Интернет
Алексей Боржонов

На сайте WindowSwap можно загрузить вид из своего окна и показать его другим. Чтобы те не скучали без путешествий

Создатели сервиса предлагают альтернативу поездкам во время пандемии.

Хайдарабад, Индия

На сайте сервиса WindowSwap можно посмотреть, что видно из окон людей со всего мира. Жители Сингапура Сонали Ранджит и Вайшнав Баласубраманиам создали «карантинный проект» для того, чтобы люди не скучали по путешествиям, пока границы большинства стран остаются закрытыми.

Давайте посмотрим правде в глаза. Мы все застряли в помещениях. И пройдёт много времени, прежде чем мы снова будем путешествовать. WindowSwap появился, чтобы заполнить эту глубокую пустоту в наших жаждущих сердцах, позволив посмотреть в чьё-нибудь окно где-нибудь в мире.

описание проекта

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно перейти на сайт проекта и переключаться между видами. При желании пользователь может загрузить и своё видео: оно должно длиться не больше 10 минут, а в письме нужно указать имя и местонахождение.

Далеко не все ролики получаются красивыми и качественными — часто зритель просто смотрит на стену соседнего дома или во двор. Но даже в таких видео бывает своя атмосфера: например, разговоры на заднем фоне, тихо играющая музыка, шум дождя или звуки моря.

Сколько точно людей участвуют в проекте, неизвестно, но Ранджит рассказала The Guardian, что получила больше сотни заявок. Изначально она и Баласубраманиам попросили присылать видео только своих близких друзей, но потом проект стал расширяться. Теперь в WindowSwap есть ролики из Мексики, Украины, Израиля, Японии, США, Италии, Индии, России, Испании и других стран.

Манчестер, Великобритания 

Гургаон, Индия

Бангкок, Таиланд

Хайдарабад, Индия

Бавария, Германия 

Данди, Шотландия 

Сан-Франциско, США

Бангалор, Индия 

Шанхай, Китай

Стамбул, Турция

Доха, Катар

Люнебург, Германия 

#covid19 #путешествия #интернет