Жыве Беларусь
Интернет
Женя Кузьмин
16 815

Nike выпустила рекламу о возвращении спорта в эпоху пандемии. Но в сети больше смотрят на её монтаж Материал редакции

Весь ролик поделён на два экрана с разными видеовставками, и обе части почти идеально синхронизированы друг с другом.

В закладки

Весной 2020 года почти весь большой спорт остановился из-за пандемии коронавируса: чемпионаты и турниры отменяли, а спортсмены находились на самоизоляции. Спустя несколько месяцев мероприятия возвращаются, пусть и с ограничениями — и компания Nike посвятила этому рекламу «Нас не остановить».

Но в соцсетях большее внимание обратили не на смысл ролика, а на то, как он смонтирован. Агентство Wieden + Kennedy изучило тысячи видеонарезок из разных турниров и 24 видов спорта, оставив 72 фрагмента. В видео экран постоянно поделён на две части, и на каждой из них — свой отрывок, который никак не связан с соседним. Но оба фрагмента так синхронизированы, что кажутся одним целым.

Монтажом занимались сотрудники агентства Питер Виденсмит (Peter Wiedensmith) и Джессика Баклесс (Jessica Baclesse). И комментаторы отметили в первую очередь их работу.

Мы можем поговорить о монтаже в этой рекламе Nike
Это невероятно хорошо сделано
whoever did this video edit deserves a private island, an endless supply of peeled grapes and to never have to work again https://twitter.com/Nike/status/1288845608694902786
Тот, кто монтировал это видео, заслужил частный остров, бесконечный запас винограда без косточек и права больше никогда не работать
Очень хорошо. Каждая секунда великолепна
ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e","nike"], "comments": 121, "likes": 163, "favorites": 95, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 193192, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 31 Jul 2020 10:41:29 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
121 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Непрерывный бинокль

50

люблю мурашковые видео

Ответить
–10

Очередная мультирасовая пропаганда под пустые слова и героическую музыку

Ответить

Трезвый хот-дог

Ушёл
25

Заебали уже. Мы живем в мультирассовом мире, не нравится, меняй планету.

Ролик ахуенно смотирован, я еще не видел такого качественного монтажа из существующих видосиков, а не отснятых специально под проект.

Ответить
3

Бомбанул левак

Ответить

Трезвый хот-дог

убер
0

Че праваки думают?

Ответить
7

Что леваки с их высерами про "пок пок пок не нравится сеняй планету" ни чем не отличаются от патриотов с их "не нравится меняй страну"
Только сами не понимают этого, потому что слишком узколобые

Ответить

Трезвый хот-дог

убер
–3

А при чем тут страна? Или праваки уже предлагают и другим из стран уезжать если белым гетеро Васям не нравятся другие рассы?

Ответить
0

ШУЕ ППШ

Ответить
1

Так ШУЕ это ты. Ты каким образом притянул "не нравится меняй страну" к вполне валидному аргументу, что мы живем в мультирасовом мире? Нацисткие высеры как сверху про "мультирасовую пропаганду" так и нужно контрить, весьма логичными тезисами.

Планета действительно населена кучей разных наций, рас и культур. Nike работает по всему миру, поэтому очевидно, блять, что в их рекламе будут не только белые — да и почему вообще должны? Это наполовину спортивный бренд — черных и азиатов в спорте куча.

Так что если тебе не нравится то, что в какой-то рекламе люди разного цвета кожи есть — то проблема в тебе, кроме как поменять планету реально нечего предложить. Ну либо разобраться в своей дурной голове.

Ответить
0

Бла бла бла срать ебал читать простыни

Просто меняешь в "валидном аргументе" негров на пыню а планету на россию и идешь стирать портки

Ответить
0

Да нахуй тебе вообще что-то больше двух строк читать, тебе достаточно сказать "леваки", а дальше уже сам придумаешь.

Просто меняешь в "валидном аргументе" негров на пыню а планету на россию и идешь стирать портки

Высокий уровень кринжа в восточной Европе. Сравнивать несравнимое и натягивать сову на глобус — чем еще правому интеллектуалу в интернете заниматься, да?

