Канье Уэст объявил о планах баллотироваться в президенты США — за четыре месяца до выборов. Его поддержал Илон Маск Материал редакции

Рэпер давно говорил, что хочет стать президентом в 2020 или 2024 годах, но планирует ли он вступить в гонку всерьёз? В любом случае, его заявление вызвало реакцию в сети.

В закладки
Слушать

Канье Уэст, недавно вернувшийся в Твиттер, объявил в соцсети о своём желании баллотироваться на пост президента США. «Мы должны реализовать надежды Америки, доверяя Богу, объединяя наше видение и строя наше будущее», — написал рэпер.

Уэст не уточнил, в выборах какого года хочет принять участие: ещё в 2015 году он рассказывал о планах идти в президенты в 2020 году, но затем «отложил» свою кампанию до 2024 года. На первую дату намекает не только момент объявления, но и хэштег #2020VISION. При этом до американских выборов осталось всего лишь четыре месяца — они запланированы на 3 ноября, и предвыборная гонка в США продолжается уже долгое время.

We must now realize the promise of America by trusting God, unifying our vision and building our future. I am running for president of the United States 🇺🇸! #2020VISION

Нельзя точно сказать, что Канье Уэст всерьёз намерен бороться за пост президента США. Он неоднократно заявлял о своих намерениях, но не предпринимал никаких шагов. Тем более, рэпер известен своим поведением в соцсетях: он то высказывает в Твиттере спорные, странные и философские мысли, то уходит из соцсети, то снова возвращается — и так по кругу. Тем более, что у Канье скоро выходит альбом «God’s Country», и планы на пост президента США могут быть частью промо-кампании.

Теоретически, Канье Уэст действительно может войти в предвыборную гонку даже в начале июля. Практически нет шансов, что он попадёт в списки демократов и республиканцев, но исполнитель может попробовать себя в качестве независимого кандидата. Но тогда у Канье ограниченный выбор: в некоторых штатах регистрация кандидатов уже закрылась.

В любом случае, новое заявление Уэста вызвало реакцию интернета: кто-то сразу поддержал рэпера, кто-то обвинил в попытках «переманить» голоса у противников Дональда Трампа, а кто-то просто уже ничему в 2020 году не удивляется.

me not even in shock that Kanye is joining the presidential race after all that’s happened this year. https://t.co/d6pa3j7nTA
Я даже не удивлён, что Канье вступил в президентскую гонку после всего, что произошло в этом году
I’m voting for Kanye west .. I didn’t judge you on your vote don’t judge me on mine 😂
Я голосую за Канье Уэста... Я не собираюсь осуждать ваш голос, так что не осуждайте мой
Kanye’s nuclear launch codes are going to be 0000000 https://t.co/zmhwefd1Lg
Ядерные коды у Канье будут «00000»
kanye’s running for president? go home 2020, you’re drunk. can i have some likes for this please
Канье баллотируется в президенты? Иди домой, 2020, ты пьян. Можно мне за эту шутку немного лайков, пожалуйста

Уэста в соцсетях заранее прозвали «спойлером Трампа» не просто так: рэпер давно поддерживает нынешнего президента США, которому в ноябре, вероятно, предстоит противостояние с кандидатом от демократов Джо Байденом. Также Уэсту припоминают высказывание 2018 года, что рабство чернокожих можно назвать их выбором, поскольку с ним не боролись несколько столетий.

just so we're clear on the whole Kanye trying to be the Jill Stein of 2020 https://t.co/xKYdAfyeZg
If Trump thinks that Kanye West “running for president” is going to prevent him from being defeated by @JoeBiden in November, he’s even dumber than I thought.
Если Трамп думает, что «выдвижение» Канье Уэста поможет ему победить Байдена в ноябре, то он даже глупее, чем я думал
REMINDER:

1. Kanye said slavery was a choice
2. Kanye said he loves trump

VOTE ACCORDINGLY. https://t.co/ewWEeksbXQ
Запомните: 1. Канье говорил, что рабство было выбором. 2. Канье говорил, что любит Трампа. ГОЛОСУЙТЕ СООТВЕТСТВЕННО

«Полную поддержку» решению Уэста выразил Илон Маск. Рэпер недавно выкладывал фото с главой Tesla и SpaceX — и в сети стали фантазировать о коалиции «Уэст — Маск» на выборах 2020 года.

