Интернет
Женя Кузьмин

Большой тред с мемами про шахматы от преподавателя по шахматам

Автор собрал несколько десятков картинок разного уровня «сложности», чтобы «развеять миф о том, что шахматисты — чрезвычайно интеллектуально развитые люди».

В начале июля в Твиттере сильно разошёлся тред на довольно необычную тематику — он состоял исключительно из мемов про шахматы. В подборке были и шутки, понятные всем, кто хотя бы раз играл в шахматы, так и специфический юмор, завязанный на терминологии и «продвинутом» уровне.

Автор треда — российский преподаватель по шахматам. TJ приводит тред с незначительными сокращениями. А заодно мы попросили автора немного рассказать о себе и своём увлечении шахматами.

Я — КМС (кандидат в мастера спорта), рейтинг около 2100, родом из Брянска, там крутая шахматная школа. Я попал к очень сильному детскому тренеру, он же являлся тренером Яна Непомнящего, который сейчас является сильнейшим по рейтингу российским шахматистом и четвёртым в мире. Играл с Непомнящим за одну школьную команду.

Семь раз выигрывал чемпионат области среди юношей в своём возрасте. Был вторым на чемпионате города среди мужчин (взрослых), выигрывал 1 лигу чемпионата области среди мужчин. Призёр чемпионата России до 16 лет. Также был призёром нескольких международных соревнований и выигрывал open-турнир Кубка Волги в категории до 18 лет.

После поступления в вуз шахматы забросил, получил педагогическое образование и увидел призвание в тренерской работе. Шестой год уже работаю в педагогике. Вёл шахматы в муниципальных школах, частной, детском садике детском центре. Занимаюсь индивидуально и использую большой спектр компьютерных программ, ибо они заметно ускоряют прогресс и прохождение материала.

Есть ученики по шахматам в Балашихе, Москве, Петербурге, Сиэтле (русскоязычные). Предпочитаю оставаться анонимным.

@oneteacher2jobs
* * *

Другие треды автора, посвящённые шахматам

Каждый твит — начало нового треда. Чтобы прочитать тред полностью — перейдите по твиту.

#мемы #треды