{"id":906,"title":"\u0427\u0442\u043e \u043f\u043e\u043b\u0435\u0437\u043d\u043e\u0433\u043e \u043c\u043e\u0436\u043d\u043e \u0441\u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c \u0438\u0437 \u0440\u044b\u0431\u044c\u0435\u0439 \u0447\u0435\u0448\u0443\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=906&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/316632-odezhda-kotoraya-rastet-vmeste-s-rebenkom-biotoplivo-i-krossovki-iz-chaynogo-griba&placeBit=1&hash=413af13d844da7e84c97fdf1d29e78ebf1a11a0edd61d068a8ddf7c16768b86e","isPaidAndBannersEnabled":false}

Паблик: Фейковые превью Максима Каца Статьи редакции

Ироничный твиттер про YouTube-блог Каца быстро набрал популярность и расширил тематику — под удар попали превью Навального, Варламова и «Гоблина».

В марте 2020 года политик и урбанист Максим Кац реанимировал свой YouTube-канал и стал регулярно выпускать ролики. Темы у выпусков самые разные: от голосования по поправкам в Конституцию и российской пропаганды до мифов СССР, прав ЛГБТ и предложений по улучшению школ.

В итоге за четыре месяца видеоблог Каца вырос в разы: с 15 тысяч подписчиков в марте до 309 тысяч к 1 июля. Каждый ролик урбаниста собирает десятки тысяч просмотров, его всё чаще хвалят в соцсетях, а Навальный, когда поначалу отказывался от дебатов, видел в вызове пиар канала Каца.

У Максима @max_katz очень крутой YouTube канал с интересными лекциями на тему госуправления, выборов, истории и урбанистики: https://www.youtube.com/user/maxkatz1

Но тяжело смотреть на верхнюю границу стеллажа на фоне, которая наклонно срезается кадром в каждом видео! Максим, поправь камеру! https://t.co/eLYAJB8GuJ
ответственно заявляю, что канал @max_katz чудесный! очень несправедливо, что на видео пока так немного просмотров

https://www.youtube.com/user/maxkatz1/ https://t.co/Wfi719CWhd
Я с пониманием отношусь к тому, что Максим @max_katz раскручивает свой канал и ему хочется устроить дебаты со мной. Как говорится, хочешь несколько миллионов просмотров, устраивай дебаты с Навальным.
Ютюб-канал @max_katz это просто чудо, один выпуск интереснее другого. Я слушаю аудио, поэтому Ютюб это не учитывает во времени просмотра. Но хотя бы не поленился пойти поставить лайк видосу про прививки. Он важный, смотрите (слушайте) и распространяйте:
https://www.youtube.com/watch?v=X4Lw470JHtU

До недавнего времени у роликов Максима Каца были довольно простые, но узнаваемые превью: фото автора в разных позах и с разной мимикой, и снимки на тему выпуска примерно в одной и той же цветовой гамме. Несколько типичных примеров — ниже. Правда, с июня Кац сменил формат на «рисованные» превью с тематическими артами.

В конце июня появился ироничный твиттер и паблик на эту тему под названием «Фейковые превью Максима Каца», который за несколько дней набрал популярность в соцсетях. Автор идеи Роман в разговоре с TJ рассказал, что идея появилась из локальных мемов в чате мем-сообщества «мемблексы от пепликсов» (Роман — его админ).

Часть контента делают участники чата, часть — подписчики. По словам Романа, он с соавторами не рассчитывал на такую бурную реакцию: «За пару дней твиты суммарно набрали миллион просмотров, а в предложке паблика уже более 50 мемов». В соцсетях стали писать, что фейковые превью Максима Каца интереснее, чем реальные темы роликов.

Участники конфы позитивно реагировали,на эту тему, поэтому было решено создать отдельный паблик, посвящённый превьюшкам. К Кацу относимся нейтрально, а выбрали его, потому что он сейчас на хайпе, и многие замечали его видео в рекомендациях. К тому же его превью очень запоминающиеся и их легко воспроизвести.

