгается на их участок.

People in the replies calling these people bad for....

showing they are capable of defending themselves? https://twitter.com/xshularx/status/1277398234055483393 https://t.co/1Rkoua1aii
Люди в комментариях называют их плохими, потому что они показали, что способны себя защитить?
@ABC Where in your article does it say the passed through a PRIVATE PROPERTY gate, marked with NO TRESPASSING signs?
"A white couple" who the hell cares what color they are? They were defending their property from an angry mob of 500 people.
Где в вашей статье сказано, что они прошли через ЧАСТНУЮ калитку с табличкой «ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЁН»? «Белая пара», кому какая нахрен разница, какой у них цвет кожи? Они защищали свою собственность от разъярённой толпы из 500 человек

Третьи принялись иронизировать над ситуацией.

Мы действительно живём в антиутопии
Косплей «Судной ночи» потрясающий
Hard to say why so many people in so many other countries think we’re nuts. https://twitter.com/xshularx/status/1277398234055483393
Сложно сказать, почему так много людей из других стран считает нас сумасшедшими
Укради его лук

В соцсетях также появились фотожабы с мужчиной с автоматом — его сделали героем криминальных боевиков вроде «Лица со шрамом», «Коммандо» или GTA: Vice City.

Не смог устоять
Вечеринка закончилась, ребята
Круши и уничтожай

Мужчина в розовой футболке с автоматом стал своеобразным героем среди пользователей, выступающих против движения Black Lives Matter. Поддержавшие пару стали делать фотожабы в ретро-стиле и добавлять к картинкам угрозы, которые могли бы прозвучать от героев ролика.

Я просто хотел пожарить на гриле
Повые**вайся и узнаешь
Убирайся с моей лужайки
Проходи и получи
Цитата из песни AC/DC

Протесты движения Black Lives Matter начались в конце мая на фоне гибели афроамериканца Джорджа Флойда, который умер при задержании. После его смерти сначала в США, а потом и в других странах прошли акции против полицейского произвола и расизма.

мемоописательница. подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e\u0436\u0430\u0431\u044b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","blacklivesmatter"], "comments": 262, "likes": 36, "favorites": 35, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 183015, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 29 Jun 2020 16:29:14 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
262 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
160

"На проходящих мимо" - а ничего, что они зашли с улицы, через ворота, к ним во двор и в сад, на их территорию? Не?

Ответить
91

Причем про "проходящих мимо" и в заголовке написано и 4 раза в статье упомянуто. Не говоря уже о замечательной формулировке "якобы вторглась на их участок". Потрясающая и совсем не предвзятая работа автора статьи. 

Ответить
18

Такая себе квинтэссенция современной российской "прогрессивной журналистики".

Ответить
1 комментарий
45

Пруф кстати 

In this livestream footage you can clearly see the STL black lives matter mob entered through the gate to a private community. This was not a public sidewalk. https://twitter.com/cassandrarules/status/1277417169979146243 https://t.co/UdYq3pGtlb
Ответить
34

Нет, ви фсе врети, ани плахие, ниббы харошие. 

Ответить
22

@Даша Лейзаренко  поясни за леваческую цензуру, опять, я понимаю что ты фемка и готова всеми правдами и неправдами защищать свою точку зрения, но зачем закрывать глаза на очевидные факты и видео на которых негры заходят на частную территорию( https://twitter.com/KyleKashuv/status/1277441305644347395 ).
Ах да, я забыл

The BLM protestors trespassed and threatened on PRIVATE PROPERTY. https://t.co/tA1Vu647JS
Ответить
–49

нет, они зашли в их район, где находятся эти особняки. вот ролик с другого ракурса. в любом случае, спасибо, обновили заход

here’s what happens when you march on Portland Place in St. Louis, MO

they’re scared of their own community https://t.co/Ng8qW1Pa6C
Ответить
49

с каких пор публичное пространство находится за воротами, возле которых для самых умных есть даже табличка "частная улица, только для местных жителей"? 

