Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
(function(d, ids) {var content = d.querySelector('[data-content-id]');if (content) {var id = +content.getAttribute('data-content-id');if (ids.indexOf(id) === -1) {var topBanner = d.querySelector('.hp-branding-head');var bottomBanner = d.querySelector('.hp-branding-cover');if (topBanner) topBanner.style.display = 'block';if (bottomBanner) bottomBanner.style.display = 'block';}}}(document, [224847]));

Sony сделала в соцсетях промо фильма «Хэппи-энд» с фрагментом стрима BadComedian. Он говорит, что согласия не давал Материал редакции

После вопроса от TJ студия удалила твит с промо.

В закладки
Слушать
Кадр из фильма «Хэппи-энд»

Российское отделение студии Sony Pictures опубликовало в своих соцсетях промо нового фильма «Хэппи-энд», прикрепив фрагмент стрима BadComedian (Евгения Баженова). В разговоре с TJ видеоблогер заявил, что не разговаривал с Sony и не давал согласия на использование своих роликов.

Упомянутый фрагмент относится к стриму на втором канале BadComedian, который состоялся 25 июня. Там Баженов, отвечая на вопрос подписчика, поделился положительным отзывом на картину.

Мне понравился «Хэппи-энд» [Евгения] Шелякина. Хороший фильм относительно, такая специфичная тема, но, мне кажется, это неплохое кино. Оно доброе. [...]

В целом мне нравятся относительно комнатные или, как «Хэппи Энд», относительно камерные истории. С теплотой что ли, с харизмой актёров. Мне зачастую достаточно харизмы.

Евгений Баженов
фрагмент со стрима

Фильм «Хэппи-энд» рассказывает о русскоязычном пожилом мужчине, который очнулся на пляже в Таиланде и ничего о себе не помнит. Он адаптируется к условиям и организует некий «авантюрный» бизнес, но, как следует из анонса, его происхождение до какого-то момента остаётся неизвестным. Картина вышла в открытых после пандемии кинотеатрах 1 августа.

BadComedian о «Хэппи-энде» на 1:31:55

4 августа в Твиттере появилась запись студии с призывом сходить на «Хэппи-энд». В реплаях к твиту обратили внимание на то, что для промо обычно записывают специальное видео с рекомендацией, тогда как в этом случае Sony Pictures просто использовала фрагмент стрима BadComedian.

В разговоре с TJ BadComedian рассказал, что не давал Sony Pictures соглашения на использование фрагмента стрима для промо «Хэппи-энда». Об опубликованном твите студии видеоблогер узнал от нашей редакции.

Нарезать стрим с ответами на вопросы, где речь идёт про несколько фильмов, и вставлять туда баннер и подпись от себя, чтобы рекламить продукт — нехорошо.

BadComedian

TJ запросил комментарий у представителей Sony Pictures — студия пообещала объяснить ситуацию позже, но на момент написания заметки не дала ответ. При этом после нашего обращения студия удалила твит с промо фильма и BadComedian.

что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e\u0431\u043b\u043e\u0433\u0435\u0440\u044b","badcomedian"], "comments": 68, "likes": 64, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 194590, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 04 Aug 2020 22:22:06 +0300", "is_special": false }
Промо
Киберпанк уже здесь. Что умеют протезы, экзоскелеты и другие устройства для людей с инвалидностью
Как технологии помогают людям с нарушениями здоровья.
Объявление на TJ
0
68 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Трогательный Орзэмэс

166

Не только получил 2 комментария, но ещё и Sony напугал.
Звезда в ударе.

Ответить

Театральный звук

Трогательный
6

И всё по одному поводу!
Гений российских СМИ!

Ответить
4

кошмарит творческую интеллигенцию

Ответить
0

которая на удалёнке совсем отбилась от рук

Ответить
2

авторитет

Ответить

Принудительный лолипоп

Трогательный
0

в угаре

Ответить
89

Раньше
TJ обратился за комментарием, но на момент написания заметки не получил ответ.

Сейчас
После вопроса от TJ студия удалила твит с промо.

Ответить
1

Чеченцев в штат набрали

Ответить
2

Их боятся даже чеченцы©

Ответить

Дорожный завод

53

Тж рушит маркетинговые кампании, дожили

Ответить
0

Сони это вам не Дисней ))

Ответить
30

Sony сделала в соцсетях промо фильму «Хэппи-энд» с фрагментом стрима BadComedian. Он говорит, что согласия не давал. После вопроса от TJ студия удалила твит с промо.

Ответить
9

какой зашквар, продвигать что-то бедкомидианом

Ответить
23

алсо не очень понятно, в чем проблема юридически.
они же просто цитируют чей-то независимый отзыв? разве это запрещено?
игры вон вечно сопровождаются цитатами рецензеров

Ответить
5

они используют его в коммерческих целях, поэтому да, запрещено без согласия

Ответить
0

Вроде таки штуки всегда через запрос идут, на дтф кто-то писал про такой случай

Ответить
0

В комментах шкварчали поклонники тюремной романтики

Ответить
0

там не чисто. походу это было промо бэдкома )))

Ответить
0

Лучший кинообзорщик и просто хороший человек

Ответить
0

Моя бабушка 

Ответить

Задний Влад

12

Это многое говорит о нашем обществе

Ответить
3

А о Sony Pictures это что-то говорит?