Роман
соавтор «Фейковые превью Максима Каца»

Роман отметил, что сам Кац несколько раз ретвитил и комментировал их фейковые превью. TJ обратился к политику за комментарием, но не получил оперативного ответа.

Через несколько дней Роман с друзьями развил идею до сообщества с фейковыми превью других блогеров — Алексея Навального, Ильи Варламов, Дмитрия «Гоблина» Пучкова. «Когда увидели, что людям заходят превью про Каца, решили расширить тематику контента и пилить превью про всех ютуберов. Делаем ставку на оба паблика, пока людям они одинаково хорошо заходят», — отметили авторы.

0
103 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
DC Maniac

а мне он не приятен почему то - отталкивающая личность

Скользкий какой то - одним словом КАЦ
А еще он напоминает мне

Ответить
20
Развернуть ветку
Удивленный звук

А мне он приятен почему-то - притягивающая личность.
Четкий и понятный - одним словом КАЦ!
А еще он напоминает мне что есть в России здравомыслящие люди.

Ответить
80
Развернуть ветку
#realfiddy

От погорел от предоплаты дизайнеру? 
Путин тем временем отправляет пидорасов в Солсбери что бы травить предателя смертельным веществом.

Я хуй знает как ты видишь эту борьбу в будущем и что у тебя там в голове, но так точно не работает.

Ответить
–5
2 комментария
Развернуть ветку
Al

Скептично относится к нему, но сейчас глянул пару видосов про историю. По крайней мере, адекватные вещи говорит и интересно слушать. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Dennis Naidyuk

Тоже самое было, чувак, но посмотрел его видос и теперь думаю, что он отталкивающий, нехаризматичный, с неприятным голосом, умный человек, говорящий строго по сути правильные вещи.
Из всего мне понравилась только его подача - факты и по сути. А над имиджем ему ещё работать и работать.
Для себя решил, что он - такая себе "лакмусовая бумажка" адекватности человека. Если он человеку нравится, как политик/блогер о политике, несмотря на весь его скорее отталкивающий, чем притягивающий имидж, то передо мной умный человек.

Ответить
11
Развернуть ветку
Религиозный чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
9 комментариев
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Если он человеку нравится, как политик, несмотря на весь его скорее отталкивающий, чем притягивающий имидж, то передо мной умный человек

Ты определяешь ум через политические взгляды, не надо так

Ответить
7
3 комментария
Развернуть ветку
#realfiddy

Первое что настораживает - фамилия, тут не у тебя одного такие ассоциации
Второе это внешка, смазливый, дохленький, голос вялый без стержня, на голове хуй пойми что. С такими скилами на харизме не вытащить, там полюбому уже закулисные персонажи с ним и лавэха

Но может так должны выглядеть аппозиционеры современной России? Этот вопрос для меня остается открытым.

Ответить
–21
Развернуть ветку
Ориентированный хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25
20 комментариев
Развернуть ветку
Анна Кайгородова

"Второе это внешка, смазливый, дохленький, голос вялый без стержня, на голове хуй пойми что."
Не то что Путин на лошади, конечно. Я, например, устала от деланой маскулинности.
А Максим - приятный, его хочется слушать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

А по мне он очень даже ничего)

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Возвращайся назад в средневековье

Ответить
0
Развернуть ветку
Анна Кайгородова

Какие-такие закулисные персонажы? У Максима просто хорошие скилы по продвижению людей, он много работал на выборах - придумывал и продвигал кампании. То есть и был тем самым "закулисным персонажем". А теперь просто стал продвигать себя, а не других.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

а мне он не приятен почему то - отталкивающая личность

То же самое, хах

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Возможно, вы просто антисемит 💁🏻‍♂️

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Курасов

Кац да, какой-то скользкий. А инженер хороший, что пристал к нему, сравниваешь с какими-то какацами

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иван Иванов

Тоже чувствую легкую неприязнь, но слишком субъективную, без четкой причины. Всё равно смотрю его видео, потому что рассказывает хорошо, умный тип.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Seenyasha