When you go to your boys house and you’re both wearing orange 🍊 https://t.co/IyPOdEKaVY

P.S. Оказывается, в США уже есть один кандидат в президенты США по имени Канье Уэст — пародийный кандидат «Kanye Deez Nutz West» от Зелёной партии.

The only candidate for president named Kanye West in the FEC database for 2020 at the moment is a Green Party candidate named “Kanye Deez Nutz West” who’s raised $0 https://t.co/jD1o6ydM5m
Спасибо за наводку Сергей Васильев
ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Сергей Васильев", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u0440\u0435\u0437\u043e\u043d\u0430\u043d\u0441","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","2020vision"], "comments": 157, "likes": 92, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 184830, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 05 Jul 2020 08:25:17 +0300", "is_special": false }
Universal Music Group
Послушать новое: возвращение Майка Скиннера и проекта The Streets
После десятилетнего перерыва.
Объявление на TJ
0
157 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
88

Я из будущего, его выбрали, вот инагурационная речь

Ответить
7

Что за фильм?
Нашел, "Идиократия". https://www.kinopoisk.ru/film/77720/

Ответить

Передовой череп

Клим
30

"Идиократия", 2005 год. 
С каждым годом всё настойчивее рекомендую этот фильм окружающим. 

Ответить
15

Но с каждым годом всё меньше и меньше окружающих его понимает.

Ответить
8

Да, фильм сбылся раньше чем предполагали его создатели 

Ответить
2

пиздец, он типа про маска говорит)

Ответить
0

это же терри крю а не кайни, все это дерьмо

Ответить
0

Идиократия - отличный фильм. И, как выясняется, пророческий

Ответить
–11

То есть если в одной стране комик президент это не идиократия?

Ответить
3

Смотрел его интервью Дудю, реально крутой чувак, а главное не жополиз

Ответить

Радикальный цветок

1

Сложно. Объясни мне, от какой партии он собрался баллотироваться, если все праймериз прошли?

Ответить
74

От американского представительства партии ШУЕ

Ответить

Радикальный цветок

Сергей
3

А если серьезно? Типо зарегается самовыдвиженцем и будет пиздить голоса демократов?

Ответить
20

Здесь самый лол это конечно поведение демократов, которые решили, что черный человек опять не понимает что лучше для него!!

Ответить
33

Два комменатрия ноунейма(где-то то со дна реддита) == поведение миллионов человек?
У тебя весь ум в усы ушел?

Судя по ТЖ за Путина 0%, а на самом деле 76%(и более).

Ответить
4

Где я говорил про поведение миллионов человек, болезный?)

Ответить
0

Здесь самый лол это конечно поведение демократов

Иди штаны меняй.

Ответить
9

Прими таблетки, дед. Давно таких тупейших доебов не видел.

Ответить
2

You are not Black if you do not vote for Little Joe

Ответить
–3

Ты забыл что написал 10 минут назад, а таблетки мне советуешь принимать.

Ответить
2

Ну то есть ты не понял, что «поведение демократов» обозначает «реакцию демократов на выходку канье» а не «срез мнений всех демократов в стране» в контексте новости? Мне тебя жаль.

Ответить
2

на самом деле 76%(и более)

Кек

Ответить
0

Даже по результатам вциом поддержка меньше 30%
https://wciom.ru/news/ratings/doverie_politikam/

Ответить
0

бредовый опрос, потому что 50 процентов "затрудняется ответить".

Если, например, 50 человек ответили - *имя политика* а дргие 50 - не знаю. То среди ответивших имя его рейтинг около 60% процентов.

