{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Мужское государство» заблокировали во «ВКонтакте» за призывы «к насильственным действиям» Статьи редакции

Владельца сообщества Владислава Позднякова неоднократно обвиняли в травле женщин.

Во «ВКонтакте» заблокировали сообщество «Мужское государство». Причиной блокировки указаны «призывы к насильственным действиям».

Администратор сообщества Владислав Поздняков попросил не писать ему по поводу блокировки сообщества. «Ну забанили и забанили, чё бухтеть то», — объяснил он. Подписчикам другого паблика, «Бутылка», Поздняков сообщил, что выяснит у технической поддержки соцсети причины блокировки «Мужского государства».

29 апреля в TikTok заблокировали аккаунт Позднякова после массовых жалоб пользователей. В своих роликах лидер «Мужского государства» критиковал закон о домашнем насилии и рассказывал о способах «вычислить легкодоступных».

В сообществе «Мужское государство» во «ВКонтакте» состоит 160 тысяч человек. У движения есть ячейки во многих городах России и странах СНГ. Свою идеологию они описывают как «национал-патриархат». Лидер движения — Владислав Поздняков, в 2018 году получивший два года условно за то, что создал группу, где «осуществлял действия, направленные на унижение человеческого достоинства по отношению к женщинам». В 2019 году этот приговор отменили.

Владислав Поздняков Фото с его страницы во «ВКонтакте»

В марте 2019 года четыре фигуранта дела «Мужского государства» получили реальные сроки за экстремизм. Следствие посчитало, что молодые люди хотели научиться делать взрывчатку, а также нападать на торговые точки. Следственный комитет заявлял, что действия фигурантов были направлены и на то, чтобы вызвать «ненависть к представителям неславянской внешности и к действующей власти».

0
243 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Никита Гинце

Вся суть мужских государств - накачался, харассишь баб
А потом грустно фоткаешь себя-красавца на штатив, потому что больше ты нахуй никому не нужен))))

Ответить
129
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Просто его парень сейчас на работе.

Ответить
89
Развернуть ветку
умный человек

Ему сказал, что на работе, а сам тихонечко другого фоткает

Ответить
20
1 комментарий
Развернуть ветку
Zakhar Zakharov

еще и несколько раз фоткался наверное)) 
"ой, тут не получился" 

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Nastya Kogalymskaya

а всякое радфем говно когда блокировать начнут?

Ответить
83
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Надеюсь, никогда. Это же вечный мемогенератор.

Ответить
33
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

А Настя Когалымская когда мне грудь покажет?

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
28
6 комментариев
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Владимир Земсков

Радфем даже как то жалко. Они могут бухтеть только в комментариях - до реальных действий просто не доходят, поэтому не представляют никакой угрозы.

Ответить
6
Развернуть ветку
Petr

Реальные действия из в том, что это читают жены, которые потом режут мужей

Ответить
–18
9 комментариев
Развернуть ветку
Bot Bobs

Как раз часто доходят 

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
KIBØUNE

Как только достигнут дна МГ

Ответить
3
Развернуть ветку
ОСА

Радфем людей не травят, а только желчью брызжут 

Ответить
3
Развернуть ветку
Процентный спрей

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Таран

Не скоро, пока они на волне хайпа

Ответить
0
Развернуть ветку
Кирилл Сосновский

Чтобы заблокировать паблик МГ нужно принести в жертву паблик с радфемками.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иван Прохоров

Наконец-то, ***ть

Ответить
48
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Это же ущемление прав пидоров

Ответить
28
Развернуть ветку
ОСА

национал-патриархат
Сборище долблебов теперь так называется?

Ответить
21
Развернуть ветку
Любой якорь

Национал-дегенераты)

Ответить
11
Развернуть ветку
Разный щит

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
Развернуть ветку
Alex

А как же разнообразие и свобода ? ) Кроме того, нельзя исключить что адепты движения трахают друг друга в жопу. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Национал-дрочилы

Ответить
0
Развернуть ветку
Константин Санкин

Любители свободы слова подозрительно затихли в коментах 

Ответить
–3
Развернуть ветку
Любой якорь

Свобода слова включает в себя право частного сайта устанавливать правила. И банить тех, кто их нарушает

Ответить
35
Развернуть ветку
Denis Shiryaev

А самое главное, также включает «последствия за высказывания», многие кажется только фразу «свобода слова» и знают, не то, что стоит за этим понятием

Ответить
19
33 комментария
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Свобода слова включает в себя право частного сайта устанавливать правила.

