Интернет
Женя Кузьмин
10 253

Канадке вернули медвежонка с записью голоса её умершей матери. Игрушку искали при помощи интернета и знаменитостей Материал редакции

Помочь найти потерянного медвежонка домой призывали тысячи людей, в том числе актёры Зак Брафф и Райан Рейнольдс. А последний ещё и пообещал 5 тысяч долларов за находку.

В закладки
Слушать

28-летней жительнице Ванкувера Маре Сориано (Mara Soriano) вернули плюшевого медведя, которого та потеряла при переезде. Для поисков игрушки развернулась масштабная кампания в соцсетях при помощи голливудских актёров. Причина — внутри мишки находился голосовой модуль с последним сообщением матери Сориано, умершей от рака.

Девушка боялась, что больше не услышит запись, но спустя четыре дня после объявления в соцсетях она всё же получила игрушку обратно.

По словам Мары, ей помогло участие знаменитостей и СМИ в этой истории. 28 июля она получила письмо от «доброго самаритянина», который предложил вернуть медвежонка. Девушка поначалу настороженно отнеслась к сообщению, поскольку к тому времени к поискам уже подключился актёр Зак Брафф, а Райан Рейнольдс уже объявил награду в 5 тысяч долларов за находку.

Но медведь действительно был у «самаритянина» — на встречу пришли два человека. По словам Сориано, они не были изначальными ворами — медвежонка украли у девушки 24 июля вместе с рюкзаком при переезде.

Я просто не могла поверить в это. Медвежонок был завёрнут в платок, и когда он развернул его, то мои колени подкосились. Я выхватила игрушку из его рук ещё то того, как он до конца развернул платок, и очень крепко обняла её. Я не могла поверить своим глазам.

Мара Сориано

Найти медвежонка получилось при помощи масштабной кампании в соцсетях. После того, как рюкзак украли, Сориано рассказала об этом в соцсетях, объяснив, чем важна для неё игрушка. Помимо неё, в рюкзаке ещё были документы, iPad и консоль Nintendo Swith, но из-за них девушка не переживала — она хотела вернуть «артефакт» с последними словами матери «Я люблю тебя».

VIDEO: @drawmaradraw has been reunited with her teddy bear that contains her late mother’s voice. Says two good samaritans returned the bear Tuesday night after taking it from the original thief. @cbcnewsbc @CBCAlerts @CBCDeborahGoble @VancityReynolds #FOUNDMARASBEAR https://t.co/G2UCiPaCRG

Просьба Мары о помощи разошлась по сети и привлекла знаменитостей, включая Браффа, Рейнольдса, а также актёров Пи Джей Бирна, Дэна Леви и телеведущего Джорджа Струмбулопулоса. «Я благодарна всем, кто помогал и распространял информацию. Я получала сообщения от людей по всему Ванкуверу. Люди прочёсывали со мной улицы и мусорные контейнеры, звонили в ломбарды», — заявила девушка.

Сориано добавила: «Я не могу поверить, что так много людей собралось помочь такой маленькой мне. Я верю, что всё это из-за того, что они смогли поставить себя на моё место. Сейчас нам всем нужны хорошие новости, и мы их получили».

Nintendo Switch, iPad и документы найти так и не удалось. Но канадка верит, что их ещё получится вернуть, но даже если ничего не выйдет — главное, что медвежонок с ней. Райан Рейнольдс уже отреагировал на находку.

In happier news... thank you everyone who searched high and low. To the person who took the bear, thanks for keeping it safe. Vancouver is awesome. #FoundMarasBear https://twitter.com/drawmaradraw/status/1288360874462162950
Отличные новости. Спасибо всем, кто помогал в поисках. Тому, кто забрал медвежонка — спасибо, что оставил его в сохранности. Ванкувер — потрясающий
ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u0438"], "comments": 64, "likes": 135, "favorites": 25, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 192653, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 29 Jul 2020 18:18:56 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
64 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Роскошный кран

159

получила письмо от доброго самаритянина

до слёз приятно, самарцы молодцы, помогли канадке

Ответить
12

Но это могли быть и сарацины из Саратова, если опять города спутали.

Ответить
18

Саларианцы

Ответить
4

О, свежая печень (извините) 

Ответить
0

Я вообще подумал, речь о Канделаки, а она, вроде, грузинка... Короче запутался

Ответить
3

Может потому что на Кавказе жили сарматы?...

Ответить
2

Ивахнов респект

Ответить
0

Казалось бы, при чём тут Самара?..

Ответить
0

Ой Самара-городок

Ответить
15

Я знаю, что медвежонка нашел и вернул Женечка Кузьмин <3

Ответить
74

но тогда где мои пять тыщ деняк!!

