Интернет
Ольга Щербинина

В Уссурийске выставили на продажу «машину смерти» из ролика про вымышленного депутата Виталия Наливкина

Продавец предлагает использовать её в интерьере бара или ночного клуба.

На сайте «Фарпост» появилось объявление о продаже металлической клетки, придуманной и собранной для съёмок в видеоролике про председателя исполнительного комитета Виталия Наливкина. Её предлагают купить за 25 тысяч рублей с самовывозом в Уссурийске.

По мнению продавца, «машина смерти» смотрится «очень эффектно» и «отлично впишется в интерьер ночного клуба, бара, кабака или фотозоны». Она изготовлена из металла, её длина — 3,5 метра.

Конструкция появилась в ролике про Наливкина, который вышел 29 июля. Он пародирует фильмы франшизы «Пила». По сюжету, полицейские в подвале цементного завода находят двух прикованных мужчин, которые оказались бывшими сотрудниками уссурийской городской администрации. Они чуть не погибают из-за активации хитроумного устройства, но Наливкин успевает его обезвредить.

Виталий Наливкин — вымышленный депутат, герой юмористических видео, которые выходят на YouTube-канале BARAKuda. Сюжеты большинства роликов о Наливкине выстраиваются по одному принципу: жители Уссурийска сталкиваются с проблемой, которую в итоге удаётся решить депутату.

Новая волна популярности вокруг Наливкина возникла после его ареста за ролик, в котором «депутат» помогает задержать подполковника полиции, хранившего дома «сотни килограммов денег». Через пять суток он вышел на свободу. После этого Наливкин появился на обложке сообщества MDK, сделав фотографию с отсылкой на фотосессию Владимира Путина для обложки журнала TIME. В видео, выпущенном 3 августа, он «задерживает» нового губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва и временно занимает его место.

#новости #депутатналивкин