Интернет
Даша Лейзаренко

Мем «Ну что, сынок, выигрываешь?» эволюционировал — теперь сын лежит на полу в слезах и слушает очень грустную музыку

Мем-долгожитель дошёл до самой меланхоличной вариации.

В Твиттере набрал популярность аккаунт Are Ya Okay, Son? («Сынок, ты в порядке?») с депрессивным вариантом мема Are Ya Winning, Son? («Ну что, сынок, выигрываешь?»). Теперь подросток не сидит за компьютером, а лежит на полу, слушает в наушниках разную меланхоличную музыку и плачет.

Смысл шаблона не изменился — в оригинальном меме пользователи тоже показывали попытку старшего поколения принять участие в жизни своих детей-подростков. Обычно отец спрашивал сына, «выигрывает» ли он в видеоигру, не понимая, что подросток может за компьютером не только играть.

Аккаунт Are Ya Okay, Son? появился 27 июля — в первой публикации автор профиля наложил на мем песню из саундтрека «Сумерек». В реплаях сразу стали предлагать свои варианты песен для того, чтобы использовать в шаблоне.

Владелец аккаунта прислушался с просьбам подписчиков и стал публиковать варианты мемов с музыкой разных жанров — от инди-групп вроде Arctic Monkeys, Gorillaz и Radiohead до поп-исполнителей, например, Гарри Стайлза и Кэти Перри.

Заявок стало так много, что на следующий день автор аккаунта перестал принимать предложения от подписчиков и закрыл личные сообщения.

#соцсети #мемы #музыка