Ответить
1

Ты просто идейный. 

Ответить
0

Вот тебе наши лайки!

Ответить
0

Иностранный агент! 

Ответить

Непосредственный клуб

–11

Канадке

Мдааааааааааааааааааа

Ответить
8

Как мне стать канадцем?

Ответить
2

Надо набрать 10 000 плюсов в /canada

Ответить
6

Не ведитесь, это обман, штобы набрать классы

Ответить

Космический инструмент

Посольство
0

Пустите пожить плес

Ответить

Субъективный коктейль

Непосредственный
2

А что не так?

Ответить

Непосредственный клуб

Субъективный
–1

Наброс 

Ответить

Субъективный коктейль

Непосредственный
5

С твоей стороны?

Ответить

Непосредственный клуб

Субъективный
9

Возможно

Ответить

Правовой корабль

8

@Женя Кузьмин скинь пожалуйста мем с котиком какойнибудь, мне грустно 

Ответить
17

держи, друг

Ответить

Правовой корабль

Женя
1

Спасибо

Ответить
1

Кузьмин самый котный кот на всем ТЖ за всю историю. Люблю целую в губки 😘

Ответить

Известный бас

Котик
0

Хачу етот реноватор

Ответить

Известный бас

Известный
0

котик купи

Ответить
7

ща прибежит сумасшедший с американским флагом на аве и начнет орать что это не канадка и вообще не помешало бы депортировать
или что сама его выкрала потому что цвет кожи вора у неё

Ответить
–1

Не рвись, левак. Она азиатка, а у многих азиатских народов средний IQ выше такового у белых. У людей азиатского происхождения чаще всего все хорошо в Канаде и США - хорошая работа, карьера, вся хуйня. А воры и грабители по американской статистике чаще всего бывают немного другого этнического происхождения, не имеющего никакого отношения к азиатам.

Ответить
7

Не рвись, правак. IQ хуета хует, этих тестов выдуманно целая куча и в каждом его лучше всего решает тот кто его придумал. Они вообще никак не отражают умственные способности

Ответить
3

В сша и канаде пиздатые азиаты, потому что других не пустят

Ответить
0

Все люди произошли от семени Великого Азиата!

Ответить
4

Охренеть скольким тут не похуй на расу девушки, причём все это жители бывших СНГ стран, в которых больше всего этносов

Ответить

Космический инструмент

Bitchcraft
–1

Не рвись

Ответить
2

Оставила это для тебя и это сработало

Ответить

Космический инструмент

Bitchcraft
–4
Ответить
3

Сам доебался

Сам ущемился

Ответить

Космический

Bitchcr…
0

ущемился

кто побежал минусы ставить, тот и ущемился

Ответить

Космический

Bitchcr…
0

Шта? «не рвись» = доебаться?
«Порваха!» — возможно.

Ответить
0

А шо с расой? Баба и баба

Ответить
3

Canadian natives?

Ответить

Субъективный коктейль

スイカタンク
0

М?

Ответить
3

Какая няшка и медвеженков любит 😍

Ответить
3

 «Я благодарна всем, кто помгал»

Пф, с русским у неё так себе

Ответить
3

Девушка боялась, что больше не услышит запись

Наверное надо было тогда ещё дополнительно где-нибудь в облаке сохранить на всякий пожарный.
Но хорошо, что мишка наконец нашёлся 🐻

Ответить
–48

Пора бы этой "канадке" вернуться в солнечную Малайзию

Ответить
–4

Скозал @михуил оподливленный

Ответить
1

Россия, 2020 год.
Два добрых самарца приходят на встречу, из платка разворачивают медвежонка, адыгейка сразу же отбирает его и прижимает к груди, тут из-за угла вылетает СОБР, самарцев пакуют, забирают в отделение, суд оставляет под стражей. Выясняется, что адыгейка написала заяву в полицию.
Суд проходит в закрытом режиме, в СИЗО самарцам вставляют бутылку и навешивают разбой, совершенный полгода назад в том районе. Судья даёт обоим по 8 лет строгача.
End of story.

Ответить
1

Так бы людей пропавших искали

Ответить
0

Люди прочёсывали со мной улицы и мусорные контейнеры, звонили в ломбарды

Плюшевых мишек можно сдавать в ломбарды?

Ответить
1

Тех, за которые обещано 5 килобаксов - да

Ответить
0

А че насчёт приза, выплатили?

Ответить

Авиационный паук например

0

А самаритяне не рассказали, где они нашли мишку?

Ответить
0

Я не плачу, ето просто дощь

Ответить
0

Ну конечно же всё закончилось хэппи эндом, а как иначе?

Ответить