Твой промокод на КиноПоиск
INTERWEBZ
18+

Twitch заблокировал официальный канал Трампа, а Reddit — фанатское сообщество о президенте США Материал редакции

В обоих случаях причиной стало нарушение правил площадки.

В закладки

Reddit обновил политику сайта и объявил о блокировке 2 тысяч сабреддитов, среди которых сообщество о Дональде Трампе r/The_Donald. Об этом сообщается в блоге компании.

The New York Times отмечает, что это одно из крупнейших сообществ сторонников президента, на которое было подписано почти 800 тысяч пользователей. Там публиковали мемы, видео и посты в поддержку Трампа.

Причина блокировки в нарушении политики компании. В разговоре с журналистами гендиректор Reddit Стив Хафманн объяснил, что платформа должна быть местом для объединения людей, а не нападения на них: «r/The_Donald нарушало это», — процитировала его NYT.

The Guardian отметила, что раньше сабреддит уже сталкивался с критикой из-за неоднократных нарушений правил площадки, в том числе «поощрения насилия в отношении полицейских и государственных служащих в штате Орегон».

Кроме того, Twitch временно заблокировал официальный канал Трампа за нарушение политики компании. Причиной блокировки стало о видео от 2016 года, где Трамп назвал мексиканцев «насильниками и преступниками» — это видео «недавно» ретранслировали на Twitch, объяснили в компании CNN.

Ещё одним нарушением компания посчитала ролик, на котором президент США описывал гипотетическую ситуацию, при которой в дом «молодой девушки» вламывается «hombre» (просторечное название латиноамериканца — прим. TJ).Twitch объяснил, что против проявления ненависти.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0440\u0430\u043c\u043f","\u0441\u0448\u0430","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 141, "likes": 42, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 183230, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 30 Jun 2020 08:32:12 +0300", "is_special": false }
18+
Ходите в кино дома
Проведите 45 дней с КиноПоиск
по промокоду INTERWEBZ
Промокод будет скопирован
Промокод действует до 10.07.20 для новых подписчиков онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD на 45 дней бесплатной подписки. Условия просмотра: ya.cc/4y4UX
Объявление на TJ
0
141 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
112

платформа должна быть местом для объединения людей, а не нападения на них

Триллион сабреддитов безумных леваков, которые травят и оскорбляют всех несогласных, они, конечно, не заметили...

Ответить
53

и сотни СМИ.
Я не ебу на сколько он сильный президент, но у него такой прессинг повсеместный, что с ума сойти можно. 

Ответить
14

Я так понял, что все левые в Америке выбрали его как главного врага их культуры и всей страной пытаются его придушить. Хотя и сам Трамп такие перлы выдаёт периодически, что отчасти заслужил это.

Ответить
11

Думаю, это просто самая шумная группа. Ставлю 100 рублей, что на следующих выборах он победит с ещё бОльшим отрывом, чем в прошлый раз

Ответить

Нищий Абдужаббор

Магомед
3

А чо так мало ставишь?

Ответить
28

Боюсь проиграть

Ответить
0

он белорусских ставит)

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

прямо как путин

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

тебя ж щас заминусуют, ты чего? этож площадка для полоскания путина, скажу сразу ОСУЖДАЮ поправки и путина ОСУЖДАЮ

Ответить

Нищий Абдужаббор

Lilet
2

Не, лучше тебя. Ты ж даже не понял что он написал )

Ответить
0

хорошо, проведи литературный анализ его комментария, помнишь как в школе и скажи мне, что же он хотел написать\написал

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

/r/chapotraphouse забанили. Это был один из крупнейших левых сабов.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

r/communism есть, а про нацизм нет. Непорядок

Ответить
5

Во-первых, банить коммунизм будет странно, в обществе пока нет консенсуса, что коммунизм это плохо. А во-вторых, реддит купили китайцы.

Ответить

Молочный кран

Антон
1

БЛЯТЬ ОНИ WOJAK ЗАБАНИЛИ ТВАРИ

Ответить
0

WOJAK

О чём он был?

Ответить
–10

Травят всяких гомофобов и нациков? О боже, какой кошмар.

Ответить
15

Не любишь сталина = фашист

Ответить
16

Антисоветчик всегда русофоб. Выбирай, ты либо за Сталина, либо за Гитлера.
А на сегодня всё. До новых встреч.

Ответить
5

Я вас категорически приветствую.