Ответить
35

Давай писать не "изнасиловал", а "оказался во влагалище" Как думаешь, подходит это слово для заголовков новостей?

Ответить
5 комментариев
28

Это не район, это private community с забором и воротами, куда вход посторонних по приглашением. Вы говна объелись уже?  

Ответить
10

На этом видео ничего такого даже близко не видно. Не надо оправдываться, пожалуйста. А если делаете это - то убедительнее плиз.

Ответить
12 комментариев
13

Обсуждаемый дом находится по адресу 1 Portland Place в Сент-Луисе. Оставлю ссылку в гугл стрит вью на улице рядом с этим домом, чтобы все желающие могли проверить на сколько предлагаемое нам здесь описание похоже на правду.

Ответить
1 комментарий
5

Вы в курсе сколько стоит газон перед домом и уход за ним....обновили блин газон.....

Ответить
2

Ужас.
Вы серьезно вот это все поддерживаете?

Ответить
3 комментария
8

Вот только не надо раскачивать лодку, а то геи и негры перевернутся 

Ответить
4

На ТЖ любят жрать говно и отрабатывать повесточку. Ничего нового.

Ответить
1

Вот для чего нужны заборы!

Ответить
93

@Сергей Звезда Вы там охуели такое говно постить? Вот Стрим как "Мирно идущие мимо протестующие" вполне себе ВЛАМЫВАЮТСЯ на частную территорию. Какого хуя в новости это подается как "некоторые предположили"?
Многие, наоборот, решили, что пара имеет право защищать свою частную собственность от «разъярённой толпы», которая якобы вторглась на их участок.

Вы у Киселева учились? 

In this livestream footage you can clearly see the STL black lives matter mob entered through the gate to a private community. This was not a public sidewalk. https://twitter.com/cassandrarules/status/1277417169979146243 https://t.co/UdYq3pGtlb
Ответить
29

Реально, какая-то ангажированная срань.
Мемы смешные, но авторку в топку

Ответить
10

Никогда такого не было, чтобы Дарья шпарила новость только с точки зрения БЛМ и вот опять 

Ответить
3 комментария
–1

Чуваки выглядят не просто очень богатыми, а прям вот ооочень богатыми… 🤷🏼‍♂️

Ответить
25 комментариев
–1

Похож на Трампа

Ответить
79

Mood

Ответить
2

Что за коленопреклонение? В честь чего?

Ответить
58

Посвящение в рыцари 

Ответить
3 комментария
48

В честь мертвого негра, который был в тюрьме 9 раз, в последнем деле он приставил дуло пистолета к животу беременной женщины во время ограбления, а перед смертью он под наркотой пошел в магазин с фальшивыми купюрами.

Ответить
4 комментария
21

Это последователи Дерека Шовина. Вслед за ним преклоняют колени.

Ответить
11

Во имя курочки, арбуза и святого Флойда, аминь

Ответить
75

ого, в США остались вменяемые люди все таки.

Ответить
1

Ты имеешь в виду тех, кто не умеет обращаться с оружием? Мне кажется, если бы они его нормально держали, эта новость бы не стрельнула, потому что людей с автоматами в США куча, а вот идиотов, которые направляют их на людей, и тем более на жену, не очень.

Ответить
0

Да где вы там все увидели, что он на жену оружие направляет? Вы совсем в пространственное мышление не умеете что ли? Жена и ствол на всех фото совершенно в разных плоскостях находятся

Ответить
1 комментарий
–1

Ты имеешь ввиду десиптиконы, те которые против трансформеров и негров?

Ответить
66

Все правильно сделали.
Что за уебская формулировка в статье? Оружие было направлено на уебанов, которые вторглись на их частную собственность, а не на каких-то людей, шедших по улице в какую-то сторону с какой-то целью.

Ответить
9

Очень объективная статья.

