Фанаты припомнили Джорджу Мартину разрешение запереть его в хижине, если он не допишет «Ветра зимы» к июлю 2020 года Материал редакции

«Север помнит».

В закладки
Слушать
Джордж Р. Р. Мартин НВО

Автор цикла «Песнь льда и пламени» Джордж Р. Р. Мартин в мае 2019 года разрешил фанатам запереть его в хижине на острове с видом на озеро серной кислоты, если к Всемирной конференции научной фантастики, запланированной на лето 2020-го в Веллингтоне, у него на руках не будет законченного романа «Ветра зимы».

29 июля 2020 года мероприятие стартовало в онлайн-формате. Его открыла премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн. Фанаты Мартина не преминули вспомнить обещание — книга так и не закончена, у неё нет даже примерной даты выхода.

Джордж, пора залезать в банку.
Сегодня большой день для Джорджа Р. Р. Мартина
Время для тюрьмы, Джордж Р. Р. Мартин
@getFANDOM @GRRMspeaking *knock on George R.R. Martin's door, he opens it*

George R.R. Martin *looks at the large crowd*
So, none of you got dates yet?

Fandom: GET HIM!!!!!!!!!!!
*стук в дверь Джорджа Р. Р. Мартина*, он открывает и смотрит на огромную толпу: что, никто не знает, когда выйдет книга? Фанаты: ВЗЯТЬ ЕГО!
О! О! Тюрьма для Джорджа! Тюрьма для Джорджа на тысячу лет!
Позвольте мне быстро достать эти наручники
Поклонники Джорджа Р. Р. Мартина прямо сейчас

В конце июня Мартин заявил, что хотя работа над следующей частью цикла на карантине пошла значительно быстрее, роман ещё не близок к завершению. Он выразил надежду, что всё-таки закончит книгу в 2021 году и снова вспомнил Новую Зеландию. «У меня разбилось сердце, когда CoNZealand пришлось перенести в онлайн из-за пандемии. Мне пришлось отменить планы о поездке в Веллингтон, но в этой ситуации есть и плюсы. Последнее, что мне сейчас надо — это большой перерыв. Он может остановить работу, а ведь я уже хорошо разогнался. Поехать в Веллингтон я могу и в следующем году — надеюсь, что к тому времени и с Covid-19, и с „Ветрами зимы“ будет покончено», — написал тогда он.

Предположительно, в «Ветрах зимы» может отсутствовать Битва бастардов — центральная битва шестого сезона «Игры престолов», но общий сюжет может разительно отличаться от того, что происходило в сериале HBO.

Мартин, которому в сентябре исполнится 72 года, несколько раз называл разные даты выхода новой книги. Предыдущий роман цикла, «Танец с драконами», вышел в 2011 году. Из-за отсутствия первоисточника сценаристам «Игры престолов» пришлось самим придумывать концовку сериала.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043d\u0438\u0433\u0438","\u0438\u0433\u0440\u0430\u043f\u0440\u0435\u0441\u0442\u043e\u043b\u043e\u0432"], "comments": 59, "likes": 38, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 192538, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 29 Jul 2020 14:01:55 +0300", "is_special": false }
Промо
Что сделать в 20 лет, чтобы выиграть $10 000: опыт участников Honor Cup
$10 000 получают талантливые студенты и молодые ИТ-специалисты за победу в соревнованиях Honor Cup. Победители…
Объявление на TJ
0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Китайский самолет

75

 Из-за отсутствия первоисточника сценаристам «Игры престолов» пришлось самим придумывать концовку сериала.

И убить сериал 

Ответить
1

Это жест милосердия
Все равно после третьего сезона фигня

Ответить
4

Вроде как он им рассказал как должно кончиться, без его ведома не делали ничего

Ответить
4

Он рассказал конец, но не рассказал, как до него дойдет

Ответить
2

Так конец говно, не представляю как до него может по другому дойти

Ответить
2

Конец может оказаться кошмаром, приснившимся Джону Сноу в постели с его королевой

Ответить
2

За такой конец его обоссут, этот прием презираем как в среде сценаристов, так и фанатами

Ответить
0

Да не проблема, вообще другой конец сделает. Он творец, он так видит.

