Интернет
Женя Кузьмин
19 695

Тред: советские книги в фотосессиях азиаток — девушки позируют с учебниками по металловедению и «Ленинскими принципами» Материал редакции

Героини фотосессий, судя по всему, не знают перевода на обложках, что приводит к комичному эффекту. Русскоязычная пользовательница собирает такие снимки в Weibo.

В закладки
Слушать

В Твиттере появился тред с необычными фотосессиями азиатских девушек. Необычны они в первую очередь выбором реквизита — героини снимков позируют с советскими книгами, и обложки на русском языке хорошо видно. Судя по всему, девушки не знают перевода названий, что приводит к комичному эффекту: милые фото сочетаются с учебником по металловедению, курсом высшей алгебры и «Ленинскими принципами внешней политики советского государства».

Автор треда — русскоязычная пользовательница под ником «самурай фруктовый удар». Она рассказала TJ, что сама находит такие снимки в китайской соцсети Weibo. Занимается она этим несколько лет, но только сейчас опубликовала весь архив.

Эта коллекция фото — не готовая подборка с сайта. Все снимки собирались лично мной из китайской соцсети Weibo. Я ничего специально не искала, фото просто попадались мне в куче опубликованных в соцсети фотосетов. Такие снимки я собираю не первый год: одна из фотографий из треда у меня на компьютере датируется 2018 годом.

На самом деле, советская советская литература у пользователей их Азии не очень часто становится реквизитом — просто так получилось, что из сотен фотографий набралось несколько таких. Намного чаще мне попадаются фотографии с англоязычными книгами.

Самурай фруктовый удар
автор треда

TJ приводит тред целиком.

блин, мне так нравится как азиатки для фото сетов используют книжки с русскими названиями. И эти названия так ржачно не вписываются хд милашество https://t.co/XHJtMoIgII
ТРЕД!
Русскоязычные книги в азиатских фотосетах📚📸 https://t.co/S6RzMdCmBi

Комментаторы поделились своими находками.

@toshihijimayo не знаю присылали ли это сюда но в треде нет. один там японский клип https://t.co/OYiCD5pJCV
@toshihijimayo +2 фото в копилочку
(это известные японские актёры дубляжа /сейю) https://t.co/yJoLWqnG5o
@toshihijimayo Немного не в тему, но меня фоткали китайцы для Таобао и дали мне для этих целей учебник по матану на русском. Надо сказать, очень помогает в создании настроения https://t.co/zXMlLXj2Ah
ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0442\u0440\u0435\u0434\u044b","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438"], "comments": 67, "likes": 116, "favorites": 71, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 193215, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 31 Jul 2020 12:03:16 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
2

Лайк и я скажу откуда это

Ответить
5

Mib

Ответить
16

зачем. я хотел заработать немного репутации..

Ответить
2

Не получилось не фартануло, не расстраивайся и попробуй в следующий раз.

Ответить
7

Приключения Шурика

Ответить

Непосредственный клуб

pedobear
1

Рассказ об очередной жертве опасного костанайского педофила Александра Фермана 

Ответить
0

Петька и Василий Иванович спасают Галактику.

Ответить
0

Неужели кто то не узнал 🤷‍♀️

Ответить
0

Ну, зумерков уже не мало..🤷🏻‍♂️

Ответить
–1

Люди в черном, первая часть

Ответить
1

Лучшая часть среди остальной серии фильмов

Ответить

Печатный нос

Reggae
0

Так вот откуда Роман Глушков спёр эпизод!

Ответить

Долгий коктейль

51
Ответить
26

Есть полное собрание сочинений Ленина. азиаточки, пишите

Ответить
27

С дороги, дешевка

Ответить
4

Вахтёр
@Беларусь

Ответить
0

Фу, деревенщина

Ответить
0

Совкочмоня

Ответить
4

Русская девка: делает татуировки с неграмотными иероглифами - это значит любовь ой так красиво а было больно клааас я тоже хочу татуировку вот здесь на щиколотке хихих
Азиатка: держат в руках книгу на русском - ахахахаха далбайобина сукаблять ебланша ты хоть знаешь что там написано овцахахахаха

Ответить
11

Как раз татуировки с иероглифами уже лет 15 как верный признак дурновкусия. Но и когда ванильные девушки выкладывают фото с "Ленинскими принципами внешней политики Советского государства", это тоже выглядит уморительно и нелепо

Ответить
1

Как раз татуировки с иероглифами уже лет 15 как верный признак дурновкусия.