Ответить
0

Антисоветчик - всегда гомофоб

Ответить
0

Люби кого хочешь епт. Или негодяи левки и это тебе запретили?

Ответить
4

Косте лишь бы пиздануть, вникать в комментарии, на которые он отвечает, ему не надо

Ответить
0

во что тут вникать-то? в твою глупую аналогию которая к сабжу не имеет никакого отношения?

 Of the 2,000 subreddits removed for hate speech, only 10% have more than 10 active daily users, according to Reddit. 

ниже постили список который забанили, по названиям нетрудно представить какую хуйню там постила местная интеллигенция (щас бы приплетать шутки про голодомор и холокост к свободе слова). среди популярных там только два о политике — один с уклоном в право (и про него все вопят как ошпаренные), второй в лево (все решили его проигнорить, видимо не вписывается в повесточку тж). про остальные полудохлые сабреддиты вспомнили только благодаря этой новости. 

Ответить
1

Травят всяких гомофобов и нациков? О боже, какой кошмар.

Не любишь сталина = фашист

Всё здесь последовательно, не глупи

Ответить
1

ну ты же сам первым тупизну написал, поэтому и встречный вопрос такой получил. сам себе придумал про триллион левацких каналов а потом еще на десерт добавил что там обижают правдорубов. 

Ответить
0

А как же сабреддит коммунистов?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

За нацизм банят же

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Вся идеология основана на уничтожении классов

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Кстати, официальная позиция сабреддита коммунизм – сталин хорошо, мао хорошо, ленин молодец. Ну и постов с защитой сталина там дохуя, соответственно. Если за оправдание холокоста банят, то почему за это – нет?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну это очень разные вещи , истреблять людей за их нацию и расу ≠ уничтожение классового неравенства

Ну так а при уничтожении классового неравенства, разве не будет принудительного перераспределения средств? Это и есть насилие и агрессия. Что ты будешь делать с теми, кто не хочет отдавать свои честно заработные деньги? По голове погладишь?

Когда ты выбираешь относится к человеку на основе его любой групповой принадлежности, а не на основе его индивидуальных поступков - ты становишься на один уровень с расистами, сексистами и прочими долбаёбами.

людей убивать не обязательно, не стоит путать с СССР

Правые тебе тоже скажут что людей не обязательно убивать, не надо путать с фашисткой Германией.

Ответить
0

"щас бы приплетать шутки про голодомор и холокост к свободе слова" Да это свобода слова. Довольно печально что люди забыли уже что это значит. 

Ответить
2

Вы не понимаете диалектики, иное же написано!

Ответить
66

Интересно, что при этом сабреддит BlackPeopleTwitter, в котором для комментирования некоторых постов нужно посылать подтверждение того что ты черный, не был забанен за расизм

Ответить
32

Посты только для черных? За что боролись, на то и напоролись

Ответить

Подробный волк

Роман
34

Это другое!

Ответить
–9

И где это там в правилах? Если вбрасываешь, вбрасывай хоть то, что нельзя проверить

Ответить
23

А вот правило 

Ответить
18

представляю, если бы кто-то сделал с такими правилами клуб для белых 

Ответить

Эмоциональный огонь

Исмаил
7

you will receive further instructions from us

Флажок в жопу засунуть надо будет?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нищий Абдужаббор

Исмаил
0

Но.. там же не написано..

Ответить
1

Что не написано?

Ответить

Нищий Абдужаббор

Исмаил
0

Что белого не примут, см. 3 абзац.

Ответить
3

Да, чтобы тебя приняли, тебе надо ДОКАЗАТЬ, что ты поддерживаешь черных. Суть в том, что они искусственным образом уничтожают любое мнение, не совпадающее с их, тоже самое сейчас начал делать сам reddit и на мой взгляд это прямое нарушение свободы слова.

Ответить
1

а ты не задавал себе вопрос, что если ты не поддерживаешь их комьюнити, то нахуй ты туда ломишься? или чисто так, из принципа? 

Ответить
0

В таком случае, этот же вопрос можно задать тем, кто выступал за бан сабреддитов, которые сегодня закрыли. Я за равенство, а оно не возможно, особенно в тех условиях, когда люди требуют равноправия и сами же не выполняют его.

Ответить
0

Там нигде не написано что надо что-то доказывать, прочитай еще раз, лол. Просто написать что ты считаешь себя частью комьюнити, для которого и создан сабреддит. 

