На сайте WindowSwap можно загрузить вид из своего окна и показать его другим. Чтобы те не скучали без путешествий Материал редакции

Создатели сервиса предлагают альтернативу поездкам во время пандемии.

В закладки
Слушать
Хайдарабад, Индия

На сайте сервиса WindowSwap можно посмотреть, что видно из окон людей со всего мира. Жители Сингапура Сонали Ранджит и Вайшнав Баласубраманиам создали «карантинный проект» для того, чтобы люди не скучали по путешествиям, пока границы большинства стран остаются закрытыми.

Давайте посмотрим правде в глаза. Мы все застряли в помещениях. И пройдёт много времени, прежде чем мы снова будем путешествовать. WindowSwap появился, чтобы заполнить эту глубокую пустоту в наших жаждущих сердцах, позволив посмотреть в чьё-нибудь окно где-нибудь в мире.

описание проекта

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно перейти на сайт проекта и переключаться между видами. При желании пользователь может загрузить и своё видео: оно должно длиться не больше 10 минут, а в письме нужно указать имя и местонахождение.

Далеко не все ролики получаются красивыми и качественными — часто зритель просто смотрит на стену соседнего дома или во двор. Но даже в таких видео бывает своя атмосфера: например, разговоры на заднем фоне, тихо играющая музыка, шум дождя или звуки моря.

Сколько точно людей участвуют в проекте, неизвестно, но Ранджит рассказала The Guardian, что получила больше сотни заявок. Изначально она и Баласубраманиам попросили присылать видео только своих близких друзей, но потом проект стал расширяться. Теперь в WindowSwap есть ролики из Мексики, Украины, Израиля, Японии, США, Италии, Индии, России, Испании и других стран.

Манчестер, Великобритания 
Гургаон, Индия
Бангкок, Таиланд
Хайдарабад, Индия
Бавария, Германия 
Данди, Шотландия 
Сан-Франциско, США
Бангалор, Индия 
Шанхай, Китай
Стамбул, Турция
Доха, Катар
Люнебург, Германия 
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0435\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442","covid19"], "comments": 45, "likes": 42, "favorites": 41, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 188795, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 17 Jul 2020 15:50:26 +0300", "is_special": false }
Промо
Коротко: недорогой экспресс-тест на коронавирус и антитела
Можно не ходить в клинику и проверить сотрудников перед выходом в офис.
Объявление на TJ
0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Неизвестный бинокль

35

Любуйтесь 

Ответить
20

Хлеб есть?
Войны нет?
Че ноешь?

Ответить
2

Есть что-то в этих многоэтажках особенное. Не цените вы эту атмосферу уныния и разочарования в жизни. 

Ответить
0

Ну в этом есть что-то, хотя постоянно жить в таком конечно мрак. Напомнило  

https://www.youtube.com/watch?v=h-QteQdJJt8 

Ответить
0

Беги оттуда.

Ответить
15

Россия

Ответить
5

из России есть такое

Ответить
21

Это еще унылее того что я запостил

Ответить
1

да, есть такое...

Ответить
2

Знатные муравейники... Заборчиками легли...

Ответить
0

Можно moar такого, пожалуйста? Как гуглить, какие тэги?

Ответить

Обширный мангал

7
Ответить
3

Купола отлично дополняют

Ответить
6

с балкона

Ответить

Постоянный меч

Vadim
4

Возьмимте меня в беллингкэт

Ответить
2

not bad, на правом балконе и чуть повыше

Ответить

Загадочный волк

Vadim
0

В этом доме только аренда?

Ответить
0

Это где?

Ответить
1

нью-йорк

Ответить
0

Красотень.

Ответить

Постоянный меч

5

Не скучайте без путешествий

Ответить
1

ты что на вол стоит живёшь?

Ответить

Постоянный меч

Max
0

Если нет разницы, зачем платить больше

Ответить

Смертный цвет

3

Найс 

Ответить
1

Судя по всему это вид из окна Олега Ивахнова в Тольятти

Ответить

Последующий блик

Смертный
0

Что за милота?

Ответить
3

Да наслаждайтесь

Ответить

Последующий блик

Избытокъ
0

Пивандрик вообще лёг неистово в тему.

Ответить
1

Это пепельница для гостей

Ответить

Последующий блик

ouxen
0

Пиздишь?

Ответить
0

я похож на того, кто пиздит?

Ответить

Последующий блик

ouxen
2

Не знаю. Но ты мне определённо нравишься.

Ответить
1

давно пора!

Ответить

Последовательный Гоша

2

Когда уже кто-нибудь загрузит двор с алкашами, бабками и ментами. Надо разбавить эту идиллию!

Ответить

Чувствительный Филипп

1

Посмотрите как прекрасен мир (и вид на Реутов) без наркотиков

Ответить

Неизвестный бинокль

Чувствительный
1

Окна с видом на спальню @Принцесса Пеночка ?

Ответить

Чувствительный Филипп

Неизвестный
0

от вас ничего не утаить 

Ответить
1

Зарегистрировалась на tj чтобы сказать: это ж мой дом на рандомной фотке в комментариях!

Ответить
1

А из нашего окна
Площадь Красная видна!
 — А из нашего окошка —
Только улицы немножко,
Только мусор и говно,
Лучше не глядеть в окно.

Ответить

Смертный цвет

0

пойдпосру

Ответить