Интернет
Алексей Боржонов

Стриминг от NBCUniversal разместил рецепт шоколадного торта в пользовательском соглашении

Как заставить людей полностью читать документы.

В пользовательском соглашении стримингового сервиса Peacock от NBCUniversal написан рецепт торта. Внимание на это обратили пользователи соцсетей.

Рецепт находится в разделе, описывающем аутентификацию пользователя и сторонние сервисы (в России сервис недоступен, потому ссылка не откроется). Он начинается со слов: «В Peacock мы не даём обещаний, которые не можем выполнить. Так что, пожалуйста, посмотрите ниже на очень вкусный, одобренный Peacock, прямо-как-готовила-бабушка рецепт шоколадного торта».

После описания следует перечень необходимых ингредиентов. Среди них масло, сахар, яйцо, шоколад, вода, и ваниль. Ингредиенты надо смешать, тщательно перемешать, потом вылить получившуюся жидкость в приготовленную ёмкость и выпекать.

В соцсетях провели эксперимент и попробовали приготовить торт по рецепту Peacock. Некоторым это удалось.

Блок instagram недоступен
  • Peacock запустился в США 15 июля. На платформе представлен контент от таких каналов и компаний, как Fox, Warner Bros., ABC, CBS, Paramount и других. Кроме того, на ней доступен оригинальные проекты от Peacock;
  • В бесплатном плане доступно больше 13 тысяч часов контента, в том числе «Матрица», «Южный парк», «Аббатство Даунтон» и «Доктор Хаус». Также есть варианты подписки с доступом к расширенному контенту — с рекламой и без рекламы.

#еда #стриминг