Ответить
11

Я пользуюсь Реддитом уже несколько лет, это не вброс) У них есть посты, в которых комментить может только "country club", люди которые подтверждают, что они черные, посылая фотографии модераторам.

Ответить
10

Вот скрин такого уведомления

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Потому что реддит парашная помойка, которая понятия не имеет о свободе слова и в рот тебя выберет за неправильное мнение?

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Нет, я не сравниваю реддит к нескольким сабам, я приравниваю эту гигантскую корпорацию к параше, которая ненавидит людей за мнение, которое отличается от их позиции, при чем тут блять какие-то пара сабов? Если у тебя в голове насрано и у тебя приходят поехавшие идеи такие как сидеть на новостных блять ресурсах, я сочувствую и да, жду тебя на /pol

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Ребят если че, вот, что реддит делает с вашей головой

Ответить
1

ТЖ и Fox News разные вещи, любитель реддита бля 

Ответить
0

Какой "самоизолировался"?

Админы планомерно его убивали:
1. Убрали с главной страницы, специально подкрутив алгоритмы.
2. Убрали из поиска.
3. Ввели т.н. карантин.
4. Выгнали всех модеров и набрали новых из леволиберальных сообществ.
5. Тупо убрали возможность для всех активных пользователей постить что либо. Де-факто полный бан.

Но по сути да, фактически T_D полностью зацензурили ещё 4 месяца назад.

Ответить
2

Там много таких подсайтов, и для белых, и для шотландцев и тп

Ответить
0

Для белых например

Ответить
1

стрелочка не перекрашивается)

Ответить
43

Там в правила добавили, что все могут гнобить белых мужиков, а других нельзя)

Ответить
4

Уже не шифруются

Ответить

Нищий Абдужаббор

Евгений
0

Главное расу приплести, подумаешь, что это правило применимо ко всему: к гетеро, к двуногодвуруким. И вообще не реддитом придумано в плане определения хейт спича. Ну да, если инвалид скажет «ненавижу нормисов», то это не будет хейт спич в отличие от «ненавижу инвалидов».
И шо?

Ответить
8

Главное расу приплести, подумаешь, что это правило применимо ко всему: к гетеро, к двуногодвуруким. 

Окей, то есть писать "ненавижу белых"/"ненавижу гетеро"/"ненавижу людей с нормальным телосложением"/"ненавижу здоровых" это нормально? 

Там как бы не про нормисов, там про то, что эти правила не защищают группы, которые с точки зрения их мозговых тараканов считаются "большинством" или "поддерживающими ненависть". Ну то бишь тех самых снежков и кого обком назначил ответственными за хейтспич

Ответить

Нищий Абдужаббор

Евгений
1

это нормально?

Преследование за хейтспич с моей личной точки зрения — вообще тема супернадуманная и ненормальная. Однако это то, как он существует в правовом поле США, а не реддитовская история чисто про негров, я вот к чему.
с точки зрения _их мозговых тараканов_

nyet. Вообще, я бы почитал как в тех штатах которые я на картинке приложил, сейчас в судах — нет ли уже дел вот по поводу признания минорити в обстоятельствах труда и т.п.

Ответить
2

я не буду спорить, что идею тут подал не реддит, но то как это подано - это натурально извращение над понятиями свободы, равенства и блядства 

нет ли уже дел вот по поводу признания минорити в обстоятельствах труда и т.п.

растолкуйте тезис, я не пониматб

Ответить

Нищий Абдужаббор

Евгений
0

Там на скрине штаты, где non-hispanic white сейчас являются меньшинством. А значит, разные законы о квотах должны теперь действовать на них (они написаны "равноправно", в этом разрезе).

Ответить
0

ну да, было б интересно узнать
хотя, по такому же принципу можно было бы применить это и к некоторым крупным городам, где белые не-латиносы тоже меньшинство 

но что-то я сомневаюсь, что такое допустят

Ответить
1

Люди, ноющие о хейт-спичах не понимают, как устроена свобода слова, да и зачем она нужна - не особо вдупляют, она уже была ещё до их рождения, как правило. Для них свобода - это одобрение, так воспитаны. А поскольку снежинок расплодилось очень много - бизнес реагирует на запрос аудитории. Тем не менее, всерьёз говорить о запрете "хейт-спича" как о чём то хорошем - почти диагноз. 