Ответить
48

Какое милое обтекаемо-нейтральное
...на фоне гибели афроамериканца Джорджа Флойда

Почему бы не написать честное:
"...на фоне гибели неоднократно судимого наркомана Джорджа Флойда"?

Ответить
15

А как его судимость и употребление наркотиков связано непосредственно с его смертью?

Ответить
26

употребление наркотиков связано непосредственно с его смертью

У него сердечный приступ случился после того как он наркотой закинулся. А так никак конечно.

Ответить
10 комментариев
19

А, ну да, забыл, невозможно же представить, что жизненный путь неоднократно судимого торча (и барыги по совместительству) прервался бы на очередной попытке наебать законодательство. 

Ответить
1 комментарий
7

А как вторжение на частную собственность связано с протестами?

Ответить
1 комментарий

Слабый хичхакер

Евгений
19

который еще нападал на беременную женщину с оружием, не?

Ответить
3

Ты как здесь оказалась, тебя и тут и там показывают! Вот до чего техника дошла…

Ответить
0

Про этот эпизод, кстати, не в курсе.

Ответить
0

это изменит того факта, что чувак мертв?

Ответить
16

Сдох и хуй бы с ним. Просто в очередной раз умилила расстановка акцентов в материалах редакции.

Ответить
1 комментарий
25

Ну всё, затравят их леворадикалы, поувальняют отовсюду

Ответить
47

Если на заднем план их дом, то им все равно будет

Ответить
15

Всё равно будет левакам, которые уже диктуют свои правила СМИ, IT компаниям и тд. То есть законы уже работают так себе

Ответить
16 комментариев
0

поувальняют отовсюду

Пособие отберут

Ответить
37

Многие, наоборот, решили, что пара имеет право защищать свою частную собственность от «разъярённой толпы»

Они фактически по закону имеют право защищать свою частную собственность.

Ответить
11

Дарья опять приотворяется левой, поэтому для неё это право оскорбительно...

Ответить
24

Такие ситуации нужно оценивать заменой действующих лиц.
*Протестующие за права белых вломились во двор темнокожих состоятельных людей - те предупредительно показали оружие*
Если ок, то и эта ситуация нормальная.

Ответить
24

Так слишком сложна.
Ставить себя на место другого - нахуй нада.
Просто объявляешь всех, кто не согласен с твоим мнением расистами и готово.

Ответить
15

Уверен, что дядька навел бы ствол так же на белых мародеров.
Когда идут разкулькуривать, там уже не до цвета и нации.

Ответить
16

на нашего губернатора похож только постарше

Ответить
37

Днем ты обычный губер в Тольятти, но ночью...

Ответить
8

Знаменитая Тольяттинская область

Ответить
9 комментариев
0

А это могло бы объяснить наличие нехилой недвижимости в этих ваших США

Ответить
0

А наш в свою очередь похож на нижегородского

Ответить
21

Если протестующие зайдут на частную территорию, то они же имеют право их ебнуть? Хотеть так жить

Ответить

Уличный рубин

Поволжский
21

Они уже зашли на частную территорию. Они зашли за ворота 

Ответить
5

Прикольно иметь свою собственную улицу. 😊

Ответить
10 комментариев
4

В Миссури действует stand your ground, но вряд ли это поможет, если начать поливать из ar-15 по толпе. =) 

Ответить
15

AR-15 полуавтомат, поливать по толпе не получится. Но если они зашли на твою частную территорию и агрессивно себя вели, то хоть MG42 доставай и ебошь. 

Ответить
2 комментария

Уличный рубин

John
6

ar-15 - разрешено для самообороны. Он даже не думал стрелять, как и его жена. Они просто показали, что у них есть пушки и будут защищаться.

Ответить
1 комментарий
0

Ну сложно поливать из ar-15, это ж бурста, в катках из него хер кого завалишь

Ответить
24

"Мирные протестующие" это они перед дулом автомата видимо

Ответить
18

В соцсетях вооружённую пару стали осуждать за то, что те направили оружие на «мирных» протестующих, которые не нападали на их дом, а просто шли мимо.