Ответить
0

Че тут несравнимого, если это литералли один аргумент что у левачья что у ватанов, с несущественными косметическими узменениями

Ответить
0

Сравнивать выборную должность президента, которого (если он неэффективен или подошел срок) можно поменять и существование нации или расы — это прям охуенный интеллектуальный уровень.

Понимаю, в сознании типичного правака это сравнимые вещи. И то и то можно убрать :)

Объясню еще проще (хотя куда еще): ты сравниваешь этнос/расу с выборной должностью. Если тебе не нравится этнос или раса, то максимум, что ты можешь сделать (без осуществления насилия в отношении людей) — закрыться у себя дома, чтобы не видеть негров/азиатов/еще кого-нибудь. На крайний случай на Марс слетать. Если тебе не нравится президент — у тебя есть механизмы, которые помогут его сменить (в теории). Если это автократия, то будет сложнее. Но в любом случае "не нравится президент — уезжай" нелогична сама по себе, потому что ты являешься тем, кто его выбирает.

Ответить
0

Бла бла бла даже не собираюсь читать твои маняврирования

Ответить
0

Годный кринж, продолжай в том же духе.

Ответить

Непрерывный бинокль

Ушёл
19

мяу мяу мяу

Ответить
1

мультирасовая? если на то пошло само понятие расы предпологает, что их множество

Ответить
–18

Сделано отлично, все лучше чем стандартная жвачка, но это лизание жопЪ. И бабы с фиолетовыми волосами и инвалиды и BLM и шахидки на скейте и LGBT и китайцев показали...

Ответить
80

Ты считаешь, что в рекламе должны быть только русские гетеросексуальные белые Сергеи?

Ответить
7

Я только гетеро, не русский и даже не белый. Обломись

Ответить
8

К твоему огромному сожалению, не обломлюсь. Пора понять, что люди разные и в спорте не должно быть деления на неправильных людей и правильных.

Ответить
7

чхать найк хотел на спорт, пока есть повестка и пипл хавает, найк будет толкать свое говно. Что уже все забыли, как Nike использовал детей 12 лет в Камбодже и Бангладеше на фабриках?

Ответить
4

Держать детей в рабах это нормально, главное педерастам и муслимам подлизывать

Ответить

Похожий самолет

Sergiy
0

Брекинг нювз: бизнес пытается заработать денег.

Ответить
0

Открой комментарии на ютубе, там большая часть комментов в топе про использование рабского труда.

Ответить
6

В спорте как и везде должна быть инклюзивность. Нужны квоты на белых баскетболистов и бегунов.

Ответить
2

А также на жирных и инвалидов

Ответить
5

И на баб.
Что толку от разговоров о равенстве когда спорт раздельный по полам.

Ответить
5

И не говори, такая лютая дискриминация прям под носом

Ответить
–1

какая связь между спортом и инстаграм пиздой на скейте, которая пускает дым в цветах гомосеков? 

Ответить
0

Если ты азер, ты все равно белый, ибо европеоид, в курсе, да?

Ответить
0

Считаю, что в рекламе спортивного бренда вообще не упала демонстрация какой-либо сексуальной ориентации.

Ответить
0

Тут явно ничего не показали. Взяли кадр, который хорошо подошёл для синхрона. Скажи спасибо, что мороженое радуга не ели

Ответить
–3

Тут явно ничего не показали

Явная недоработка, нужен был негр, скачущий на дилдаке

Ответить
2

Именно так ты и увидел этот кадр, судя по бомбежу.

Ответить
–4

Левачок порвался и начал кричать что оппонента бомбит, ничего нового

Ответить
0

Сливаешься?

Ответить
–1

Сьливяесся?

Ответить
0

Все понятно)

Ответить
–4

Это с тобой всё понятно, порвашка)

Ответить
0

там шахидка с радужным флагом бежит, ты пропустил

Ответить
2

Бля, ток решил себе волосы в фиолетовый покрасить, а это, оказывается, лизание жопы:(((

Ответить
0

спортом могут заниматься только белые мужчины, мы поняли.

Ответить
3

При чем тут спорт, если ролик про политический и социальный активизм?

Ответить
0

то есть политикой и социальным активизмом могут заниматься только белые мужчины?