Ответить
0

Вот и я всегда говорил: свобода слова = вас не сажают за слова. Выделенная площадка для выступления, рукоплескающие зрители, придание ценности и следование вашему мнению в пакет опций не входят.

Ответить

Эмоциональный огонь

Сергей
3

А как большинство они определяют? По разделу или вообще? Китайцев и индусов можно хуесосить? А если зайти в раздел для геев и всех называть пидорами? Столько лазеек~

Ответить
1

Лазеек тут ноль, писалось это правило под один конкретный случай.

Ответить
20

поощрения насилия в отношении полицейских и государственных служащих в штате Орегон

А с БЛМ все нормально, да? Там же просто объявили полицейских врагами, а один лозунг "ear the rich" чего стоит.

Ответить
1

"ear the rich"

Не eat the rich? 🤔

Ответить
8

Ладно, я вот понимаю устройство радикально правого мира - это примерно 1984. Где-то там же но по лучше Дивный Новый Мир. 
А что предлагают леваки? Ну правда, какое устройство мира? Никто не работает, а работают белые или не работают черные и sjw феминистки?

Вообще впечатление что это даже не леваки, а просто дебилы, которые не могут не хотят и не умеют что-то делать.
По сути революция трутней в стране...

Ответить
10

ЮАР отличный пример. 

Ответить
5

1984 это как раз радикальный левый мир после победы социалистической революции, только без артикулированной повестки относительно меньшинств. Ангсоц - английский социализм. 

Ответить
1

это примерно 1984

Не, нихуя, там в мечтах мир с фотокарточек и рекламы Америки 50-х, но для всех

Ну правда, какое устройство мира? Никто не работает

Теория и идея предлагает мир без принуждения и насилия, в идеале - безгосударственное общество, где за счет прогресса все потребности удовлетворены и люди просто ракуют и творят в свое удовольствие, а если и работают - то только когда душа требует

Ну а политическая практика левых - диктатура, где способы принуждения и методы насилия оказываются страшнее правых на порядок 

Ответить
1

Теория и идея предлагает мир без принуждения и насилия, в идеале - безгосударственное общество, где за счет прогресса все потребности удовлетворены и люди просто ракуют и творят в свое удовольствие, а если и работают - то только когда душа требует

На данный момент это невозможно, получится что кто-то все равно будет работать. Но и методы которые там идут в дело явно о чем-то другом, а не о соц справедливости...

Ответить
1

какое устройство мира?

Если говорить о конкретных примерах утопической литературы, как ты уже начал (не совсем в точку, т.к. праваки предлагают скорее что-то вроде общества атаки титанов, милитаристскую диктатуру и возведенный в абсолют страх "внешней угрозы"), то вот:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Diaspora_(novel)
Для всех кого этот вопрос честно интересует / интересовал.

Ответить
1

Страна Кокань. Средневековый крестьянский рай.
Страна винных рек, где за труд наказывают, а за безделье платят жалование. В ней всё наоборот — пироги сами растут на деревьях, и надо лишь лечь под дерево и открыть рот, чтобы пообедать.
12 век.

Ответить
0

ЧТО БЫЛО ПРИ СТАЛИНЕ. ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ.
1. ПЕНОПЛАСТ ДЕЛАЛИ ИЗ МОЛОЧНОЙ ПЕНЫ. МОЖНО БЫЛО ДЕТЕЙ КОРМИТЬ.

2. СИЛА ГРАВИТАЦИИ БЫЛА СЛАБЕЕ ПРОЦЕНТОВ НА 80. ЛЮДИ НА ДОМ ЗАПРЫГИВАЛИ С РАЗБЕГУ.

3. ЧЕЛОВЕК ЖИЛ В СРЕДНЕМ 150-190 ЛЕТ. БОЛЕЗНЕЙ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО КРОМЕ ТРУДОВЫХ МОЗОЛЕЙ.

4. ЕСЛИ НА УЛИЦЕ СПОТКНЕШЬСЯ И УПАДЕШЬ - ЛЮДИ ПОДБЕГАЛИ, ДЕНЬГИ В КАРМАН ЗАСОВЫВАЛИ, В ГУБЫ ЦЕЛОВАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ ВЫПИТЬ, ПОРОДНИТЬСЯ.

5. ЗАЙЦЫ И КУРОПАТКИ СРАЗУ НА СКОВОРОДУ ЗАЛЕТАЛИ.

