Интернет
Женя Кузьмин

Дипфейк по мотивам мема «Идущий к реке», где в главных ролях — Дмитрий Рогозин и Илон Маск

Речь «В космос ты летишь? Мне на это насрать, понимаешь? Я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет» от лица главы Роскосмоса заиграла новыми красками.

В соцсетях обратили внимание на дипфейк, сделанный по мотиву мэшапа мема «Идущий к реке» и фильма «Интерстеллар». Автор переделал ролик так, что философский монолог Сержа Дур-Дачника, идущего по полю, произносит глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. А наблюдает за этим со слезами на глазах глава SpaceX Илон Маск.

В июне SpaceX и NASA совершили первый в истории частный пилотируемый запуск в космос, после чего Маск в шутку ответил Рогозину, что «батут работает» — это отсылка к старым твитам чиновника, где тот сомневался в успехе американских ракет из-за санкций.

С помощью дипфейка в сети подготовили реакцию Рогозина — и монолог «идущего к реке» про космос и планеты заиграл другими красками.

Б***ь, да мне по**й на тебя, слушай. Какая у тебя там тачка, в космос ли ты летишь — мне на это насрать, понимаешь? Я, б***ь, в своем познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже сто триллионов миллиардов лет проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, понимаешь? Как эта Земля. Мне уже этот мир абсолютно понятен.

А ты мне опять со своими, там, это. Иди, суетись дальше, твое распределение — это твой путь и твой горизонт познания, ощущения и твоей природы. И он несоизмеримо мелок по сравнению с моим, понимаешь? Я как будто уже глубокий старец бессмертный или, там, уже почти бессмертный. Я был на этой планете, или бесконечном множестве, и круче Цезаря, и круче Гитлера, и круче всех великих, понимаешь. Но зато ты, так сказать, более активен, как вот этот дятел долбящий или муравей.

Вот и всё. Поэтому давай ступай, езжай, а я пошел наслаждаться, на**й, б***ь, прекрасным осенним закатом на берегу тёплой южной реки. Всё, пи***й-бороздуй и я поп***ил н***й.

На ролик обратили внимание в Твиттере. Его создатель — пользователь TikTok и YouTube под ником DeepfakeCreator. Дипфейк он сделал и опубликовал 1 июля с комментарием: «Давний конфликт между Дмитрием Рогозиным и Илоном Маском не заканчивается. И вот опять Рогозин не упустил шанс ответить Маску на слова про батут. И пусть это всего лишь DeepFake, зато весело».

#соцсети #дипфейки #маск #рогозин