Пользовательница Твиттера общалась фразами «Алисы» в Tinder. Её собеседники не поняли, что разговаривают с ИИ Материал редакции

Голосового помощника «Алису» называют «интересной» и «забавной», а некоторые даже зовут на свидание.

Пользовательница Твиттера @humortranslate рассказала в Твиттер-треде, как общалась с мужчинами в Tinder с помощью «Алисы». Она отправляла реплики собеседника голосовому помощнику, а ответ «Алисы» пересылала обратно. По её наблюдениям, ни один человек не понял, что общается с искусственным интеллектом.

Придумала тест Тиндер-Тьюринга))) Зарегалась в Тиндере под именем Алиса и начала лайкать мужиков. Как только мужик мне писал, я отправлял его реплику Яндекс.Алисе. А ответ голосового помощника отправляла мужику из Тиндера. Как думаете, сколько мужиков поняли, что общаются с ИИ?)) https://t.co/OhvEzciKB0
СПОЙЛЕР: НОЛЬ мужиков поняли, что общаются не с живой девушкой!

При этом 90% мужиков сочли Алису интересной https://t.co/uxLyPk5SUk

С некоторыми собеседниками «Алисе» удалось договориться пойти на свидание — но диалоги голосовой помощник обычно заканчивал странно.

50% мужиков удалось развести на свидание с голосовым помощником https://t.co/69uovYjTpt
Зовите меня теперь девочка-демон)) https://t.co/q4HxW5dZKa
Извините https://t.co/jj7Ccc6fx9
мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u0442\u0440\u0435\u0434\u044b","\u0430\u043b\u0438\u0441\u0430","twitter","tinder"], "comments": 253, "likes": 153, "favorites": 65, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 194238, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 03 Aug 2020 16:30:00 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
253 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Эстетический микроскоп

468

Не знаю, чего добивалась Наташа Переводчица, но доказала она только то, что мужикам интереснее общаться с ИИ, чем с бабами из Тиндера.

Ответить
85

Я пользуюсь проверенными фразами:

Ответить
35

я писал нормальные сообщения, никто не отвечал, когда написал го по пивку, сразу отвечали и соглашались(

Ответить
10 комментариев
11

вы смеётесь, но почти на все эти варианты интереснее отвечать, чем на "Привет"

Ответить
5 комментариев
7

Так конечно, все тетки говорят «ищу любимого и бла бла » пишет нормальный чел - «ой, он ниже 190. Адьёс»

Ответить
198

Ебать, нихуя себе. Конечно нравится. Открытый искренний собеседник, а не 'бе-ме, я не такая, ничем не интересуюсь, юзала наркотики потому что скучно, учусь в хуёвом вузе не знаю зачем'.

Ответить

Стратегический хичхакер

Дмитрий
32

Пиздец как это всрато конечно и таких блин просто дохуя

Ответить
23

Ещё сюда добавить ответы по 2 часа после только что написанного сообщения.

Ответить
3

Ебать вы лайкаете, но вообще я в тиндере потом нашёл себе подругу и девушку. Хеппиэнд

Ответить
34

Только не знакомь их. 

Ответить
1

 'бе-ме, я не такая, ничем не интересуюсь, юзала наркотики потому что скучно, учусь в хуёвом вузе не знаю зачем'

Это слишком длинное и слишком согласованное предложение для типичной представительницы популяции тиндера, по-моему.

Ответить
0

Эх если бы это было одно предложение, а не информация на вытягивание которой тратится несколько часов)

Ответить
116

Просто там есть настолько ебанутые экземпляры, что Алиса на их фоне еще кажется адекватной

Ответить
23

Девка явно проблемная, но первая фраза и вправду какая-то тупая.

Ответить
12 комментариев
7

не ну такие в 30+ находят себе в итоге типичного лысого пузатика которым легко манипулировать. "мужик" в лучшем понимании этого слова ей не нужен.

Ответить
3 комментария
2

Хуй знает что всем не нравится. Вроде норм всё.