ХЛЕБ ПОКУПАЕШЬ - ТЕБЕ ЕЩЕ ДОПЛАЧИВАЮТ.

К РЕКЕ СТРАШНО ПОДОЙТИ БЫЛО: НАЛИМЫ В КОТЕЛОК ПРЫГАЛИ.

6. ДЕД РАССКАЗЫВАЛ: ЛЮДИ НОЧЬЮ ПРОСЫПАЛИСЬ ОТ СЧАСТЛИВОГО ДОБРОГО СМЕХА. УТРОМ ВСЕ ОБЛИВАЛИСЬ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ ИЗ ВЕДРА.

7. СРОК БЕРЕМЕННОСТИ СОСТАВЛЯЛ 4.5 МЕСЯЦА. ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ ПО 12-15 КИЛОГРАММ С БЕЛОКУРЫМИ ВОЛОСАМИ И ЯСНЫМИ ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ И ВОЛЕВЫМИ УМНЫМИ ЛИЦАМИ - СРАЗУ НА ПРОИЗВОДСТВО ПРОСИЛИСЬ.

8. ВОДА В ВОЛГЕ БЫЛА СЛАДКАЯ КАК ПАТОКА. А ЕНИСЕЙ СОСТОЯЛ ИЗ ТЁМНОГО ПИВА.

9. ЗИМОЮ БЫЛО МИНУС ТРИСТА, ВСЕ РУМЯНЫЕ ХОДИЛИ.

10. ЯГОДЫ РОСЛИ НА ОПУШКЕ С КОТА РАЗМЕРОМ. КОТЫ БЫЛИ С СОБАКУ, СОБАКА С КОРОВУ, А КОРОВА КАК ЦЕХ, А В ЦЕХУ МУЖИКИ В ШАХМАТЫ ИГРАЛИ ПО МЕТОДИКЕ БОТВИННИКА - КОНЁМ МАТ СТАВИЛИ С ПЕРВОГО ХОДА!

Ответить
–1

ебать, президент насмехается и оскорбляет часть населения своей страны по нац. признаку а ты переводишь стрелки на устройство мира леваков?  

Ответить
2

Есть такая фраза:
«Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать».

И она о демократии, а запреты реддита - это фашизме и обострение ситуации

Ответить
0

Не думаю, что реддит фашисты, это просто реакция на запрос общества, а он есть, с этим трудно спорить. Запрос инфантильный и возможно в перспективе вредный, но такое уж поколение консумеров подрастает. И реддит и твитч и и остальные тут как раз ничего не нарушают. Это частные площадки и они действуют в условиях "жопы на кону", так что всё честно. 

Ответить
0

нарушать не нарушают, но действия близко именно к деспотии и фашизму.
То что они следуют запросу наиболее громко кричащих - это не делает им чести и как вы отметили - вредно.

Ответить
0

Это сильно пересекающиеся множества, так что всё логично.

Ответить
5

Как же заебали сжв пидорасы!!! Когда это закончится!?!?

Ответить
–6

В Барнауле 12.55

Ответить
26

Большинство образованных молодых россиян живет в американском культурном пространстве, какая нам нахуй разница, что там в Барнауле? Если бы 20 лет назад в США победили религизоные фундаменталисты, то Никсель Пиксель сейчас бы воспитывала троих детей, а Залина клянчила донаты на православный ютуб-канал с молитвами. 

Ответить
2

Coca-cola.
Sometimes war.))

Ответить
–10

Никогда. Мир как бы прогрессирует, а не деградирует.

Ответить
3

А в чем выражается этот прогресс? 

Ответить
0

Совершенствование — онанизм. Разрушение — вот что действительно важно.

Ответить
0

Надеюсь прогресс дойдет до сжигания фурри коммунистов

Ответить
1

Скоро очень скоро..

Ответить
0

Когда вертолеты закружат над океанами. 

Ответить
0

...слёз покалеченных грубыми словами из интернета.

Ответить
10

А я напоминаю, что реддит уже полгода, если не год, банит даже за апвоуты "нарушающих правила" сообщений. "Чтобы сделать сообщество более здоровым". 

