Интернет
Ольга Щербинина

Исландский участник «Евровидения» спел песню из комедии Netflix про конкурс. Об этом его полтора месяца просили зрители

Jaja Ding Dong (DING DONG!).

26 июня на Netflix вышла комедия «Евровидение: История огненной саги» с Уиллом Ферреллом и Рэйчел Макадамс в главных ролях. Фильм рассказывает об исландских музыкантах-неудачниках из дуэта «Огненная сага», которые мечтают выступить на конкурсе. В родном городке их порывы не разделяют, а все попытки исполнить собственные песни встречают сопротивления и требования «спеть Jaja Ding Dong».

Песня настолько понравилась зрителям, что они начали умолять музыканта Дади Фрейра, который на самом деле должен был представить страну на «Евровидении» в 2020 году, сделать на неё кавер. И он наконец-то сдался, пишет Stereogum. «Это первый и последний раз, когда я играю эту песню», — заявил Фрейр перед тем как начать исполнение электро-поп версии JaJa Ding Dong.

Оригинал из фильма:

И десятичасовая версия для поклонников:

А с этой песней Фрейр должен был выступить на конкурсе в 2020 году. Из-за пандемии «Евровидение» перенесли на 2021 год, оно пройдёт в Роттердаме.

Исландцам фильм настолько понравился, что в первую неделю после выхода три песни из него попали в топ самых прослушиваемых в стране. А в городе Хусавик, откуда по сюжету родом герои, даже появился бар под названием Jaja Ding Dong.

#кино #музыка #новости