Данила Поперечный выразил готовность оплатить все 500 тысяч рублей штрафа за Светлану Прокопьеву Материал редакции

Если она «вдруг» не сможет обжаловать приговор за оправдание терроризма.

В закладки

Блогер и стендап-комик Данила Поперечный заявил о готовности выплатить весь штраф в 500 тысяч рублей, который присудили журналистике Светлане Прокопьевой по делу об оправдании терроризма.

Если у Светланы ВДРУГ по КАКОМУ-ТО стечению обстоятельств не выйдет обжаловать этот несправедливый приговор - готов прикрыть и полностью взять на себя оплату штрафа.

(Светлана - написал вам в Фейсбуке ✊) https://twitter.com/meduzaproject/status/1280096085407645701

Прокопьева пока не объявляла сбор денег, поскольку подала на апелляцию и намерена обжаловать обвинительный приговор.

Нас спрашивают, как помочь Светлане Прокопьевой со сбором денег на оплату штрафа, будем ли мы объявлять этот сбор и т.п.

Рассказываем: представители Профсоюза, которые сейчас находятся в Пскове, пообщались со Светланой, она говорит, что на данный момент сбор денег не планирует...
Нас спрашивают, как помочь Светлане Прокопьевой со сбором денег на оплату штрафа, будем ли мы объявлять этот сбор и т.п.

Рассказываем: представители Профсоюза, которые сейчас находятся в Пскове, пообщались со Светланой, она говорит, что на данный момент сбор денег не планируется. Впереди ещё процесс апелляции. Мы обязательно напишем, если ситуация поменяется.

Тем не менее, пока другие журналисты ждали её на выходе из здания суда, они уже собрали 50 тысяч рублей на оплату штрафа. О намерении устроить сбор средств объявило и издание «Псковская губерния», где раньше работала Прокопьева.

Друзья, нам уже пишут, куда переводить средства - подождите немного, мы попозже сообщим реквизиты
Офигеть, у нас есть описание к блогу
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043f\u0435\u0440\u0435\u0447\u043d\u044b\u0439","\u0434\u0435\u043b\u043e\u043f\u0440\u043e\u043a\u043e\u043f\u044c\u0435\u0432\u043e\u0439"], "comments": 127, "likes": 189, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 185274, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 06 Jul 2020 15:41:28 +0300", "is_special": false }
Universal Music Group
Послушать новое: возвращение Майка Скиннера и проекта The Streets
После десятилетнего перерыва.
Объявление на TJ
0
127 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
222

Хуя тот кошелек Медиссона здоровый был

Ответить
32

Взоржнул с подливой от такого элитного прикола.

Ответить
33

В древние времена (где-то между мезозоем и катастрофой бронзового века) по легендам, молодой Поперечный спиздил кошелек у Зев..Ильи Медиссона 

Ответить
7

а Паша Дуров как я помню телефон разбил

Ответить
1

на фоне истории про поперечного, с дуровым ситуация была совсем недавно

Ответить
7

ты еще слишком молод

Ответить
0

Ну короли Рунета в то время неплохо зарабатывали

Ответить
0

Кошелек кремля, ещё со "спасибо Евы"

Ответить
115

Сядет за финансирование одобрения терроризма?

Ответить

Виновный космос

Крепкий
5

Заблокируют счета

Ответить
1

ибо нехуй

Ответить

Географический шар

–113

Стендапер с ворованными шутками опять устроил дешёвый (бесплатный) пиар. 

Ответить
176

Как же заебали уже на все публичные дейсвия лепить ярлык "гыгыгы, ето жи пеар".
Да даже если и пиар, то что плохого в его действиях? Помощь, поддержка и солидарность, какими бы корыстными они не были, так и остаются помощью, поддержкой и солидарностью.

Ответить
–9

пусть анонимно тогда дает

Ответить
39

Вечно эта советская ментальность) "добрые дела надо делать так чтоб никто не видел". От этого надо избавляться, совсем не слыдно заниматься благотворительностью на виду ц всех, тогда это входит в социальную норму

Ответить
–11

Советская?
 "Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою."
Евангелие от Матфея 6:2 – Мф 6:2: https://bible.by/verse/40/6/2/

Ответить

Этнический

andrej
6

Так ведь Исус был первым коммунистом!

Ответить
2

Эскобар, джипег.