Ответить
0

Нет, судя по рекламе Найки, наоборот – активизм должен быть хорошим и правильным – черным, радужным, розовым, но не белым и уж тем более не беломужским.

Ответить
0

Тогда мой ироничный комментарий не к вам относится, а к тем, кто считает, что Nike может только про белых людей снимать видео :)

Ответить
0

По-моему, твой комментарий относится к каким-то твоим голосам в голове, а не к изначальному комменту про лизание жопы модным активистам и Китаю, на который ты ответил.

Ответить
0

Ты не туда смотришь. В спорте как и в искусстве нет места расизму.

Ответить
–3

Сделано отлично, все лучше чем стандартная жвачка, но это лизание жопЪ. И бабы с фиолетовыми волосами и инвалиды и BLM и шахидки на скейте и LGBT и китайцев показали...

Всё верно. Лижут меньшинствам по полной - потому что это выгодно.

Ответить
27

Клюква 
Прошло всего лишь десять лет ( И был монтаж и был сюжет 

Ответить

Новый Валера

Боян
2

Ричи кажется снимал

Ответить

Новый Валера

Новый
22

Вру, он эту снимал

Ответить
8

Охуительная реклама, одна из самых любимых вообще. После этой конечно...

Ответить
4

сейчас бы такую не выпустили, у футболиста в видео явно встает хуй на женщину, это явно непозволительно 

Ответить
1

первый раз вижу эту рекламу. но она капец крутая.

Ответить
21

Учитывая, что в некоторых мусульманских странах за гомосексуализм и его пропаганду грозит смертная казнь, то превращение мусульманки в гея - это просто знатный троллинг от Nike. Красавцы.

Ответить
9

Там еще озвучка забавная в этот момент:
Едет шахидка: if we don't fit the sport
Едет лгбт: we'll change the sport.

Заставляет зодуматся 🤔 

Ответить
7

Это многое говорит о нашем обществе

Ответить
17

Кадр не вошедший про "коленопреклонение"

Ответить
7

Найдите, дети, фашистскую гадину на фото

Ответить
0

Третья слева от стоящей - видно, что преклоняет колено с "фигой в кармане"

Ответить
1

Расстрелять обеих

Ответить
0

вижу минимум 12

Ответить

Всеобщий теркин30см

0

Почему в рекламе женщин и цветных гораздо больше чем мужчин и белых?

Ответить
27

Прибор для подсчёта меньшинств в рекламе 

Ответить
24

да там же дофига и мужчин, и белых мужчин

Ответить
0

ну в спорте как бы много цветных, в некоторых видах подавляющее большинство

Ответить
8

Значит спорт нарушает инклюзивность, в ролике должны были это исправить.

И вообще надо квоты на белых бегунов и баскетболистов вводить уже.

Ответить
2

зачем ты сюда влез? искать повестку? иди в другом месте её ищи. тут вообще о другом речь

Ответить
17

Ролик на мой взгляд норм, но комментарии куда более примечательны
На тж говорят о том, что слишком много НЕ белых НЕ мужчин, а на ютубе о том, что Найк — лицемеры, делающие высокопарную рекламу и использующие рабов для производства их товаров
Вроде и там, и там чем-то недовольны, но какая разница 

Ответить
11

На смысл если обращать внимание - тошно смотреть

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

7

Синдром поиска глубинного монтажа

Ответить
6

Лицемеры ебучие

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

В комментах им смешно уже накидали хуёв

Ответить

Непрерывный бинокль

Danil
1

за что?

Ответить
39

За щёку, полагаю

Ответить
10

Мусульмане, ЛГБТ, инвалиды, блм — это всё. Лично меня только со стояния на коленях кринжануло, всё остальное збс. 

Ответить

Непрерывный бинокль

Madao
2

Да ну, норм. Мне кажется, они просто осветили это как событие из жизни, чисто безотносительно

Ответить
0

Найки осветили? 

Ответить

Непрерывный

Madao
0

осветить - дать информацию, объяснить, показать
освятить - провести религиозный обряд

Ответить
0

А? Это тут причём? 