Ответить
10

Борода у него уёбищная

Ответить
0

Ему вроде для нового ролика надо было

Ответить
0

И кого он там «играет» с такой бородой? Басаева?

Ответить
9

Тут вопросы к профессионализму сммщиков сони.

Ответить
0

Явно не ко студии в целом, да

Ответить
0

а может дьявол в деталях 

Ответить
5

жадный Бэд. Как сам берет чужие фрагменты так ему можно.

Ответить

Нравственный каякер

Денис
0

Есть разница между: солдат убивает противника на войне и бандит убивает невиновного? Существуют различные типы лицензий и законы с ними связанные.

Ответить

Милицейский Орзэмэс

Нравственный
0

Сук, что надо употреблять в жизни, чтобы дойти до подобных аналогий применительно к ссаным стримерам.

Ответить

Нравственный каякер

Милицейский
0

Аналогия не значит сравнение. Суть в том, что казалось бы одно и то же действие интерпретируется по разному законом в зависимости от нюансов.

Ответить

Милицейский Орзэмэс

Нравственный
0

У нас тут суть даже короче можно описать

Ответить
7

Охуели. А если от студии кусочек музыки или видоса выложить, сразу страйки кидают, пидорасы. Не знаю были ли истории с Сони, но многие так делают.

Ответить
3

Сони - один из крупнейших владельцев музыки и кино, так что точно делают.

Ответить
1

в ТаЙланде

Ну как так-то, Звезда!

Ответить
7

Давай я буду правильно писать только те страны, в которых был. Не усложняй

Ответить

Ласковый блик

Сергей
20

здесь могла быть ваша шутка про Беларусь

Ответить
7

Но я был...

Ответить

Ласковый блик

Сергей
10

тогда про Белоруссию....

Ответить
0

а чего тогда насаждаешь имперские именования

Ответить

Многие Петя

Ласковый
3

ну ты и фошист

Ответить

Дорожный завод

Сергей
0

Сергей, давайте дружить

Ответить
–1

А спрашивает ли бэд разрешения у сони, когда обозревает их фильмы? 🤔

Ответить
3

Есть правила по которым можно использовать фрагменты без спроса

Ответить
0

Ну так и че тогда на сони все взъерепенились?

Ответить
8

Ну так это другое))

Ответить

Милицейский Орзэмэс

Сергей
1

Не то чтобы кто-то взъерепенился иначе как в воображении твиттерских, но fair use существует именно как защита условно простых людей / мелких фирм от мегакорпораций, а не наоборот.

Ответить

Плотный корабль

–2

Щиткомедиан забыл, что построил свою карьеру на чужом контенте - отвратительно

Ответить
0

контент-мир - шакальи законы ))

картинка (с) Союзмультфильм 

Ответить
1

А что по галочке, я не понил? 

Ответить
1

Они договорятся, вообще спокоен

Ответить
–2

Вот дурачек, так бы рекламу получил, а теперь шиш

Ответить
–1

рекламу хотели получить они
не заплатив селебрити, которого юзанули для рекламы продукта
ему реклама от сони не нужна, ему хватает известности

Ответить
–3

Его известность ничто по сравнению тем, кем его могла следать сони. Сейчас его знают компьютерщики и школьники, а так бы узнали люди. Может даже в телевизионную рекламу позвали бы.

Ответить
3

НЕУЖЕЛИ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПОКАЖУТ

Ответить
3

Может быть даже к Малахову в Вечерний Ургант для вынесения Модного Приговора в Доме Два позовут!

Ответить
0

и как он его посмотрел в июне?
и где скачать торрент?

Ответить
0

Не смотрел этот стрим, но часто для известных лидеров мнений и представителей крупных изданий устраивают закрытые предпоказы и всё в этом духе

Ответить
0

но сливов на торрентах чет нету

Ответить
0

Хэппи энда не случилось. Твит удален. Комментарий не дан

Ответить
0

Они же ему всю аппаратуру нахаляву подогнали, лол.

Ответить
0

по-моему, одну камеру рекламу за озвучивание что это камера сони на стриме или в одном видео. и он озвучил

Ответить
0

Это не наш твит, он был удалён ещё 2 недели назад 

Ответить
–1

Господи, не видел ничего нового с ним уже пару-тройку лет

Это он всегда теперь такой заёбанный и усталый, как будто ему под сорокет?

Ответить
0

Ему уже далеко за сорок, так что выглядеть "под сорокет" это даже хорошо

Ответить
0

Ему 29 всего.

Ответить
1

Вот видишь, что с ним сделал просмотр современных фильмов!

Ответить