Интернет
Женя Кузьмин

Тред: советские книги в фотосессиях азиаток — девушки позируют с учебниками по металловедению и «Ленинскими принципами»

Героини фотосессий, судя по всему, не знают перевода на обложках, что приводит к комичному эффекту. Русскоязычная пользовательница собирает такие снимки в Weibo.

В Твиттере появился тред с необычными фотосессиями азиатских девушек. Необычны они в первую очередь выбором реквизита — героини снимков позируют с советскими книгами, и обложки на русском языке хорошо видно. Судя по всему, девушки не знают перевода названий, что приводит к комичному эффекту: милые фото сочетаются с учебником по металловедению, курсом высшей алгебры и «Ленинскими принципами внешней политики советского государства».

Автор треда — русскоязычная пользовательница под ником «самурай фруктовый удар». Она рассказала TJ, что сама находит такие снимки в китайской соцсети Weibo. Занимается она этим несколько лет, но только сейчас опубликовала весь архив.

Эта коллекция фото — не готовая подборка с сайта. Все снимки собирались лично мной из китайской соцсети Weibo. Я ничего специально не искала, фото просто попадались мне в куче опубликованных в соцсети фотосетов. Такие снимки я собираю не первый год: одна из фотографий из треда у меня на компьютере датируется 2018 годом.

На самом деле, советская советская литература у пользователей их Азии не очень часто становится реквизитом — просто так получилось, что из сотен фотографий набралось несколько таких. Намного чаще мне попадаются фотографии с англоязычными книгами.

Самурай фруктовый удар

TJ приводит тред целиком.

Комментаторы поделились своими находками.

#треды #соцсети #фото