Лол. В процитированных твитах есть упоминание того, что протестующие зашли на частную территорию, открыв ворота, что является незаконным проникновением. А в самой статье об этом забыли написать.

Ответить
5

ну мирные же протестующие. че уже нельзя по чужим дворам пошариться? может еще скажи, что и в чужой дом нельзя зайти? вещи чужие мирно взять, а?

Ответить
3

Можно. Нужно только справку об угнетении предъявить

Ответить
1 комментарий
4

и даже есть видео как они туда заходят .

Further context shows that the protesters were trespassing on a private street when the St. Louis couple pulled out their guns to defend their home
https://t.co/RDRaGOydGW
Ответить

Английский кран

17

мужик знает про gun safety, а вот супруге бы еще подучиться

Ответить
17

«проходящих мимо» по частной собственности в штате, где действует stand your ground law?
выдайте премию Дарвина этим наркоманам!

Ответить
14

Ебать конечно в твитторе ТЖ другое пишет, шо пиздец 

Ответить
5

Кстати это не первый раз такое вижу в твитторе, кто-то реально там спецом врет в заголовках и описание к новости. Вопрос нахуя?

Ответить
Нейротекст
4

Потому что TJ - это для школьников (подростков)

Ответить
1 комментарий
15

Так это буквально один из столпов америки, на котором она держится. Ты можешь владеть оружием и более того, можешь стрелять в незванных гостей, которые пробрались на твою землю, залезли в дом или даже угнали твою тачку. Абсолютно легально, ни один суд бы не осудил этого мужика, так как это было бы попирание американской свободы. У них бы там еще одна гражданская война началась бы, если бы кто то не признал право на защиту частной собственности.

Ответить
1

Есть у меня сомнения, что данная доктрина распространяется на подобные территории. Когда тебе в дом лезет чужак - это одно. Но вот толпа заходит на private street, а ведь среди них вполне могут быть и местные жители, и те, кого они пригласили к себе в гости. 

Ответить
7

Непонятно за каким хуем к ним припёрлись, но без этого не было бы
эпичного ролика

Ответить

Слабый хичхакер

умный
25

"мирные демонстранты просто гуляли рядом"

Ответить
5

когда видят стволы, становятся мирными

Ответить
11

Почему обезьяны не бегут бить окна в доме, лутать его, избивать хозяев палкой, как несчастную пожилую женщину, которая защищала с мужем свой магазин....а точно, они ствол увидели, приматы учатся, что можно пулю схватить. Для всех кто тригирнется на слова «обезьяны» и «приматы» - это относится к тем, кто ведет себя неадекватно, лутает, бьет людей и творит другие бесчинства, потому что, человек себя так вести не может.

Ответить
7

Зачем мародерство и грабеж на лутинг заменил?

Ответить
0

Я в тренде :)

Ответить
1 комментарий
11

Герои белой расы.

Ответить
7

А эти долбоёбы всё протестуют)) Убили нехра убили нехра ойойойой

Ответить
3

Здесь так красиво

Ответить
9

«В Твиттере также прозвали пару мемными именами — Чед и Карен. Чед — это собирательный образ популярного среди женщин мужчины, который не отличается слишком большим умом. Карен — это стереотипичная белая женщина средних лет, которая постоянно грубит, требует «поговорить с менеджером» и не ставит прививки.»

Это ли не проявление расизма и стереотипов, против которых и выступают все эти протестующие 

Ответить
1

Но ведь расистами могут быть только белые! 

Ответить

Равнодушный огонь

3

Хочу так же выйти против пидаров ссущих в лифте. Но у меня нет прав на оружие.