Очень палевно двигаются читающие глаза, видимо от того что он очень напряженно вглядывается в текст
От этого смотреть несколько неуютно - кажется что он очень пристально и напряженно смотрит на меня.
Немного характерное строение глаз, которые словно смотрят в разные стороны, не облегчает, а только усиливает эффект неловкости
Ему бы поучиться непринужденнее вести себя в кадре, а то я присел посрать, открыл тж, наткнулся на статью и смотрю видео чувака, который тоже словно пытается посрать и мы оба смотрим друг на друга и тужимся, но он при этом пытается рассказать мне какую-то историю, а мне становится очень неуютно

Ответить
38
Развернуть ветку
Al

Ну бля, такое можно заметить и в телеведущих. Я тоже такое заметил. но чтобы было неуютно от этого хз хз. Это уже мнимость какая-то.

Да и нахуя смотреть ему прямо в глаза? Пустая трата времени, можно писать говнокомментарии на tj и слушать видосы или закрепить на вкладке. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Николай

А прикинь если бы вы с ним в реале сели посрать друг на против друга, и он, смотря тебе в глаза начал рассказывать о причинах распада СССР

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу
Ответить
28
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Удивленный звук

Но ведь либералы не леваки...

Ответить
9
Развернуть ветку
Игорь Попиков

Да прям... Современные либералы - обыкновенные этатисты. Такие как Кац. Считают, что все проблемы надо решать с помощью государства. Так что леваки, еще какие.

Ответить
–5
14 комментариев
Развернуть ветку
Seara

Кац вовсе не либерал. Это как с Саакашвили:  А вот за его деятельность я топлю: он за демократию и свободы, но не могу назвать это нормальным.

Ответить
1
Развернуть ветку
Русский клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Кто это

Я не знаю других имен Freon

Ответить
1
Развернуть ветку
Zero-zero-one

Ыыыыыа леваки.Щас дам бан,Орлов!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не волнуйся. После победы лично возьмусь за люстрацию всех либералов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Макс Романенко

Снежинка, не плакай

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Daniil Minashkin

ЦБ спрашивает, что делать в кризис.
Экономисты:

Ответить
7
Развернуть ветку
Вольдемаръ Дурбовскiй

Продавайте рубли

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Ютюб-канал @max_katz это просто чудо

Бирман хвалит Каца

"И этот гой будет нас учить делать гешефт?"

Ответить
6
Развернуть ветку
Бозон Хиггса

«На правах рекламы»

Ответить
2
Развернуть ветку
Миржан Досымбаев

На вид мерзкий ещё и оратор из него...

Ответить
–1
Развернуть ветку
Joni Keij

Кац будет политиком номер 1. Скриньте

Ответить
1
Развернуть ветку
Химический Слава

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Universaw

Скорее положительно к нему отношусь, но кто смотрит его ролики не понимаю - тупо Википедию чел читает, вообще же не интересно

Ответить
0
Развернуть ветку
Степан Маслов

На какую только хуйню не тратит деньги московская мэрия

Ответить
–5
Развернуть ветку
Алексей Астафьев

и стар
Супер, чего уж там

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич

Где там у Гоблача Сталин 3000? М? Уже при деле?

Ответить
0
Развернуть ветку
Renat Simakov

Сделайте с отрицанием холокоста 

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

И ни одного превью про покер (хотя ладно, я тоже только недавно узнал, что он профессиональным покеристом был)

Ответить
0
Развернуть ветку
Gre Li

Всем пофиг на покер.

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей Парусников

норм орнул

Ответить
0
Развернуть ветку
yh

Так и знал что это пепликсы за этим стоят!

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Спасибо, Женя, за приятный мем-вечерочек

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

 TJ обратился к политику за комментарием, но не получил оперативного ответа

Спасибо, порадовали олда)

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Новик

 Заебали и Кац, и Твиттер. 

Ответить
–2
Развернуть ветку
Maksym Teslia

Это "эксперт" в урбанистике уровня многоэтажкифуфуфу? 

Ответить