Интернет
Женя Кузьмин

Генри Кавилл собрал игровой ПК — и показал это на видео. В рунете актёра превратили в «компьютерного мастера Дмитрия»

«Когда девушка позвала парня настроить комп, а он и правда настроил комп».

Генри Кавилл — не только исполнитель роли Супермена и Геральта, но ещё и большой любитель игр. При этом голливудский актёр предпочитает консолям ПК, чем уже давно заслужил народную любовь. Известно, что к роли в сериале «Ведьмак» его подтолкнуло увлечение вселенной, которая началась для Кавилла с игры от CD Projekt Red. «Игры — это мой способ уйти от реальности», — объяснял актёр.

16 июля британец пошёл ещё дальше — он опубликовал в Инстаграме пятиминутный ироничный ролик с самостоятельной сборкой игрового ПК. Кавилл сам устанавливал все комплектующие, периодически сталкиваясь с проблемами (на DTF опознали комплектующие по видео).

За сутки видео сильно разошлось по соцсетям. Одни отмечали правильный выбор комплектующих, другие благодарили актёра за приверженность ПК-платформе. А третьи просто нарекли Кавилла «самым горячим геймером».

Появились и арты.

На видео отреагировали бренды, связанные с игровой индустрией: NVIDIA и Twitch.

В России ролик тоже набрал популярность.

Исполнитель ролей Геральта и Супермена стал героем шутки про «парня, которого позвали в гости починить компьютер» и персонажем с объявлений о ремонте ПК — периодически на такие листовки помещают фото известных людей.

А моушн-дизайнер Андрей Чаушеску превратил Кавилла в «компьютерного мастера Дмитрия» — с соответствующей видеорекламой.

#соцсети #игры #мемы