Интернет
Ольга Щербинина

В Исландии создали сайт, на котором можно записать свой крик. Его распространят на местные пейзажи через колонки

Всё — ради рекламы туризма в стране.

Министерство туризма Исландии запустило рекламную кампанию, которая приглашает людей во всем мире покричать, если они чувствуют себя не очень хорошо после карантина. Крики записываются на специальном сайте и «распространяются» на исландские пейзажи через колонки, установленные по всей стране. На странице проекта можно послушать и чужие крики из разных стран.

«В этом году вы многое пережили, и, похоже, вам нужно идеальное место, чтобы избавиться от разочарований. Что-то огромное и нетронутое. Похоже, вам нужна Исландия», — говорится в рекламной кампании.

«Мы хотим привлечь внимание потенциальных туристов к тому факту, что путешествовать в Исландию относительно безопасно и что здесь вы можете побывать на природе без толп. Мы думаем, что люди будут это искать, когда интерес к путешествиям снова возрастет», — заявили в Минтуризма страны.

Авторы проекта отметили, что хотя крики «могут быть терапевтическими, это всего лишь отправная точка», и если вам нужна поддержка, лучше обратиться за профессиональной помощью.

#новости #исландия #туризм