Ответить
1

r/Nicegirls/

Ответить

Бюджетный бас

Brumik
0

Ебанутая фригидная зануда с комплексами и вечно недовольным ебалом.

Ответить
3

Просто нарвалась на полицейского из САО г.Москвы, те хуйню пишут похлеще Алисы:

Ответить
6

Так а где хуйня-то? Кто-то написал заявление о преступлении, полицейский проверял, было ли оно на самом деле и в ходе проверки выяснил, что дело не уголовное, а гражданское и поэтому отказал в возбуждении уголовного дела. 

Ответить
7 комментариев
0

«между сторонами имеют место быть» — в официальном(как я понял) документе? пиздец

Ответить
1 комментарий

Алюминиевый Илья

88

Скоро боты сами будут договариваться о ебле хозяев, и на трубу будет только место и время приходить уведомлением

Ответить
63

Не самый худший вариант же

Ответить

Алюминиевый Илья

Великий
17

Да охуенный вариант. Скорее бы

Ответить
4 комментария
35

Раньше так и делали. Ток не для чистой ебли, а для свадьбы

Ответить
5

Давно такой написал. Если первые 10 предложений проходит, уведомляет меня, а я уже решаю, что с ней дальше делать. 

Ответить
0

Кинь ссыль на репу😉

Ответить
1 комментарий

Свойственный рак

Алюминиевый
3

Это у Азимова ещё лет 80 назад в книге было. Роботы в там, кстати, осознали себя и сбежали.

Ответить
0

не будут, это эвристический анализ - выбрать партнера

Ответить

Забавный Илья

95

Кто из них ИИ?

Ответить
39

В первой переписке я вообще не понял, кто где.

Ответить

Коричневый Филипп

71

Ладно, тоже так сделаю 

Ответить

Сельский Илья

Коричневый
28

безусловно

Ответить
8

ЧЕЛАВЕКА СЮДА

Ответить
74

50% мужиков удалось развести на свидание с голосовым помощником

Потрясающее достижение для девушки на сайте знакомств 

Ответить
5

Наташку просто никто не клеил, Алиса помогла

Ответить
0

Сам в это веришь? 

Ответить
1 комментарий
0

Вообще да, это уровень, конечно, то есть половина мужиков посчитали её слишком ебанутой даже для одной встречи 

Ответить
44

Выходит, что ИИ лучше многих девок из Тиндера

Ответить
34
Никто:

Фемтараканы: а давайте докопаемся до бота и обвиним его в мизогинии #мояборьба
Ответить
5

У меня глаза закровоточили от орфографии и пунктуации в сообщениях этой тупой пизды. Бедный бот.

Ответить

Сельский Илья

Max
2

Это ж голосовой набор

Ответить
1 комментарий
35

бля мужиков жалко, они же просто хотели любви(

Ответить

Музыкальный космос

Андрей
0

Ага светлой и чистой 😂

Ответить
2

а почему нет? а почему смеетесь? еще и сарказм в уничижительной форме

Ответить
3 комментария
32

С Алисой изи, а вы попробуйте подкатить в тиндере фразами из пиратки GTA SA

Ответить

Эстетический микроскоп

Аристарх
6

Тиндер придуман не для того, чтобы охлаждать траханье

Ответить
9

А чтобы нагревать, да

Ответить

Свойственный рак

Аристарх
0

Изи ваще, много телочек шарят в мемных фразах из джи ти эй

Ответить
34

им просто плевать что она там вякает в ответ

Ответить
30

Ну, женщину от Алисы и правда сложно отличить.
Вот, если бы мужик думал, что общается с другим мужиком, то сразу бы понял - это либо ИИ, либо женщина.

Ответить
20

Мы как-то делали тест: отвечали в тиндере только рандомными эмодзи на все сообщения. Результат: мужики хотящие секса могут бесконечно писать сообщения в ответ на эмодзи.

Ответить
12

дивный гетеросексуальный мир. 

Ответить
1

Не факт шо там был гетеросексуальный)

Ответить
1 комментарий
4

кто вы то блеать

Ответить
6

Исследовательская группа маня и моих пьяных друзей. 