Ответить

Непрерывный

Madao
0

Хм, тогда я твой вопрос не поняла

Ответить
1

А я твой комментарий, поэтому решила уточнить что кто осветил. Сори, сутки без сна. 

Ответить

Непрерывный

Madao
0

Ох блин. Поспи :с 

Ответить
0

Ну вообще не странно, что изначально мой комментарий воспринимается как предъява, на тж-то. 

Ответить

Непрерывный

Madao
0

Не, вовсе не восприняла так. Подумала, что ты именно перепутал термины)

Ответить
0

Тогда удаляюсь из ветки, так как нихрена уже не понимаю, лол. 

Ответить

Непрерывный

Madao
0

х_х

Ответить
0

две деффки даже нормально в хейт-спич не могут :( 

Ответить
4

Клëвое видео, но правачки порвутся

Ответить
4

Некоторые кадры явно постановочные

Ответить
1

Реально же просто снимали кадр специально к какому то типичному сюжету из спорта

Ответить
0

И обрабатывали сюжеты тоже. Всматриваться лень, но бросился в глаза Рональдо, например.

Ответить

Неведомый огонь

5
Ответить
4

потрясающе

Ответить
4

Сделано годно, но я бы заменил голос озвучки. На вкус и цвет конечно.

Ответить
0

А мне понравился 

Ответить
4

Самое пиздатое, что креативный директор этого агенства, парень из Урала

Ответить
1

Шо это было? когда баба в мешке, а потом какой-то гей с факелом. Саудовской Аравии пора куда-нибудь вводить войска. Совсем охуели эти

Ответить
3

более, чем уверен, что без нейросетки, - которая подбирает и сводит изображения, - не обошлось. 

Ответить
2

такие все разные 
любо дорого смотреть 

Ответить
2

Всё это, конечно, так красиво и вдохновляюще, если бы не фактор наличия подкупа/подставных игр-матчей в спорте... Что порочит саму идею спорта и честного состязания.

Ответить
0

Ну че найки надо кому?)

Ответить
0

Да, давай, с удовольствием

Ответить
0

А чего кита влепил?

Ответить
0

Крутой монтаж, неплохое видео - звуковой ряд мог иметь чуть меньше клише про как мы так все молодцы и справимся, но недурно.
Уж про бесполезный спорт который сжирает миллионы бабок налогоплательщиков и который в 2020 смотрят 3.5 человека лучше наверно и не снять.

Ответить
0

Какие бабки налогоплательщиков? Каких 3.5 человека?

Ответить
0

Норм реклама, на лицах не сидят и на том спасибо

Ответить
0

Нифига там в комментах все *бнулись на уйгурах и китайцев) чё? типа потому что Китай идеологический враг США? а может немножечко подумать о правах женщин в Саудовской Аравии? ааа, они же союзники США. им можно)) 
жесть лицемерие

Ответить
–1

Долбоеб, найк не в саудовской Аравии отшивает свои кроссовки, при чем тут идеологический враг?

Ответить
0

С точки зрения формы - очень круто.
С точки зрения содержания опять двадцать пять про левых.

Я ок, когда есть левые идеи, но плохо, когда это основная часть посыла.

Это как в кино. Есть современные фем-фильмы, у которых тема с сильными женщинами составляет всю суть сюжета и потому они говно. При этом есть старые Чужие или первые 2 Терминатора, где вполне себе сильные женщины, но это компонент сюжета, а не его 90%.

Вот и тут - ну, зачем вы противопоставляете мужчин и женщин? Когда кто-то решает доказывать, что он не хуже, чем кто-то это уже говорит о том, что он сам считает, что хуже.

Люди крутые! Не потому что они лучше или хуже, чем кто-то, а просто крутые. Потому что они сами такие. Потому что они сравниваются с собой вчерашним, а не с кем-то другим, у кого другой набор хромосом, другой цвет кожи или еще что-то.

Ответить
0

Монтажерам и постановщикам глубокое уважение за мастерство и лаконичность видоса.

А левачки с найка как обычно забыли упомянуть своих полурабов из стран азиатского мира, которые в подвалах клепают одежду для самой справедливой и толерантной кампании.

Ответить
0

Им об этом напомнили на Ютубе

Ответить