Ответить
0

Рисуют, что могут. По независимым данным поддержка еще ниже.

Ответить
5

человек опять не понимает что лучше для него

Левацкая классика, ахахах

Ответить
3

Скорее всего тупо хайпа поднимет и свалит, он уже не впервые баллотируется.

Ответить
2

впервые, проверяйте информацию прежде чем писать

Ответить
2

ты хотя бы текст читал прежде чем мне скинуть?) 

"Принимая награду Michael Jackson Video Vanguard Award, самую высокую награду MTV Video Music Awards, в воскресенье вечером Уэст объявил, что он преследует карьеру в политике, в частности, как президент Соединенных Штатов.

“Я не знаю, что я потеряю после этого, хотя это не имеет значения, потому что дело не во мне, а в новых идеях, брат, новых идеях. Люди с идеями, люди, которые верят в истину”, - сказал он. “И да, как вы, наверное, уже могли догадаться, в 2020 году я решил баллотироваться в президенты.”

черным по белому написано - буду баллотироваться в 2020 - он и баллотируется в 2020. а ты сказал что он уже баллотировался до этого.

Ответить
–4

Блядь, вы охуели сраные доебщики до мелочей.

Я ща тоже включу зануду и скажу, что он и сейчас НЕ баллотировался, а только написал о том, что планирует, то есть ещё не зарегистрировал свою кандидатуру. 

Ответить
3

ну тогда формулируй мысль правильно епта. не баллотировался, а заявлял о баллотировании в 2020. огромная разница между этими предложениями.

Ответить
0

не баллотировался, а заявлял о баллотировании в 2020

да кому на такую хуйню не насрать господи ты боже мой комментарии даже не об этом

Ответить
–3

Хуле ты тогда написал сам "впервые" если он ещё  не баллотировался, а? А?

Ответить
0

БУЕ

Ответить
0

Вернем в народ счёт древних шизов!

Ответить

Следующий дебаркадер

Радикальный
0

Причем тут праймериз ? В США могут и есть независимые кандидаты, как и кандидаты от третьих партий.

Ответить

Радикальный цветок

Следующий
3

есть независимые кандидаты, как и кандидаты от третьих партий.

Ответить
0

 все праймериз прошли

ЧО В НАТУРЕ?

Ответить

Радикальный цветок

Клим
0

Ты кто?

Ответить

Радикальный цветок

Клим
0

!дед пихто Клим хуесос?

Ответить
1

в обе щечки, да

Ответить
–1

Партия "партия" 

Ответить
12

Ощущаю многоходовочку от Трампа. Он ощущает угрозу своему рейтингу, происходит Флойд, беспорядки, выборы, второй чёрный президент, в последний момент Трамп говорит, что отказывает со кандидатуру в пользу Канье, он разумеется побеждает. Операция преемник завершена.

Ответить
9

Лол, Кайне просто перетянет на себя часть голосов демократов, в итоге Трампу для победы потребуется меньше голосов. Ещё одна причина волноваться для команды Байдена. 

Ответить
1

В США второй тур не придумали?

Ответить
1

У них же коллегия выборщиков, все голоса штата забирает один кандидат. Если в условной Калифорнии за трампа 4млн чел, а за Байдена 5млн, то все 54 голоса заберет байден, но если Кайне заберет у Байдена 1,2млн голосов "продвинутой" молодёжи, то Трамп будет на первом месте и заберет все 54 голоса. 

Ответить
2

А люди не понимают что такое коллегия. Тут надо на пальцах объяснять тыщу раз

Ответить
1

Лол, политоналитека на ТЖ

Ответить
6

Честно говоря крутая идея. Сейчас идеальный момент взломать эту двупартийную систему. С одной стороны шизик с другой сторона шизик но поменьше. Любой более менее адекватный популярный человек сейчас будет валидным кандидатом

Ответить

Забавный череп

К
23

Трамп более чем адекватен в глазах половины населения Штатов. Выборы 2016 года это никакое не чудо.

