«Победа» перекрасила логотип в соцсетях на бело-красно-белые цвета — это флаг протестующих белорусов. Но тут же убрала Материал редакции

Впервые российская компания с госучастием публично высказывается по поводу ситуации в Белоруссии.

В закладки

Вечером 14 августа в аккаунтах авиакомпании «Победа» во «ВКонтакте», в фейсбуке и инстаграме изменился логотип. Три точки на нём стали бело-красно-белыми.

«Победа» сделала это на фоне протестов в Белоруссии, где бело-красно-белый флаг используется протестующими против официальных результатов выборов. Это исторический символ: его сменили на нынешний флаг в 1995 году. Тогда произошёл референдум, который инициировал Александр Лукашенко.

«ВКонтакте»
Фейсбук
Инстаграм

С момента основания компании точки на логотипе были белого, голубого и синего цвета.

Обновлено: По наблюдению TJ, примерно через час после того, как на эту ситуацию обратили внимание в соцсетях, «Победа» убрала бело-красно-белые логотипы из аккаунтов, вернув старые. Это произошло около 20:40 по московскому времени.

Лоукостер пока никак не комментировал своё решение. TJ направил запрос в авиакомпанию.

«Победа» принадлежит «Аэрофлоту». Государство владеет 51,2% акций «Аэрофлота», то есть контрольным пакетом.

что опять за эмоции в тексте, мне нужны факты
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043f\u043e\u0431\u0435\u0434\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 67, "likes": 101, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 198861, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 14 Aug 2020 20:37:27 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
118

А Аэрофлот в поддержку - принесет в жертву очередное домашнее животное.

Ответить
0

чье-нибудь, по факту, Победа тоже им принадлежит

Ответить

Решающий Петя

72

Меняешь такой логотип. Всем поебать. Поменял обратно на старый.
Сергей Звезда:

Ответить
2

Всегда когда вижу добрые шутки про Сергею Звезду, тут же смотрю лайкнул ли он, но он никогда не лайкает(

Ответить

Решающий Петя

Sergey
1

@Сергей Звезда почему не лайкаешь?

Ответить
2

Лайкнул! Ребята, я не со зла, я просто был в офлайне, там тоже бывает классно!

Ответить

Праздничный Макс

Sergey
1
Ответить

Праздничный Макс

46
Ответить
4

Так сказать знали где будет шайба

Ответить
0

прям уен гретски

Ответить
16

Учитывая что это дочка АФЛ, такие решения принимаются только в АП
Скорее всего беларус-сммщик

Ответить

Праздничный Макс

9

Как вариант

Ответить
1

А МТС менять почти ничего не надо) Правда, больше похоже на японский флаг

Ответить
5

Так и быть, прощу им за это то что когда-то не пустили с ручной сумкой назвав ее багажом. конечно понятно, что просто хайпуют на теме, но все равно приятно

Ответить
5

Это не частная компания, которая хайпует
Зря надеешься

Ответить
3

Пишут что уже переобулись, видимо начальство из Аэрофлот позвонили

Ответить
13

Победа не принимает никаких решений самостоятельно. Если скрин настоящий - это демарш одного сотрудника, который вряд ли найдет работу в дальнейшем

Ответить
1

У победы свой менеджмент, которому могло показаться хорошей идеей хайпануть на теме. Это не отдел внутри афл

Ответить
0

Это отдел внутри афл. И такие решения в «госкомпании» (именно так) не принимаются самостоятельно

Ответить
0

Ты откуда знаешь? У меня есть знакомые в афл

Ответить
0

Стюардессы плохо себе представляют организационную структуру группы компаний.
А знакомые в победе у тебя есть (это проверочный вопрос)?

Ответить
0

Не стюардессы, в менеджменте в ит.

Ответить
0

То что у тебя «знакомые» работают в «менеджменте» и «ит блоке» аэрофлота, это не аргумент.

Я говорю о том, что победа полностью управляется Аэрофлотом, а Аэрофлот управляется государством.

Ответить
3

И что? Это общеизвестно и без тебя. Но победа ни разу не "отдел афл". У них вполне себе есть свой менеджмент, принимающий решения и ту же маркетинговую стратегию в тч

Ответить
–1

У группы аэрофлот общая стратегия, которую ее менеджмент лишь исполняет.
И как пример можешь сравнить численность штатов афл и победы (без авиационного персонала). Так наглядно будет видно, что у победы чисто физически нет достаточно персонала для составления стратегии и даже (!) операционной деятельности.

Ответить
0

Первая же ссылка в гугле. https://adindex.ru/publication/hr/dayman/2015/11/24/130207.phtml 
По твоим домыслам там никакого маркетинга не должно быть, тем более директора, у которого явно и свой отдел есть.

Ответить
–1

Да - победа это можно сказать департамент Аэрофлота, в котором может быть много разных отделов

А вот структура Аэрофлота для сравнения 
https://www.aeroflot.ru/us-ru/about/aeroflot_today/structure_of_company/structure

Ответить
1

Победа это не отдел афл, у них собственное ит с своими специалистами, собственный маркетинг с своими сотрудниками. Это то что я выше написал, и это так и есть. Давай на этом закончим, а то ты уже начал мне зачем-то доказывать что афл больше победы, при этом очевидно что ты знаешь ничуть не больше других.