Ответить

Литературный

KSA
0

Фурдик вообще сказал что хотел бы чтобы король ночи победил 😄 вот это было бы ахуенно

Ответить
0

Вот и повод переснять восьмой сезон

Ответить
0

драконы поедают всех и улетают на острова снова 

Ответить
0

Восприятие очень сильно может измениться в зависимости от того как всё будет подано, даже если общая суть концовки останется такой же. 

Ответить
0

Не уверен что это поможет, там такая демократия нисхуя и прочие проебы

Ответить
1

сам Мартин говорил, что не пишет книги с известным финалом, т.к. ему становится не интересно писать дальше
потому то, что будет в книгах, палюбасом будет разительно отличаться от рассказанного лохам из hbo

Ответить
0

будет

Не будет, деду 71, а еще как минимум две книги осталось.

Ответить
0

хех
ну тогда после смерти заберем рукописи деда и нарисуем финал, который всех устроит

Ответить

Нищий чувак

9

Он заебал уже. То рассказы строчит, то дом строит, то катается с автограф-сессиями. А книги все ещё нет

Ответить
20

Ну, а что тут сказать, у деда по всей видимости более насыщенная жизнь началась в старчестве, понять можно :D

Ответить
1

Герыч там, тёлочки, амфетаминовые запои. Всё как у стариков за границей. Не то, что наши деды пенис с солью доедают.

Ответить
5

Без соли

Ответить
0

А, точно) Даже без соли.

Ответить

Нищий чувак

fFamous
0

Пусть тогда каких-то литературных негров подключит. Один хрен треть объема каждой книги — описания блюд на очередном пире

Ответить
1

Если это маскирует начинку из Фреев - оно того стоит))

Ответить

Субъективный коктейль

Нищий
0

Ещё лет 5-8 назад шутили, что он помрет и так и не допишет.
С короной шанс такого развития сюжета стал значительно выше.

Ответить
8

Доживет до 101 года, но не напишет. Скриньте

Ответить
1

То игры с японяками делает

Ответить
0

Дедушка на пенсии, может себе позволить

Ответить

Литературный якорь

3

Что он блять там делает? 

Ответить
27

Пьет и снимает шлюх. Нахуй ему эту хуйню допиливать вообще.

Ответить
2

Умрëт как Тирион)

Ответить
0

Куда уходят шлюхи?

Ответить
0

В кожновенерологический диспансер.

Ответить
0

Передай Тириону - пусть Тишу свою там ищет

Ответить

Непосредственный клуб

1

Игра престолов конечно очень жиденько. Почему кому-то до сих пор не похуй на неё?

Ответить
12

Наверно, потому что сериал стал культурным феноменом, изменившим индустрию. Да и испорченный финал никак не отменяет 5-6 прекрасных сезонов, к уровню которых до сих пор почти никто не подступился.

Ответить
–2

Аж 5-6 сезонов? (нет)

Ответить
8

Потому что сериал отсебятина не по книгам

Ответить
0

ветры зимы не близко 

Ответить
4

Ссука, тягомот

Ответить
4

Уверен, он уже и не допишет. Ему это не надо. Деньги льются рекой, а учитывая то количество сюжетных линий, которые он придумал в 5 книге, распутывать ему их и не хочется. А фанаты... Мартину нет дела. Будет как с серией Колесо времени

Ответить
2

Сериал говно, книги говно, дед говно

Ответить
2

Прекрати смотреть в зеркало!

Ответить
0

Пок пок пок

Ответить
2

А вы что думали?

Ответить
–1

Пора этому поросёнку надеть деревянный макинтош

Ответить
1

Дед умрет раньше конца книг, скиньте, чел уже запутался в хуйне, которую он наворотил

Ответить
1

Ну, может и после смерти дописать, если хочет

Ответить
1

неблагодарные твари

Ответить
1

Фанаты книги сасать
Джордж занят Elden Ring'ом

Ответить
0

Да кому не насрать уже на этот графоманский высер

Ответить
1

ну интересно почитать "оригинальную" версию окончания сериала, все-таки первые книги не по-детски так затягивали

Ответить
0

не все доживут до ветров зимы

Ответить
0

как и до Аватаров новых )

Ответить
0

Просто нужно больше писюнов.
https://youtu.be/E521CNl5iEI

Ответить
0

"...припомнили разрешение запереть его в хижине..." - интересный поворот.

Ответить
0

Элден ринг тоже в итоге перенесли, хы

Ответить
0

Небось написал уже, но завещал опубликовать после смерти, чтобы не заклевали. 

Ответить
0

ночь начинается

Ответить