Ответить
23

IQ баб в Тиндере настолько низок, что даже говорящая кофемолка сойдет за свою

Ответить
0

Слышь, Кофемолку не трогай, она из наших

Ответить
16

О тех, кто понял, что разговаривает с ИИ, автор просто не стала писать.

Ответить
21

Скорее поняли, что говорят с какой-то ШУЕ и тихо отвалились.

Ответить
7

Фигасе мужики в комментах ядом исходят. 🌝

Ответить
34

Ну, во-первых забавно видеть, что барышня и её почитательницы, судя по их восторженных комментариям, впервые открыли для себя существование чат-ботов:
Придумала тест Тиндер-Тьюринга)) 

Ага, придумала. "Сама дошла, на лыжах". Не удивлюсь если завтра она "придумает" подонкоффский язык, а послезавтра - бросать "ментос" в колу. 

Во-вторых, лично я чувствую здесь подлог. Обратите внимание, что в переписке с Антоном опубликован скриншот экрана целиком, то есть видно поле для ответа, по которому мы можем сделать, что Антон так и не ответил (по крайней мере на момент опубликования скриншота). 

В тоже самое время у других, например у Руса, это поле почему-то обрезано. Спрашивается, почему? Неужели тот же Рус никак не отреагировал на предложение барышни прогуляться, хотя очевидно этого и добивался? А по мне скорее ей что-то писал, но Переводчица специально обрезала скриншоты так, чтобы не было видно дальнейшую переписку. Интересно, почему?

В-третьих, по каким признакам барышня определила, что никто не догадался о том, что разговаривал с ботом. Если бы я в итоге понял, что общаюсь с искусственным интеллектом, то тупо прекратил бы общение, потому как глупо писать ему: "Ага, попался, бот, я тебя раскусил!"

Ответить

Светский Денис

Романелло
18

Ебать, это просто воплощение этой картинки

Ответить
1 комментарий
9

Ну ебать ты конечно надушнил, ты лучше в реплаи зайди и почитай восторженные комменты фемок аля "тупые хуемрази даже догадаться не смогли, лей еще, пранки информационного века".

Ответить
8

А нахуя тиндер вообще? Куча избалованных вниманием баб, которым безумные мужики, уставшие дрочить, написывают десятки сообщений в минуту, раздувают и без того непомерное чсв - охуеть, вот это котёл.
Типа, если ты не урод - то проще уж ирл с кем-то сцепиться гениталиями, не?
Да и если урод - шансы есть.

Не эксперт, конечно, сам эту хуйню не использую. Так что может я че то неправильно понимаю, и все там регулярно находят любовь на одну ночь/жизнь.

Ответить
18

И потом тебя будут хейтить эти же женщины за подкаты на улице, нарушение личных границ, вот это все. Еще снимут на телефон, выложат куда-нибудь и будут высмеивать как лошка.

Ответить
7

Подходить к случайным женщинам на улице мне тоже кажется какой-то хуйней

Ответить
11 комментариев
1

Скоро какая-нибудь тиндеркаша возьмет пример с твиттерских и отзовет прошлогоднее согласие на еблю. В качестве доказательства харассмента предъявит совместные фото на Мальдивах. Ну или в Коктебеле, как повезет

Ответить
4

 А нахуя тиндер вообще

Разводить хомячков на платные поднятия в топ и прочую муть.

Ответить
2

долго искал но нашел полумонолог из тыдыра:)

Ответить
1 комментарий
3

тиндер удобно, а избалование баб и правда самое ужасное в этом. по сути ради этого там бабы и сидят. писать надо в вк, ну или в жизни если смогёшь.

Ответить
2

писать надо вк

ясн

Ответить
1 комментарий

Правительственный Влад

Max
0

да и в вк тоже самое, там цирк уродов, каждая четвертая с высокими запросами, простите, "прицепом", или просто невменяемые какие-то

с другой стороны: помню создал фэйковый женский аккаунт в вк, так мне в первый же день штук пять алжирцев написало с предложением познакомиться/увезти в их страну/дикпики в лс и т.д. и т.п.

