Интернет
Женя Кузьмин

Тайваньская пожилая пара прославилась в Инстаграме — супруги позируют в вещах, которые забывают в их прачечной

Некоторые постиранные вещи не забирают больше десяти лет, поэтому 80-летние супруги стали фотографироваться в них, пародируя модные фотосессии.

83-летний Ванджи (Wanji) and 84-летняя Шо-Эр (Sho-Er) — супруги из Тайваня, владеющие небольшой прачечной. Некоторые клиенты забывают свои вещи после стирки — и они хранятся у пары долгие годы. В июле 2020 года у супругов появилась страница в Инстаграме: они стали позировать в оставленных вещах, имитируя модные фотосессии. Это принесло им 80 тысяч подписчиков за две недели.

Страницу ведёт внук Ванджи и Шо-Эр, по его словам, его бабушка с дедушкой скучали, а вещи лежали без дела больше 10 лет. Поэтому он попросил их сфотографироваться в них, чтобы «показать, что возраст — не помеха для веселья, а старая одежда может выглядеть модно».

Внук пожилых владельцев прачечной завёл им инстаграм в конце июня, но фото стали популярны в сети 19 июля, когда их показали в сообществе The Idea King. Пост разошёлся по интернету, а на пару подписались почти 80 тысяч человек (ещё 12 июля у них не было и 10 тысяч подписчиков).

По словам автора аккаунта, Ванджи и Шо-Эр нравится их новое хобби. При этом они не знают, что такое Инстаграм и фолловеры в нём — внуку приходится приводить аналогию с подписчиками на газету с их снимками. В комментариях под постами собираются люди со всего мира: они хвалят выбор винтажной одежды и передают через внука благодарности героям за их фото.

Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен
Блок instagram недоступен

#фото #instagram #соцсети