Ответить
–1

Вся основная деятельность производится штатом аэрофлота.
Это ты ушел от темы.
Буквально победа это деп аэрофлота
Закончим на этом

Ответить
0

Ага Аэрофлот может запретить всем компаниям россии брать на работу вот именно этого  админа или вебдизайнера

Ответить
–1

Да, в государственные компании дорога закрыта совсем, в частные - нет дураков, которые возьмут сотрудника который делает такие демарши и наносит ущерб компании

Ответить
0

В россии такое невозможно. Там сотни тысяч бизнесов, их всех нельзя заставить. Они во-первых не узнают, что произошло, а даже если и узнают с учетом дефицита на айтишников много кому будет это неважно. Конечно, в сбербанк его не возьмут, но если он нормальный специалист, работу он найдет в понедельник, если очень надо.

Ответить
0

Если говорить про высокооплачиваемые вакансии, то везде смотрят опыт, везде хорошие эйчары, которые проверят что говорит человек

Случай, который ты описал возможен только в ооо ромашка, где он будет за 40к надписи шатерсток удалять с фотографий🙃

И этот поступок очень много говорит о человеке. Это почти предательство. Он использовал служебное положение. Воспользовался не своим ресурсом, а ресурсом компании. Я бы не стал доверять такому человеку.

Ответить
0

У среднег и малого бизнеса эйчаров часто не бывает. Кто-то аутсорсит это, кто-то разбирается сам. С предыдущим работодателем связываются далеко не всегда. Даже в маленькой компании зарплата может быть очень большой. В условиях дефицита специалистов глаза закрывают практически на все. В сбербанк его не возьмут. Но работу с хорошей зарплатой в россии он найдет легко, если он хороший специалист. А если он начинающий или средний, что скорее всего правда, то вообще нет проблем.

Ответить
0

Дефицит сммщиков? Ты серьезно?

Ответить
0

А это инстаграм, я и не заметил. А я тут про веб дизайнеров и админов вещаю. Про спрос на сммщиков не знаю ничего. Но наверное справедливо все тоже самое. Если он получал мало в победе, то он легко найдет себе работу. Если он получал много, значит он какой-то хороший и таким образом дефицитный специалист. Ему, наверное, будет сложно найти работу в большой компании. Но например, когда дело касается технарей, маленькие и средние компании бывает платят больше чем большие, для того чтобы переманивать персонал с опытом и также закрывают глаза на пробелы и странности в биографии, если скил можно подтвердить на месте.

Ответить
6

первые отреагировали на команду?

Ответить

Татарский Данила

4

с таким шрифтом и на латинице вначале читается как "поебота"

Ответить

Негативный татарин

Татарский
6
Ответить

Татарский Данила

Негативный
2

котик высокого разрешения

Ответить

Негативный татарин

Татарский
2

Часто так сидит, когда едим. Хз зачем, хоть и корм ему норм беру

Ответить
0

Член семьи, за компанию 

Ответить

Негативный

Moo
4

Не, он все время жратвы хочет, пидарас шерстяной, думает у нас вкуснее, объедаем его, суки. Не так давно перевел его на холистик, типа топ для кошаков, ест за милую душу, содержание мяса 30-70%, видимо, ритуал у него)

Ответить
5

Первые переобувания в воздухе начались

Ответить

Фактический франт

3

Закрасил одну точечку в красый цвет и уже революцонэр!

Ответить
0

Щас зашёл в их группу ВК и не могу найти пост. Можно ссылку?

Ответить
3

там не было отдельного поста в ленте, обсуждение открывалось по клику на обновлённую аватарку

Ответить
–1

Написано же в фб и инсте. В ВК ватная аудитория, там видимо не стали, наоборот можно клиентов потерять

Ответить
1

Нету жеьв инсте
Upd: в фб тоже нет
Upd2: убрали везде, походу сммщику по шапке надавали

Ответить

Местный Женя

1

<удалено>

Ответить
1

TJ направил запрос в авиакомпанию.

Но не получил ответа?

Ответить
1

Корж победой летает судя по переобувке

Ответить
0

Ну это единственная его победа за последнее время

Ответить

Могучий паркур

1

В инстаграме в инстаграме тоже уже нет.
Наверняка, это была ddos-атака и внешнее вмешательство.

Ответить
0

Поступали звонки из офиса Фейсбук

Ответить
0

Именно так и напишут 

Ответить
1

Поди просто СММщик на свой страх и риск поставил, раз уже все изменения пропали

Ответить

Пермский рубин

1

Кто-то обострался.

Ответить

Властный якорь

0

Зашел в ВК, уже переобулись.

Ответить
0

Судя по альбому в ВК, добавили новое лого в 18:42, убрали в 20:34.

почти два часа продержались, молодцы

Ответить
0

*в Беларуси

Ответить
0

Не видитесь на это, батька же сказал, что голландцы лодку шатают, наверняка под наркотой! Скорей всего они подставили победу!

Ответить
0

Обама, прекращай!

Ответить