Интернет
Женя Кузьмин

Марк Цукерберг прокатился на электросёрфе на Гавайях. И стал героем шуток из-за «перебора с кремом от загара»

В новых фото основателя Facebook увидели очередное доказательство, что он — кто угодно, но не человек.

MEGA

Издание New York Post опубликовало фотографии Марка Цукерберга с отдыха: он прокатился на электросёрфе на Гавайях. Но пользователи соцсетей обратили большее внимание на лицо основателя Facebook, полностью покрытое чем-то белым. Это вызвало множество шуток и фотожаб о том, что Цукерберг (которого и так подозревают, что он то ли рептилия, то ли андроид) не умеет пользоваться кремом от загара.

Глава Facebook ещё в 2014 году приобрёл большой участок на побережье острова Кауаи за 100 миллионов долларов. Три года спустя он подал в суд на коренных гавайцев из-за земельного спора на территории поблизости, но через неделю отозвал иск. Несмотря на это, местные жители всё ещё обвиняют Цукерберга в «колонизации» Кауаи.

По данным New York Post, предприниматель катался на электросёрфе Efoil за 12 тысяч долларов, а сопровождали его профессиональный сёрфер Кай Ленни и группа охранников.

В фотографиях Цукерберга пользователей соцсетей больше привлёкла не его электрическая доска, а лицо — оно было покрыто чем-то белым. В Твиттере предположили, что основатель Facebook не умеет пользоваться кремом от загара (или просто очень сильно с ним переборщил), но сёрферы ответили, что это специальный сёрф-цинк, который нужно наносить таким толстым слоем. Он обеспечивает большую защиту от солнца во время долгого катания.

Но хоть объяснение и появилось — шутки было уже не остановить.

В сети сразу же стали проводить параллели с другими персонажами.

Появились и фотожабы.

#соцсети #мемы #цукерберг