Ответить
18

Природа очистилась настолько, что даже Меглин поправел

Ответить

Долгосрочный инструмент

Сергей
0

поправился

Ответить
1

Тащемта, на сайгу условную есть 

Ответить
6

Ее нельзя применять даже для защиты дома. Точнее применив, огребешь по полной.

Ответить
3 комментария
0

Но с ней не выйдешь в лифт.

Ответить
0

И зачем сайга?
Стрельнешь - посодят. 
Любая качественная детская игрушка, направленная в лицо - аргумент.

Ответить
8

Когда закупаешься на F1 за CT, и у тебя не хватает денег на армор

Ответить
6

2020 ахуенный 

Ответить
7

Похоже на "Go be black somewhere else"

Ответить
0
Ответить
2

Какие мирные протестующие.

Ответить
0

Это микрофон

Ответить

Уличный рубин

7

СМИ пока не удалось установить их личности

http://www.mccloskeylaw.com
Вот же

McCloskey Law Center
St. Louis Personal Injury Lawyer
Located at:

4472 Lindell Blvd.,
St. Louis, MO 63108
Map / Directions [+]

Phone: (800) 835-4681
Local: (314) 721-4000
Website: http://www.mccloskeylaw.com/
© 2020 All Rights Reserved.

Ответить
3

Хм, ничё так поднялись на юриспруденции… 🧐

Ответить
2

ТЖ не СМИ, даже не искали

Ответить

Уличный рубин

Илья
1

Там твит можно было прокрутить вниз. Там же было, что залезли на частную собственность же

Ответить
1 комментарий
2

Майнеры?

Ответить
2

ну точно майнеры

Ответить
0

Что за палёную ссылку ты скинул?

Ответить

Уличный рубин

Zero-zero-one
2

Это их сайт

Ответить
0

Вот же полное расследование http://tiny.cc/reqjrz

Ответить
6

А что им ещё было делать? Если бы не пушки, то хер бы эти протестующие не напали бы на их дом. Молодцы, отстаивают свои права.

Ответить

Умственный пришелец

3

Постер с Вайс-сити сделал мой день, сладкие воспоминания.

Ответить
2

*на фоне играет ретро-вейв*

Ответить

Прямой Никита

–8

а когда недавно депутат расстрелял лодку недплеко от спб - реакция была прямо противоположной. непоследовательные вы комментаторщики

Ответить
8

1. Жертвы депутата не иначе как на лутинг подплывали, ага.
2. Что-то не припомню я в России закона, который бы разрешал открывать огонь при вторжении на частную собственность, как в США.

Ответить

Прямой Никита

Dra
0

в 2020 еще бы серьёзно к законам рашки относиться

Ответить
–2

А там никак не защитить себя, своих близких и частную собственность чем-то по-проще, а не m16? 

Ответить
7

это AR-15. Полуавтомат, самый популярный на гражданке, на наши деньги это как Сайга в варианте нарезного карабина

Ответить
1

Я сейчас загуглил. Да это одно и то же. Визуально их не отличить. С той разницей, что m16 может иметь автоматический режим, а AR-15 - нет. m16 используется, как военная пушка, а AR-15 - самая распространенная среди гражданского населения. Поэтому, да, это, скорее всего, AR-15.

Ответить
0

да в самом деле - купил бы калаш
и дешевле и качественней этой пластиковой поделки

Ответить
0

Нужно было брать базуку. С базукой безопасность твоих близких гарантирована.

Ответить
2 комментария
2

SAY HELLO TO MY LILFRIEND

Ответить
2

@Сергей Васильев , тут тобой любимое - опять кое-кто подает новость под "правильным" углом

Ответить
–7

Мужчина в розовой футболке с автоматом стал своеобразным героем среди пользователей, выступающих против движения Black Lives Matter.

Туповатый мужчина, направляющий автомат на свою жену, стал своебразным героем среди противников БЛМ

Ответить
3

Оружие населению нужно, чтобы никто его не использовал.
Или заряжать и стрелять нужно?

Ответить