Кирилл, таким образом, свобода слова не более чем абстрактные эфемерные грёзы? Верно? 🤔

Ответить
–5
29 комментариев
Развернуть ветку
Константин Санкин

Согласен

Ответить
1
Развернуть ветку
фиолетовый бобер

А в новостях про баны на реддите вы так почему то не писали

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
eroge3d

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого

Ответить
12
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Дорогой камрад, как это выглядит на практике? Как свобода слова одного человека может щемить какие-то свободы другого человека? Само собой, речь не о клевете. Расскажите, пожалуйста. 🤔

Ответить
3
12 комментариев
Развернуть ветку
Саша Ларионов

VK — частная площадка, имеющая право устанавливать любые правила свободы и несвободы, лол.

Вот если бы это официальная государственная соцсеточка была — был бы вопросик. А так...

Ответить
6
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

если бы это официальная государственная соцсеточка была

Саша, а такие бывают ваще? И как человеку реализовать своё право на свободу слова практически? Или свобода слова не более, чем фантазия? 🤔

Ответить
1
13 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

Последователь этого инцел-нацистского террориста?

Ответить
5
Развернуть ветку
Преступный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
over and over

Выяснит причины? Сам не догадывается, что ли? Забавный пациент, конечно.

Ответить
20
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Когда уровень интеллекта на лице 

Ответить
2
Развернуть ветку
Нуоа Лвлсо

На лице у него кое-что другое

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Мозг маленький, очень тяжело орешку

Ответить
0
Развернуть ветку
Саша Ларионов

действуют в России и называют себя «национал-кем-то»
дрочат на Гитлера
дрочат на муслимов
рюзке, паРашка, наташки

Вот вроде и смешно до одури, но я был бы рад, если бы нашёлся некий человек, который набил бы ему морду, связал по рукам и ногам и прилюдно расчленил наживую. Ни в коем случае не призываю. Но порадовался бы.

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21
Развернуть ветку
Саша Ларионов

Да как будто нечто подобное реально случится. Противники Позднякова — ну, из тех, что могут сделать что-то помимо вони в твиттуре — к счастью, люди более или менее адекватные, убивать за взгляды не приученные.

Ответить
2
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

я был бы рад, если бы нашёлся некий человек, который набил бы ему морду, связал по рукам и ногам и прилюдно расчленил наживую

Вы были бы рады этому только потому, что Вам не нравятся слова этого человека? Или есть ещё какие-то причины? 🤔

Ответить
–2
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот вроде и смешно до одури, но я был бы рад, если бы нашёлся некий человек, который набил бы ему морду, связал по рукам и ногам и прилюдно расчленил наживую.

Ответить
1
Развернуть ветку
KIBØUNE

Что они уже разнылись под каким-нибудь тэгом в стиле "админыВКкуколды" ?

Ответить
12
Развернуть ветку
Любой якорь

осталась телега. забанят?

Ответить
10
Развернуть ветку
Минутка с Фура

Только поправки примут

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Конечно

Ответить
1
Развернуть ветку
Зимний Никита

Куда они теперь? В одноклассники?

Ответить
8
Развернуть ветку
Литературный ГОСТ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Зимний Никита

Бедный Денис Чужой

Ответить
4
Развернуть ветку
Сергей Васильев

На самом деле это сексизм то, что радфем не банят следом. Выходит, вконтакте считают, что женщина и её мысли не могут представлять угрозы? Что это все просто кухонные разговоры? 
Хлопаем вместе со мной
👏 С 👏 Е 👏 К 👏 С 👏 И 👏 С 👏 Т 👏 Ы 👏

Ответить
–2
Развернуть ветку
Гта Вайситевич

усы себе побрей

Ответить
3
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Смотрю на фото в статье и вижу что парниша нашел бы себя в техподдержке апл, счастливо бы вышел замуж, готовил бы борщи, плов любимому мужчине. Но борясь со своей гомосексуальностью стал каким-то Милоновым специализирующимся на женщинах.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