Ответить
5

Для получателя до пизды источник поддержки. А нам, как наблюдателям, уж тем более.
А развесить ярлыки кто есть кто большого ума не надо.

Ответить

Географический шар

Владимир
–3
Ответить
1

ну он так и напишет в след раз - дал анонимно. устроит?

Ответить
7

По-моему говорить «это пиар» - уже само по себе клеймо долбоеба. От этой фразы за вестну воняет дегенеративной риторикой с телека.

Ответить
0

Почему когда Регина Тодоренко пожертвовала денег в фонд по защите от домашнего насилия, ее хуесосили за пиар, но Поперечного нельзя хуесосить?

Ответить
0

Ну это две разные ситуации, в которых одна из них создала проблему, что бы ее потом героически исправить.
Я не следил особо за темой с Региной, но и там я не понимаю, за что ее хуеососить, если она признала ошибку.

Ответить
0

Я с вами согласна, но и Поперечный проблемный, так что тут ситуации близки, просто про Регину разнесли везде

Ответить
0

Я не слежу ни за ней, ни за ним.
Самого факта поддержки достаточно, что бы порадоваться за человека. А кто и как погасит ее штраф, это уже тема для жёлтых газет.

Ответить
47

Фигасе бесплатный, 500к

Ответить

Географический шар

Илья
–29

Лол, ты думаешь, что он их будет платить?

Ответить
58

Думаешь она согласится, а он такой "Блин, я думал ты откажешься"?

Ответить
4

через 2 дня уже все забудут

Ответить
5

Лол, а ты уже заправил свой DeLorean и съездил узнал, что не будет?

Ответить

Географический шар

Илья
0

Сук. Это же уровень канделаки, когда она писала везде, что готова помочь Бедкамидиану и выкупить его канал.

Ответить
0

Ну подобная оценка уровней — субъективна пездос

Ответить

Географический

Илья
–9

В чём субъективность ? Это ахуительная позиция вылезать из под каряги, когда сейвово. Чето не видел его на митингах, жаль. Понятно, что его аудитория младше 30 (на самом деле 15) и она оппозициона. 100% пиар ход. Кто хоть как то посмеет критиковать сразу нарвётся на минусы и осуждение 

Ответить
12

1.он был на митингах))) 
2.откуда инфа что Канделаки не выкупила бы канал? 
3. Мы живем в такой стране что штраф не отменят, и все это прекрасно понимают, в том числе и поперчëный

Ответить

Географический

Abram
0

Да, я ошибался. Он бы на митингел.

500к соберут за сутки на медиазоне, для этого пиар нужен. 

Ответить
1

А зачем собирать на Медиазоне если есть возможность у чела вкинуть всю сумму? Ты не думал что для него эт принципиально тк власть душит свободу слова и он с этим сталкивался лично? Это же отлично тогда известные люди показывают свою позицию

Ответить
5

Понял, спор не конструктивен. Ты уже знаешь обо всём и о всех в прошлом, настоящем и будущем и прав на 100%, даже когда не прав.

Прости, что отвлёк.

Ответить

Географический

Илья
–2

Чё ты слился? Я написал, что я был неправ, алё

Ответить
2

Это же уровень канделаки

Публичные обещания помочь с оплатой штрафа? Ты херню порешь

Ответить

Географический

pedobear
0

Это моё мнение. Считаю, что ты херню порешь сейчас. А это пиар

Ответить
0

С каких пор пиар исключает что-то хорошее и полезное?

Ответить

Географический

pedobear
–2

Никак не исключает. Просто а данном случае я вижу намного больше жажды наживы, чем полезного.

Ответить
7

Но полезное же есть, а его нажива никому не вредит, в сумме имеем плюс

Ответить

Географический

pedobear
0

Да, имеем, соглашусь. Но у меня все равно личная неприязнь к людям, которые так наживаются.

Ответить
8

Странно, по-моему, они наоборот круты, если делают себе профит и попутно что-то хорошее

Ответить
1

Что за история? Где можно почитать?

Ответить

Комментарий удален

1

лол а ты думаешь что 500к для него это дохуя?

