В 2018-м во Флориде полицейские арестовали восьмилетнего мальчика, который ударил учителя. Видео ареста появилось в сети Материал редакции

Полицейский попытался надеть на него наручники, но запястья ребёнка оказались слишком тонкими.

В закладки
Слушать
Видео CBS News

В декабре 2018 года полицейские Ки-Уэста арестовали 8-летнего ребёнка из-за того, что тот ударил учительницу. Мама мальчика подала в суд за нарушение Закона о людях с ограниченными возможностями (у мальчика диагностировали СДВГ), а адвокат по гражданским правам Бен Крамп опубликовал в интернете видеозапись ареста, сообщает CNN.

Согласно отчёту полиции, учительница, присматривавшая за детьми в столовой, несколько раз попросила мальчика сесть правильно, но он не слушался. Тогда она подошла к нему. Ребёнок начал ругаться, попросил не трогать его, а потом ударил женщину рукой в грудь. Учительница видимых травм не получила, но вызвала полицию.

На видео ареста, которое опубликовали только в понедельник, видно, как полицейские просят плачущего ребёнка опереться руками на шкаф и обыскивают его. Офицер также пытается надеть на него наручники, но они слишком велики.

«Моего сына арестовали, отправили в тюрьму, сняли отпечатки пальцев и взяли ДНК», — рассказывает мама мальчика Бьянка Дигеннаро. В течение девяти месяцев она пыталась оспорить обвинение ребёнка в тяжком преступлении. После вынесения заключения о психическом состоянии мальчика, суд и прокуратура округа Монро решили, что для его здоровья лучше будет снять обвинения.

Мать мальчика также сообщила, что ему поставили «эмоциональную и поведенческую инвалидность», а в школе разработали для него специальную программу. Не ясно, знала ли учительница об этих особенностях ребёнка.

Крамп, который также является адвокатом семьи Джорджа Флойда, отметил что мальчик является представителем двух рас (его мама — итальянка, а отец — афроамериканец). Он заявил, что такие действия полиции учат детей быть преступниками. «Система пытается поставить таких детей на конвейер „школа — тюрьма“», — добавил правозащитник.

{ "author_name": "Елизавета Подкосова", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u0430\u0440\u0435\u0441\u0442\u044b"], "comments": 38, "likes": 18, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 197656, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 12 Aug 2020 13:23:32 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Лишенный холод

15

видео появилось в сети, но не в этом посте

апд. а теперь и в посте!

Ответить

Природный паук например

Лишенный
4

просто нужно подождать ещё пару лет

Ответить

Рациональный Артем

8

Я видел ето видео полностью жалко пацана он кричал мама я тебя люблю я не хочу умирать

Ответить
–10

шобы совсем смешно было 

Ответить

Рациональный Артем

Иван
0

А почему мне смешно должно быть от пикчи? Я же отсылку делал не к видеоролику с чехами, а к комментарию под ним, который стал самостоятельным мемом. Такое ханжество мне непонятно, особенно на ТЖ.

Ответить
0

Не смешно ни разу

Ответить
–1

да ну?

Ответить
0

@Вахтёр тут как бы пикча из видоса отрезания головы в процессе? Нормально не?

Ответить

Плохой фитиль

7

Видео шокирует

Ответить

Плохой фитиль

Плохой
2

*Комментарий выше был написан когда в посте еще не было самого видео*

Ответить
0

Каждого?

Ответить
3

 ему поставили «эмоциональную и поведенческую инвалидность»

Я не понял - инвалидом он стал до или после ареста?

Ответить
1

истина где-то посередине 

Ответить
0

Как только "мама — итальянка, а отец — афроамериканец"

Ответить
0

А ведь скольких скандалов можно было б избежать, применив один легчайший способ

Ответить

Вероятный рак

Евгений
4

Выпить старый советский...

Ответить
2

Тазик изменился за лето

Ответить

Вероятный рак

Евгений
1

_(:3 」∠)_

Ответить
1

Мелкий транс-ниггер

Ответить
1

Крамп, который также является адвокатом семьи Джорджа Флойда, отметил что мальчик является представителем двух рас

Это расизм!!!

Ответить
0

а можно ли на глаз определить СДВГ?

Ответить

Уютный бас

Алихан
2

Есть соответствующие критерии. Согласно DSM-5, диагноз синдром дефицита внимания/гиперактивности можно установить не ранее 12 лет. Для постановки диагноза необходимо наличие не менее 6 симптомов.
Пацанчику 12 уже исполнилось?

Ответить
0

 «Система пытается поставить таких детей на конвейер „школа — тюрьма“», — добавил правозащитник.

Ответить
0

Какая-то американская I'm a mother

Ответить

Образованный космос

0

Всё ясно...Дурная наследственность!...

Ответить

Мощный глобус

0

Что-то не угадал автора по заголовку

Ответить
0

маленький ублюдок

Ответить

Ничтожный микроскоп

0

Училка могла бы его в харасменте и расизме обвинить, чего мелочиться?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Звучит бредово. Выглядит тоже.

Ответить
0

Блин я не пойму, а в США нет возраста наступления ответственности ? И почему родителей не вызвали ..

Ответить
0

Так это наказание же, это просто привод в полицию. Всё равно сюрреализм, конечно. 

Ответить
–1

Потому что нехуй трогать чужих детей, это не детский сад. Пацан все правильно сделал.

Ответить
0

Нехуй трогать других людей, за это и въебать могут

Ответить
0

Все верно, если верить статье, училка хватала парня, он дал отпор. Или вы детей за людей не считаете?

Ответить
–1

Она учитель, в его случае царь и бог. Посмотрю на тебя, если ты попробуешь ебнуть менту.

Ответить
1

Какой нахер царь и бог? Ты видимо аниме пересмотрел. Она самый обычный человек, у которого есть свои права и границы. И при чем тут менты вообще?

Ответить

Цветной меч

–1

Так выглядит мечта русского либерала

Ответить