Так что более анально огороженную площадку ещё поискать. 

https://amp.reddit.com/r/SamandTolki/comments/f9fox2/reddit_is_now_banning_people_who_upvote_content/

Ответить
6

Пора Трампу заблокировать Twitch и Reddit

Ответить
9

Вернуть ответственность за пользовательский контент как минимум.
Раз уж начали цензурировать, то пусть отвечают за то что оставили 

Ответить

Слабый Мурод

Михаил
4

Блин логично 

Ответить
4

Поддерживаю.
это как с педофилией и с гендерной ориентацией.

Почему в 12 лет ребенок может сказать что он иного пола, но определять свою сексуальную жизнь не может?

И нет, это не аргумент за определение сексуальной жизни в 12 лет.
Это аргумент против изменения пола в 12 лет.

Ответить
6

Реддит - левацкая помойка. Про твич и так все ясно.
Вообще, нет никакой причины уже юзать реддит:
для мемасной мейнстримной ленты - 9gag,
для игорей и ПО - discord/steam/github,
для порнухи - pornhub, twitter, onlyfans.
Люди продолжают юзать из-за кармодрочества видимо

Ответить

Информационный вентилятор

A
8

после истории с мальчиком-оленем твитч вообще только обоссать остается (но хоть уволили и на том спасибо), реддит туда же)

Ответить
0

Почти со всем согласен кроме порно, контента на реддите навалом и искать проще. Onlyfans? Фанатировать по шлюхам и платить им? Ну такое.

Ответить
0

вот тут подбробнее)

Ответить
5

Как задолбали эти левые шизики. Они понимают, что своим идиотизмом только прибавляют очков Трампу среди адекватных людей?

Ответить
0

а среди неадекватных?

Ответить
2

у него и так хватает поддержки со стороны неадекватных. Видимо молчаливое большинство таки ультраправые. При этом криков больше всего от ультралевых и уличной швоблы.

Скорее всего победа Берни Сандерса не дала бы такого эффекта(от эконом потерь от вируса), а всё прошло куда более гладко. Хоть и считается он "леваком", но он адекват, в отличии от Трампа, которому теперь только добавили очков.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Звучит как банальная ложь "большинство живет в самых бедных штатах США", циферки есть? Бесплатное образование там есть, платна только вышка на сколько я знаю. Касательно медицины страховки не такие уж и дорогие. На счёт бедности это да расслоение идёт полным ходом и увы, но раздача денег в виде полностью бесплатных образования и медицины, это нефига не остановит нужно резать способы обогащения для корпораций ибо когда есть такой список миллиардеров это мягко говоря не помогает экономике никак. Плюс очень бы хотелось что бы начал работать антимонопольный комитет, ибо что гугл, что амазон мягко говоря монополии притом последний  ещё и душит любых подающих надежды игроков.

Ответить
0

бесплатное образование и медицина.

скорее всего нежелание расставаться конкретных личностей с бесконтрольной финансовой поилкой. Примерно как наши...

Тоже надеюсь на Сандерса. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Ах если бы только одного Трампа...

Ответить
4

Только хотели интегрироваться с западом, так тот взял и загнил окончательно! Зря только памятники Ленину сносили, могли бы продать их товарищам-марксистам из BLM за замену статуям белых расистов-колонизаторов.

Ответить
0

Интересно, что там постили. Неужели за оправдание голода тридцатых банят??

Ответить

Интимный историк

3

Может это китайские владельцы так мстят Трампу? Или ещё что хуже, провоцируют гражданку?

Ответить
1

Началась в колхозе "Светлый демократический путь" подготовка к выборам президента

Ответить
1

Это другое, понимать надо.

Ответить
1

Реддит американский, но спонсоры китайские. В любом случае цензура там на высшем уровне, хотя сабреддита пикабу это особо не коснулось.

Ответить
0

Никому нет дела до контента на других языках.

Ответить
0

Поэтому удобно пользоваться сервисами других стран.

Ответить
1

Неееееееееееееет!!!!!!!!!

Ответить
1

Вот это капиталистическая свобода слова. Вот это либерализм. Куда нам до западной цивилизации? 

Ответить
0

В конец ебанулись

Ответить
–1

Забавно, однако все эти бездельники своими же руками постулируют насилие. 

Ответить
0

Наконец-то, чего ж так долго-то.

Ответить

Интимный историк

0

Добро пожаловать на Пикабу!

Ответить
–2

Поддерживаю reddit, молодцы, выметают всякое дерьмо, как и любая другая частная компания. Все любители Трампа вольны создать свои ресурсы и на них собираться и там дрочить на своего любимого президента, там им и место.

Ответить