Ответить

Географический шар

Майский
0

Нет конечно. Смысл в том, что это даже делать ему не придется. Бабло и так соберут на медиазоне

Ответить
3

Он в 10 раз больше отобьет лол

Ответить

Географический шар

убер
0

Местным дурачкам этого не понять, жаль. Кушают поперечного/соболева/вилсу и считают это контентом))))

Ответить
21

Чес сказать, не знаю даже как выглядит этот Поперечный, но поступок хороший. Отобьёт в десять раз? Так даже ещё лучше. Россия в которой такие поступки приносят выгоду - это моя Прекрасная Россия Будущего.

Ответить
–2

Хуевая у тебя прекрасная Россия. В моей вот такие поступки не нужны, например

Ответить
1

Стремление к идеалу хорошо, но практически бессмысленно. А несправедливость может случиться и в нормальной стране.

Ответить
–2

А где несправедливость, там и шакалы на ней наживающиеся

Ответить
15

Какие шакалы? О чём это вообще? Поперечный шакал, наживающийся на несчастье Прокопьевой? Не знаю, кто из нас поехал, но надеюсь, что не я. А если это левацкая демагогия, тогда мне выходить, всего наилучшего.

Ответить
–13

Ну как бы да, поперечный ебучий шакал. Всё это затеяно исключительно ради рейтинга, чтобы мокрощелочки продолжали верить в образ несокрушимого оппозиционного комика, на человека ему поебать

Ответить
10

Блин, в этом и пойнт, неважно, что за человек или фирма или любой хуй с горы, если ему выгодно делать хорошие вещи. Под хорошими я понимаю выгодные обществу. Лицемерный бизнес помогает котикам-собачкам, чтобы пустить пыль в глаза котолюбам? Да и хуй с ним. Я вообще не верю в чистые помыслы и бескорыстных людей, а на тех, кто заявляет себя таковыми смотрю с подозрением. Так и работают нормальные системы, построенные на взаимовыгодном сотрудничестве.

Ответить
7

Так и вижу, как ты попадешь в такую же ситуацию и добровольно отказываешься от любой материальной поддержки, потому что она не от чистого сердца.
Ну да, ну конешно.

Ответить
–2

Пук тебе в ушко

Ответить

Маленький

убер
5

Хоспаде, как же ты порвался с того, что ненавистный тобою персонаж сделал что-то хорошее. Хочу лишь добавить, что Поперечный, Усачев и Соколовский стоят намного выше тебя по интеллектуальному развитию. 

Ответить
–3

А еще поперечный с руслачевым работали на путина а я нет шах и мат либерахи

Ответить
2

блять вы оба просто больные нахуй)))

Ответить
0

Ты на тж тут другие не встречаются))))

Ответить
1

потому и живем в говне(

Ответить
2

Ну так пусть отбивает, его право

Ответить
3

нет пиара - хуево, есть пиар - хуево. ты бы уже определился. 

Ответить
2

лошье ведется ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
2

Будто пиар это что-то плохое

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Обломай его и оплати штраф никому не сказав

Ответить

Водный фонарь

24

Пусть оплатит мне тж плюс на пару лет

Ответить

Виновный космос

Водный
5

А как это ей поможет? 

Ответить
18

Напишет комментарий в её поддержку. Так победим!

Ответить

Виновный космос

Дмитрий
16

Мне кажется, сообщество tj никак не влияет на общество. Просто перемалываем в комментариях новости и посты из твиттера, да сремся между собой. 

Ответить
37

Да быть не может

Ответить

Виновный космос

Litnikov
5

Просто не подымали этот вопрос

Ответить
5

Поднимем на следующем комсомольском собрании

Ответить
0

Пора создавать партию. Возьмем большинство в Думе, а потом и своего президента изберем. Каеф

Ответить
8

Подросток подорвал себя из-за политики, проводимой государством, Беслан, Норд-Ост и прочие теракты произошли из-за политики, проводимой государством. Так как терроризм - идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями (35-ФЗ). 
Мало того, что от терактов страдаем именно мы, а не представители власти, так мы же ещё и отвечать за его причины должны. Товарищ полковник, займись защитой своих граждан от реальных угроз. 

Ответить
5

Подросток был анархистом и подорвал только силовиков, а те были исламскими радикалами и уничтожили много мирных людей, я не поддерживаю того пацана, но Беслан и Норд-Ост это реально ужасные трагедии

Ответить

Противный татарин

4

- Почему стендапер согласился заплатить такую сумму?
- Потому что хорошие шутки стоят денег.