Ответить
1

В глазах сильно меньше чем половины. При этом для остальных он прямо-таки неприемлем. А 2016 - это сочетание фактора низкой явки + системы коллегии выборщиков (число голосов избирателей у него на 3 мил меньше)

Ответить

Предвыборный Никита

К
16

Трампа просто глушили все СМИ и прочая тусовочка, вот и кажется, что меньше половины. А на самом деле он тот самый кандитат от народа, его не любит только прогрессивная интеллигенция, которой от силы 10-20%.
Другой вопрос, что вы должны себе честно сказать что-то вроде "да срал я на этих интеллигентов, пусть будет трамп" или, если вы принадлежите к другой стороне, "быдло должно знать своё место и подчиняться культурным людям, поэтому обойдутся без своего президента". Тем не менее, тезис о том, что трамп это не народный президент - ложен.

Кстати, по той же причине пыня тоже народный президент. Другого народа у меня для вас нет.

Ответить

Забавный череп

Предвыборный
6

Не, про Пыню ты зря вот это добавил.

В США нормальная демократическая система, нормальный агитационный процесс, нормальные дебаты, нормальный допуск всех кандидатов, нормальная общественная дискуссия и т.д.

В РФ всего этого нет. Агитируют только за кого надо по всем телеканалам, по всем оффлайн каналам, дебатов нет (Пыня хоть раз в них вообще участвовал?), общественной дискуссии тем более.

Поэтому в условиях, когда государство может использовать всю мощь аппарата в целях формирования нужных взглядов у общества, говорить, что "Пыня народный президент" — бред. Будь у нас хоть толика из вышеперечисленного — пыня проебал бы первые честные выборы.

Ответить
–3

Никто его не глушит, наоборот за счёт вирусности выехал, сыграл на приницпе "даже плохая реклама - реклама". Он абсолютно не представляет меньшинства и их окружение, иммигрантов и их окружение. Он кандидат от белой необразованной части населения и то, лишь олзлобленной "альт-райт" части его. Такой кандидат в условиях мягкой демократической власти - это фейл: он не уважает оппонентов, оппоненты ещё сильнее не уважают его, вплоть до бунтов, что мы сейчас и наблюдаем

Ответить
3

Я за Трампа голосовал тогда и ещё раз проголосую. Он действительно делает дела. Да, в твиттере может высрать хуйню раз в месяц, но так это свобода слова 

Ответить

Необыкновенный

К
1

Он кандидат от белой необразованной части населения и то, лишь олзлобленной "альт-райт" части его

Так выходит, что в сша бОльшая часть избирателей такая?

Ответить
–1

нет, как я уже сказал сыграли явка и коллегия выборщиков. Явка 55%, из них 46 % проголосовали за Трампа (48 за Хилари)

Ответить

Необыкновенный

К
2

То есть 25% от избирателей это озлобленные альт райты?

Ответить

Забавный череп

К
10

Ок, посмотрим что будет в этом году. Уверен Трамп переизберётся.

Ответить
0

Выборы 2016 это не чудо, а потрясающий кейс политического маркетинга через фейк ньюз

Ответить
1

К сожалению, сейчас это основной косяк т.н. демократии - масса выбирает медийную личность, а не хорошего управленца. Но в случае с Трампом что-то пошло не так...

Ответить
–1

Медийная личность - нормальный критерий, потому что в любом случае интеллектуальный труд проделывают в основном советники, от президента больше требуются моральные качества и презентабельность

Ответить
1

Я об этом и говорю - медийность можно создать любому - и умному и дебилу (или вору-наркоману, а-ля Флойду).

 Народ выбирает фантик покрасивее, только вот нормального в этом ничего не вижу.

P.S. "Моральные качества"??? Это как у Путина в предновогоднем выступлении?