В вашем кругу общения, может и так, а для ~70% населения - это такая же отличная идея, как делать колонны в 40м2 квартире, или гулять свадьбу в кредит.

Ответить
7

Зато, ты узнаешь её из тысячи...

Ответить
0

Это меню в "евразии"?

Ответить
12

Теперь мы знаем, как выглядим с нашими иероглифами в глазах азиатов

Ответить
6

Самое угарное

Ответить

Известный бас

0

с учебник французского взорал

Ответить

Студенческий Никита

Известный
15

А я с ремонта экскаватора 

Ответить
4

азиаты... напьются соке, начитаются "ленинских принципов", а потом ябут друг друга осминожьими щупальцами в жеппы до самого самоубийства

Ответить

Ничтожный бокал

1

Девушка с книгой про удобрения очень красивая

Ответить
3

Ой пиздец тебя ждёт, после того, как она тоналку и румяна смоет, да перестанет делать депиляцию рук, ног.

Ответить

Ничтожный бокал

Sam
4

Зачем переставать делать депиляцию?
Я встречался с девушкой из Якутии, всё было норм. Утром и без косметики она не выглядела как-то отвратно или хоть сколько плохо. Не вижу принципиальной разницы.

Ответить

Ракетный ихтиандр

Ничтожный
1

100% якутка или метиска? 

Ответить

Ничтожный бокал

Ракетный
1

По маме

Ответить
1

Зачем переставать делать депиляцию? Я встречался с девушкой из Якутии, всё было норм

Она тебе врала, то не меховые колготки у неё были

Ответить
0

Сейчас бы сравнить волосатость азиаток и неазиаток )))

Ответить

Студенческий Никита

Ничтожный
4

Кровельщик тоже норм

Ответить
0

замутил бы с ней ?

Ответить

Ничтожный бокал

Sergey
3

Конечно.
Но если только у неё нет члена

Ответить
5

Гетеросек ебучий

Ответить
2

Фотографы / видео графы, монтирующие свадьбы под англоязычные «романтичные» треки, тоже нередко в тексты не вслушиваются. А там то брейкап, то что-то про бога.

Ответить
2

Каждый год одно и то же

Ответить
1

Давай, Лама, давай, Давай открывай Свой англо-русский словарь

Ответить
1

🔥🔥🔥

Ответить
1

Уставшая кровельщица) 

Ответить

Левый турник

0

звучание "Weibo" здесь самое комичное

Ответить
0

а как правильно говорится ? 

Ответить

Левый турник

Sergey
10

ВИЕБУ, очевидно

Ответить
2

ВЪЕБУ, имхо, правильнее  

мимо англофаг, 60 лет жизни в америке

Ответить

Трудный микрофон

Sergey
0

*два пожизненных в Америке
Больше чем у среднестатистического американца

Ответить
1

Зато семейным можно в воспитательных и стимулирующих целях использовать, мол, «Cмотри, скотина, что читают азиатские пёсты, а ты слово "передаст" не можешь оформить без трех ошибок.»  

Ответить
0

Какой же адовый сексизм. Пусть читают что хотят, правда непонятно почему они такие все белые)

Ответить
2

Они все белые, потому что это признак финансового благополучия, мол, не надо работать под жарким солнцем. Специально отбеливаются, еще и соски и другие коричневые области высветляют до кошачьего розового. Плюс влияние к-поп. 

Ответить
0

Ебать на ТЖ комментаторы расисты через одного. Как геев защищать и на Навального дрочить, так сразу либералы передовые и европейцы. А как тянки с байду с книгами сфоткались, так сразу, то ноги волосатые (?), то без косметики страшные )))

Ответить
0

сам попробуй на африканочку из анголы залезть, сразу расистом станешь

Ответить
1

Прикольно. В точку. Но эту историю я расскажу только внукам  )))

Ответить
0

я даже некоторые книги узнал

Ответить
0

видимо содержимое книг переоценено 

Ответить
0

Реверсивный комизм то на самом деле, если учесть какие фрики азиаты в части образования и как успешны в научных сферах. :) 

Ответить
0

Так потому и успешны, что на наших советских учебниках учились 😂

Ответить
0

Ремонт экскаватора - топ)

Ответить

Лысый франт

0

Женя, ты был в коме 50 лет и только вчера вышел в инет? Баян баянищем

Ответить
0

Надеюсь, кириллица снова будет в тренде

Ответить

Прямой яд

0

Это многое говорит о нашем обществе

Ответить
0

Хорошие книги. Я вот как-то раз под ногами нашел

Ответить
0

Наоборот же прикольно, чем какие-нибудь обычные книги

Ответить