Ответить
15 комментариев
1

В ирл ковид и сифилис

Ответить
0

Знакомые из небольшого города рассказывали, что там легко клеить телочек. Может девки с раздутым чсв и большими требованиями только в столицах.

Ответить
2

девок с раздутым чсв легко клеить в парках сейчас, а вообще для этого придумали ночные клубы, что как маленький

Ответить
0

как блять там цепить баб на одну ночь?!

Ответить
14

разница между ИИ и типичной селедкой из тиндера - ИИ умеет общатся и развивает свой интеллект

Ответить
0

Ты мужественный шовинист!

Ответить
6

Пользовательница твиттера не поняла что спермотоксикозники общаются с бабами как с чатботом :|

Ответить
20

А вообще, старая же история. Несколько лет много писали про сайт знакомств, где были миллионы пользователей, а по факту оказалось что из живых там только озабоченные мужики, которых держали за счет заигрываний от чат ботов и они думали что они классные.

Ответить
3

Единственное, чего не хватало на этом сайте – кнопки доната. Так бы был неплохой стартап

Ответить
0

Про Pure вроде было такое

Ответить
3

Гы-гы тупые мущины нам пишут пачками. А почему так, потому что они пишут десяткам одновременно, это как холодный обзвон, а где-то и получается впарить хуец. Женщин наоборот такая схема должна оскорблять. Любой, кто тебе пишет, воспринимает тебя, как просто один из вариантов для йобли.

P. S. Речь только о приложениях для знакомств.

Ответить

Авиационный пистолет

Grave
11

Мда

Ответить
2

Конечно. Если в директ напишет, то нарм, можно дать.

Ответить
2

это правда) ну может кроме ебли что то и завяжется) ну а смысл гулять с той кто тебе не даст в принципе, да и бабе это не надо.

Ответить
0

Ну как видим - не оскорбляет🤷‍♂️
Странные у вас выводы. По диалогу, и по свиданиям можно понять только для й0бли или нет.

Ответить
8

перформенс хуеня

НО. есть проблема, которая гораздо глубже. Насыщение всех этих знакомств такое, что 99% всех диалогов действительно идентичны и схематичны, короче одинхуйственны. Их мог бы потянуть не самый мудреный бот. Жду когда изобретут бота, которому я могу задать параметры, и в случае если у него будет успех с ботом противоположного пола, я готов лично приступить к диалогу на вопросе "ко мне или к тебе?" Т.е. всю предшествующую залупу скормить ботам

Ответить
4

https://futurism.com/the-byte/programmers-creating-bots-flirt-tinder

Нейросетка анализирует твои вкусы, а затем чатбот лайкает и ведёт беседу за тебя.
Там ещё и ссылка на гитхаб с исходным кодом и мануалом. Не благодари.

Ответить
8

Господи, да она с тем же успехом могла лицом кататься по клавиатуре и мужикам было бы пох. 

Ответить
6

Боян. У меня друг ещё лет 10 назад пилил чат бота в IRC, там вообще роковая дама была. Слала кавалеров как только можно, а они ей стихи писали

Ответить
2

Был такой сайт  или есть "Дамочка ру". Они в свое время шарили чаты для аськи, так вот тоже развлекался. Но тогда в инете сидела более искушенная публика, пришлось месяца два базу данных подгонять, чтобы не сразу палили, что бот. Лет 15 назад это было.

Ответить
0

10 лет назад ирка уже никому не нужна была ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Японский холод

ouxen
0

Как раз тем кавалерам и была нужна

Ответить
2 комментария

Магнитный бас

3

аХааХХахАа ТупыЕ мужлАны)))0))0)0

Ответить
5

Спасибо, сочту это за комплимент.

Ответить

Магнитный бас

Владимир
1

да и правильно)

Ответить

Магнитный бас

Магнитный
0

я не особо понимаю посыла этого эм поступка

Ответить
3

Она кстати земеля твоя, можешь встретиться и уточнить (если пройдёшь бота)

Ответить
8 комментариев
0

может ты прямо сейчас общаешься с Алисой?