Ответить
0

У Путина как раз проблема - полное отсутствие моральных качеств. Я под этим понимаю например если перед тобой лежит утерянный кошелек с деньгами, отнесёшь ли ты его в полицию или попытаешься присвоить. Рос политики конечно вопросов нет заберут себе

Ответить
0

Так в этом и парадокс - честный политик с моральными качествами никогда не станет популярным, т.к. для медийности надо натягивать маску и отступать от своих принципов. Также - популярное решение зачастую расходится с понятием полезного. В пример могу поставить американские войны (не популярные, но стимулирующие экономику) или же - наоборот методика демократов - раздача бюджета всяким бездельникам, что плодит армию "поддерживающих", но реально - нормальному человеку какая от этого польза.

Ответить
0

Медийней трампа сложно кого-то представить

Ответить
7

  Также Уэсту припоминают высказывание 2018 года, что рабство чернокожих можно назвать их выбором, поскольку с ним не боролись несколько столетий.

Ответить
7

У Байдена там на целый том расистских высказываний наберется, но это другое)

Ответить
7

Когда Зеленский заявил о выдвижении в президенты, я тоже подумал что это шутка.

Ответить
1

Ну и нормально там им. Живут и живут

Ответить
6

Надеюсь, у него получится победить

Ответить
0

И все получат кучу лулзов

Ответить
13

Это какая серия Blacked?

Ответить
1

Ищи по тегу Зоо

Ответить

Верхний химик

0

Ну этот то куда

Ответить
2

Он же за Трампа топил?

Ответить
6

Это все ещё мув за трампа 

Ответить
1

Збс. Трамп победит

Ответить
1

Хз, скорее всего нет, трамп все проебал

Ответить
6

Я думаю, то, что сейчас происходит в обществе отталкивает избирателей от демократической партии.

Ответить
–3

Нет

Ответить
8

То есть ты считаешь, что когда твой мэр вдруг говорит, что погромщики, которые сожгли твой бизнес — это отважные люди которым стоит аплодировать и их нельзя преследовать, то ты ещё сильнее ему, этому мэру, проникнешься?) 

Ответить
–3

Не все люди владельцы бизнесов,некоторые из владельцев ходили в университеты, ты сам знаешь чему тебя учат в американских университетах, так что некоторые из ни0 точно считают, что это заслуженно, другие к примеры отважные респы, пока их бизнес жгут, их увольняют с работы и судят за то, что они достали оружие, чтобы защититься, трамп твитит про рекордно низкую безработица среди негров 

Ответить
5

Ты плохо понимаешь видимо как устроена власть в США, всё что ты описал — это должно решаться на местном уровне, каждый это аргумент в пользу того, чтобы сходить и проголосовать ПРОТИВ местной власти. Там нет такого как в России, что надо бежать к царю на поклон... безумие думать, что если тебя уволили с работы, сожгли твой бизнес, засудили за то, что ты достал оружие, то ты ещё за этих людей и проголосуешь.

Ответить
0

Но те кто просто наблюдает за этим видят, что трамп НИЧЕГО не делает по этому поводу

Ответить
7

Блядь, сколько раз тебя повторять, что он по закону ничего не может сделать, это проблемы местной власти?)

Ответить
0

Безработица среди черных тоже местная проблема, а он чето о ней твитит

Ответить
0

Так он должен что-то делать или твитить достаточно? 

Ответить
0

наивное поверхностное мнение у тебя!

Ответить
0

Но ведь пока нигеры сжигают города трамп кричит про самую низкую безработица среди черногонаселения, абсолютно забив на свой электорат это ли не проеб?

Ответить
5

Нигеры сжигают города демократов, Трамп говорит что окажет любую помощь КАК ТОЛЬКО ОНИ ПОПРОСЯТ, то есть ведёт себя максимально корректно как представитель федеральной власти. 

Ответить
0

Ага, только идет на поводу у ниггеров и все еще пытается заиметь у них поддержку 

Ответить
4

Он недавно BLM назвал hate group или типа того). Не так много он в общем проебал, демократы, которые отказались защищать свои города и сдались погромщикам, наверное проиграли намного больше... увидим.

Ответить
0

Поэтому рейтинг трампа падает даже среди белых без высшего  образования?)