Ответить
1

Хорошие шутки стоят денег, поэтому поперечный их ворует. 

Ответить
6

Хорошие шутки стоят денег, поэтому поперечный ворует кошельки

Ответить

Существенный динозавр

убер
0

win

Ответить
0

"Если она вдруг не сможет обжаловать приговор" БЛЯТЬ ты весь свой материал для стендапа посвящаешь комментированию политики, и ты блять не уверен в том, что он не будет обжалован? Сказал бы "Дайте реквизиты - перевожу бабки" тебе никто слова не сказал.
Будто журналисты сейчас такие "прекращаем сбор денег - Поперечный пообещал" и будут надеяться на то что ты не пиздабол. Так что не даром тебя здесь хуесосят.

Ответить
3

То есть слово ВДРУГ он капсом просто так написал?

Ответить
–3

Он весь твит просто так написал. Думаю, Светлана и её коллеги уже наслушались обещаний за все эти годы. И рискуя говорить правду, даже не обратят внимание на комика, который должен благодарить власть за контент, ведь именно на вторичном обсасывании новостей он и сделал себе карьеру. 

Ответить
0

Он реально весь свой твит просто так написал.

Ответить
–8

Уверен, что он 1) сидит здесь
2) читает комменты
3) по-любому зайдёт сюда и увидит всю хуйню, которые некоторые индивиды тут пишут
4) Данечка, ты красавчик.

Ответить
8

Ты неприятный 

Ответить
0

Пояснительный отряд

Ответить
1

Не, я думаю у него есть жизнь

Ответить
3

и без него собрали бы

Ответить
3

Так главное одобрение терроризма — это голосование за поправки!

Ответить
0

Данила молодец, не продался Кремлю в отличие от некоторых своих коллег

Ответить
1

Самый главный оппозиционер и шутки смешные ☝️😎🤝
Я не мог покакать это как россия, ледовый

До сих пор смеюсь

Ответить
0

Задонать сам, хули ты? Или только можно в интернетике всякую чушь писать?
Никому нет дела как он заработал деньги (если не противоречит УК РФ), никому нет дела до его шуток, он помогает человеку в непростой ситуации, пытается лишний раз привлечь внимание к проблеме свободы слова в России.
И вообще, Алишер Усманов задонатил на покупку самой дорогой вакцины в мире для маленького ребенка, почему вы все под такими новостями тогда не кукарекаете? Или "ты не понимаешь, это другое"?

Ответить
0

Пок пок пок сперва добейся

Ответить
0

Сейчас бы привлекать внимание к проблеме обещаниями... Кого же это напоминает?

Ответить
0

Достойно

Ответить

Жирный бас

1

Почему не в подсайт Твиттер?

Ответить
0

тут не только твиттер

Ответить

Жирный бас

Сергей
7

Прости, я в глаза ебусь

Ответить
5

всё ок

Ответить
0

а теперь нужен клубный аккаунт? или для особых постов? 

Ответить
0

вообще не понял вопроса, сорян

Ответить
0

Чтоб в комментариях ср.. писать. Пейвол ж вернули, не заметили?

Ответить
1

Заметил, что как было комфортно, так и осталось!

Ответить
2

А в новостях неуютненько =(

Ответить
0

чего так?

Ответить
0

Ну первые три поста я вижу, а дальше какая то реклама. То ли мне окулист наврал, то ли пейвол вернулся

Ответить
0

уже разобрался, спасибо)

Ответить
0

всё ок, продолжай

Ответить

Проектный Влад

Жирный
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Пусти меня на аляску, будь человеком.

Ответить

Фундаментальный американец

Наблевал
0

Пиши @Авдеев в личку

Ответить
0

Да, блин, я ему сто раз уже писал.

Ответить
0

Ну написал своё предложение в личку и молодец. Зачем хайпить на твитторе? То ли тупой и не хотел хайпить, то ли...

Ответить
0

Не хайпи и перечисли молча, кто мешает?

Ответить
0

Ну это вообще идеальный вариант, я о таком даже не думаю, не то что писать) 

Ответить
0

Молодец, только ведь отсутствие закона и суда в РФ этот поступок не изменит

Ответить
–1

В стране есть мужик 😳

Ответить
–1

А мог бы задонатить мне на мак.

Ответить

Фундаментальный дебаркадер

Наблевал
0
Ответить