Интернет
Артём Мазанов

«В Хабаровске вам не рады»: в инстаграме Михаила Дегтярёва после назначения появились сотни негативных комментариев

Пользователи соцсетей требуют отставки нового главы и выражают поддержку бывшему губернатору региона Сергею Фургалу.

Михаил Дегтярёв Фото РИА «Новости»

В инстаграме депутата Госдумы Михаила Дегтярёва, которого Владимир Путин назначил врио главы Хабаровского края, появились сотни негативных комментариев о его назначении.

Дегтярёв опубликовал в своей ленте отрывок из выпуска новостей «Первого канала», где говорилось о его назначении. По этим постом пользователи писали, что депутату в Хабаровском крае «не рады», и он им «не нужен», поскольку жители его не выбирали. Они также выражали поддержку бывшему губернатору региона Сергею Фургалу.

В комментариях также посоветовали Дегтярёву вернуться в Москву и не принимать должность, чтобы не «опозориться» и не «уничтожить карьеру».

Похожие комментарии появились и под другими постами, которые Дегтярёв опубликовал ещё до назначения на должность главы региона. Пользователи также поддерживали Фургала.

Дегтярёв уже прибыл в Хабаровский край. Он заявил о намерении бороться с коронавирусом, призвал всех жителей держать социальную дистанцию. И пожал журналистке руку. «Лично я из своей записной книжки уже потерял 10 человек», — добавил чиновник.

Тем временем в инстаграме Сергея Фургала появилась публикация с итогами работы губернатора. Автор поста поблагодарил всех, кто поддерживал губернатора или критиковал его. В комментариях пользователи пообещали «бороться до конца» и попросили «не сдаваться».

Это были насыщенные, тяжелые и в то же время прекрасные два года вместе с вами! Что мы успели сделать? Не так уж и много, как было запланировано. Наводили порядок, начали строики, создали базу для того, чтобы система начала работать. Спасибо всем, кто был рядом, поддерживал, спорил и критиковал! Хабаровскии краи – краи сильных духом людеи.

из поста Сергея Фургала в инстаграме

Пресс-секретарь Фургала Надежда Томченко затруднилась ответить РБК, кто опубликовал пост: «Может быть, его родные разместили».

20 июля Сергея Фургала отправили в отставку с поста главы Хабаровского края «в связи с утратой доверия». Его арестовали 10 июля по делу об организации убийств предпринимателей. После этого в Хабаровске каждый день проходят акции в поддержку чиновника.

В этот же день Владимир Путин назначил депутата Госдумы Михаила Дегтярёва врио губернатора Хабаровского края. 21 июля его должны будут представить министрам краевого правительства. Из ЛДПР в знак протеста уже вышли депутат Законодательной думы Хабаровского края Пётр Емельянов и депутат городской думы Хабаровска Александр Каян.

#новости #делофургала #соцсети