Ответить
4

Ты удивляешься, что в стране, где сейчас начали массово увольнять за "неправильное" мнение, люди перестают открыто говорить о том, что на самом деле думают? Ну и в 2016-ом уже научены этими опросами, что от них толку вообще нихуя (из всех оказался прав только один).

Ответить
0

В тех вопросах у трампа был меньший разрыв

Ответить

Казенный Данила

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Казенный Данила

Казенный
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

если он победит - это будет как второе пришествие

Ответить

Положительный украинец

Roma
0

Отсылка к одной из его песен?

Ответить
3

Бля а вдруг победит
Трамп в 16 тоже казался немыслимым

Ответить
2

Yesident

Ответить
2

На фоне никакого Байдена и ненавидимого половиной американцев Трампа, не такая уж и плохая кандидатура

Ответить
1

Интересно, будет ли Кани Уэст раздавать кроссовки в рамках предвыборной агитации)

Ответить
1

оуу, это мощно)

Ответить

Печальный будильник

0

В какой раз уже??

Ответить

Печальный будильник

Печальный
0

Васильев, не рвись

Ответить
1

@Сергей Звезда зачем вы выпускаете Говнова из загона? Так же классно без него тут было.

Ответить

Печальный будильник

Сергей
5

Всё-таки ты порвался, ну как так!

Ответить
0

Да и так норм

Ответить
0

Видимо придётся так же. Удивительный человек, который ничего кроме низкокачественного флуда не несёт в себе.

Ответить

Печальный будильник

Сергей
1
Ответить
1

Он один раз говорил, что пойдёт в президенты. В 2024, если не ошибаюсь. И новость по сути в том, что он раньше собственного обещания собирается это делать.

Ответить
1

Гейфиш из аур президент!

Ответить
1

На что только не пойдёшь ради новой плойки.

Ответить

Вертикальный яд

1

Что этот нигер себе позволяет! 

Ответить
1

Два пиарщика создают инфошум

Ответить
1

Ох уж эти левацкие мантры. Как не хочется второй раз подряд обсераться против глупого Трампа

Ответить
1

Под шумок, на волне BLM. Хайпонём немножечко.

Ответить
–3

Что будет с рашкой, когда победят демократы?

Ответить

Забавный череп

Наблевал
3

Тоже самое, что и всегда.

Ответить
0

То же, что произошло когда победили республиканцы

Ответить
0

Ну музыку пишет норм, может и президент получится хороший.

Ответить
1

Он религиознутый фрик. Какой норм?

Ответить
0

Поддержу Маска

Ответить
0

Похуй на балет. Но меня всегда терзал вопрос, почему нет известных, титулованных гимнасток и гимнастов, темнокожих.  Всем известный факт - темнокожие атлеты крайне хороши, США активно на это нажимали еще со времен Джесси Оуэнса. 

Ответить
1

Что ты несешь? У США достаточно часто черные гимнастки проходили квалификацию и выходили в финал в спортивной гимнастике. Знаю, потому что недавно пересматривал и пару штук видел. Учитывая, что в Америке черных всего 12% - не удивился бы, если их совсем не было, учитывая конкуренцию. А что они хорошие атлеты - как же заебало. По-твоему на каждую дисциплину должен приходится богоподобный генетически одаренный негр-чемпион? 

Ответить
0

Ответ здорового человека, по делу и с фактами. Спасибо.

Ответить
0

Извини за излишнюю грубость.

Ответить
1

https://img.tyt.by/720x720s/n/04/3/photo_2020-07-03_10-42-38.jpg
солодуха хочет раньше,вот как близко

Ответить
0

Будет #Галкин2024 против #Шнуров2024, скрините

Ответить
0

Трамп пытается спойлерами размыть оппозицию или мне только кажется?

Ответить
1

Об этом написано в твиттах из статьи.

Ответить
0

лол, и правда
новость не читай@коммент пиши

Ответить
0

В комментариях один хуй поясняет кто то.

Ответить