А феминацисток ни разу нигде не забанили. СТРЕЛОЧКА НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ради интереса загляните в профили тех, кто ставит минусы этому сообщению.
ПОУЧИТЕЛЬНЕЙШЕЕ ЗРЕЛИЩЕ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Преступный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Дима Щербаков

Мила вполне ничего, мне понравилась

Ответить
0
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

То, о чём писал во ВК этот Поздняков, я представляю себе весьма и весьма смутно. Благодаря немногим цитатам, которые попадали на глаза здесь. То есть у меня есть возможность банально не знакомиться с психопродукцией этого человека.

Почему такой возможности нет у других людей, не разделяющих вероучение Позднякова? Почему всенепременно нужно щемить свободу слова и банить его? Уважаемые камрады, может ли кто-то мне это объяснить? Будьте добры, пожалуйста. 🤔

Ответить
–6
Развернуть ветку
Преступный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

писать угрозы

Именно за это был лишён свободы слова Поздняков? Это точно? (Я реально не в теме.)

Ровно до этой черты — перехода к реальному насилию… и до организованных призывов к нему.

Евгений, в моём понимании, призыв к насилию ≠ насилию. Никто не обязан подчиняться призывам. Преследование же за «призыв к насилию» это одна из мощных поп-лазеек для ущемления свободы слова. Здесь рядом привёл вот какой пример: 👇

Навальный призывает выйти на улицы и публично высказать своё неодобрение действиями государства. Приходит дядя цензор, заявляет, что этот призыв возбуждает ненависть к государству России, а затем запрещает мероприятие Навального.

При должных способностях к юридическому манипулированию, к противоправным призывам можно подвести что угодно. Скажем, в моём казусе суд нашёл признаки «возбуждения вражды и ненависти к русским» в размещении видеозаписи «Бандеровцы повесили русского» с комментарием «Геноцид русского народа».

Если кто-то прокомментирует новость о живодёре словами «Убил бы, не поморщившись!», этого человека можно наказать за «возбуждение вражды и ненависти к социальной группе живодёры». Как говорится, «дорога в ад устлана благими намерениями». ☝️🤨

Ответить
2
12 комментариев
Развернуть ветку
Alex

Хайп уже пропаганда. И это гораздо эффективнее реального насилия. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Зимний Никита

В ВК было целое сообщество людей с аналогичными взглядами, которые через это сообщество осуществляли и координировали травлю. Это не просто постики или выражение мнения.

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Призывы к расправе над людьми – это не свобода слова. Точка.

Ответить
0
22 комментария
Развернуть ветку
Яня

Свобода слова - это хорошо и замечательно. Но использовать ее для травли женщин, призывать к изнасилованиям и избиениям неприемлемо.

Из последнего - поздняков и его последователи угрожали и травили женщину потому что она усыновила чернокожего ребёнка.

Ответить
1
15 комментариев
Развернуть ветку
твой батя

Фуу, вк прогнулись под сжв

Ответить
2
Развернуть ветку
Вадим Аганим

Владельца сообщества Владислава Позднякова неоднократно обвиняли в травле женщин
Так там вроде только недевственных травили, а не всех. В чём проблема? Например мужчин с ростом ниже 160 см тоже многие травят, но всем похуй.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Любой якорь

В чём проблема?
В том, что надо быть человеком, а не свиньей.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Лол. То есть норма травить женщину, потерявшую девственность или что?

Ответить
1
Развернуть ветку
Литературный ГОСТ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всеобщий звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Так он за бугром, толку то

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Давно пора

Ответить
1
Развернуть ветку
Илья Громов

Пусть попробуют какой-то фемканал заблокировать и посмотрим что будет. Я уже подготовил попкорн

Ответить
0
Развернуть ветку
Untiy

И что будет? Фемки выйдут магазины громить?

Ответить
1
Развернуть ветку
Alex

дурака богу молиться... зачастую против германии. Это не вина того, что он на самом деле хочет жить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Artyom Ramazani-Zubov

Так, и где теперь знакомиться молодым и шальным любителям всего мужского?..

P. S. Дуров, верни стену!

Ответить