Интернет
Даша Лейзаренко

Собака со спины оказалась похожа на мускулистого человека. Снимок вдохновил интернет на арты, фотожабы и поделки

Широкоплечий пёс также сразился с накачанным сиба-ину из прошлогодних мемов.

В Твиттере набрало популярность фото собаки, которая со спины похожа на широкоплечего и мускулистого человека. Такая ассоциация вдохновила пользователей соцсети создавать арты, фотожабы, ролики и поделки.

Всё началось с того, как пользователь Твиттера @LLsize_11 опубликовал снимок своей собаки и написал: «Я случайно сфотографировал свою собаку, но... она выглядит как широкоплечий человек. Теперь я не могу это развидеть».

В реплаях тоже удивились «физической форме» собаки и принялись создавать фотожабы. Пса поместили в тренажёрный зал, на ринг, в тюрьму и файтинг-видеоигру Super Smash Bros.

В реплаях также появилось множество артов — художники изображали мускулистого пса со спины на разных фонах. Кто-то даже сделал комикс про антропоморфную собаку.

На фотожабах и артах пользователи не остановились — собаку изобразили на кофе, сделали фигурку героя в полный рост, а также анимировали стилизованную под аниме картинку с псом.

В твиттере также вспомнили других «мускулистых» мемных животных. А герой артов и фотожаб стал сражаться с «накачанным» сиба-ину.

Мем дошёл до такого уровня, что пользователи уже не понимали, что изображено на оригинальном снимке. Поэтому владельцу пса пришлось пояснять, что на снимке — «задница собаки».

#фотожабы #арты #мемы