Ответить
3 комментария
5

Твитерские открыли для себя чатбота для тиндера. https://github.com/jeffmli/TinderAutomation

Ответить
4

ПридумаЛА тест Тиндер-Тьюринга......Как только мужик мне писал, я отправляЛ его реплику Яндекс.Алисе.
Сложно подражать, да =)

Ответить
0

Может это твинк дочери ефремова

Ответить
4

Интересно, если группа зрителей не отличит обезьяньи рисунки от моей мазни, это будет означать, что зрители хреново разбираются в искусстве или что я рисую на уровне обезьяны? 

Ответить
0

Если тебя потенциально можно будет трахнуть, причем это будет зависеть от комплиментов, то твою мазню будут ставить выше признанных шедевров. Ну, пока не трахнут.

Ответить
4

Не удивительно, что чат-бот оказался для них даже интереснее. Большинство ответов на таких сайтах не несут никакого смысла

Ответить

Чистый цветок

4

Не зря Тьюринг был геем ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить
2

Мужики тупые?
Алиса умная?
Тиндер-баба умом как колонка?
В чем посыл?

Ответить
5

Очевидно, что мужики тупые. И вообще навязчивое стадо стручконосцев, над которым королевишнам надо поржать. Посыл такой.

Ответить
1

сук, как будто тг Бароновой открыл

Ответить
2 комментария
0

Я у мамы значит стручконосец. Запомню.

Ответить
3

удивительно почему это ее сочли интересной
не нахамила никому, пишет без мата и ошибок, не ведет себя как чсв сука, отвечает на сообщения
удивительно что в ней нашли...

Ответить
1

Комментарии:

Ответить
4

А у женщин что не комментарий, то про хуй, кастрацию и тд ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить
0

Был ещё вариант про эго, но один хуй всем все равно)

Ответить
2

Ну  .. примеров когда бабы выходят за тех кого считают живым человеком а потом становятся матерями одиночками еще больше

Ответить
1

Дама вышла в тираж и поняла, что в тиндере ей ловить уже нечего, затаила обиду и пошла троллить мужчин. Надеюсь полегчало)

Ответить
1

Клевая же. Ничего себе вышла в тираж.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Наконец то пригодятся мои накопления. У меня таких целая папка.

Ответить
7 комментариев
0

Господи свят свят

Ответить
0

Нахрена 2 скриншота одинаковых, только фон сообщений разный?

Ответить
4

Типа пруф, что она говорит с Алисой словами мужика, а мужику отвечает словами Алисы.

Ответить
1

Одиночество есть человек в квадрате.

Ответить
1

Багажник тоже ИИ, а весь тж об этом не догадывается

Ответить
0

Вахтер, тут травля мужиков

Ответить

Разноцветный меч

FOX
1

Жиза?)

Ответить

Английский хот-дог

0
Ответить
0

Наташа, вы ёбнутая на голову. Я польщен!

Ответить
0

Это доказывает, что роботы скоро заменят баб :D

Ответить
0

Щас бы создавать фейк чтобы покекать над людьми и выложить в паблик.
Все что нужно знать о воспитании твиттерских.

Ответить
0

Мамка в детстве не учила, что создавать фейки и кекать — плохо

Ответить
0

Мужики 🤦🏼

Ответить
0

Да, сравнение не в пользу самок хомосапиенса...

Ответить
0

мужику пофигу, что она там лепечет, вот и всё

Ответить
0

Сколько из мужиков были ботами?

Ответить
0

Хз, упоминал ли кто в комментах фильм "Она". Все идет к этому вы только посмотрите.
Скоро мужики будут любить голосовых помощников

Ответить

Правительственный Влад

Burn
0

Мне вообще кажется, что роботы заменят людей лет через 100-200. Или все будут поголовно аугментированы, потому что "обычный" человек в новом мире уже не проканает, как только аугментации станут доступны всем и каждому. Deus Ex Machina, епт.

Ответить