Интернет
Сергей Звезда

Теперь у нас есть дипфейк с речью из «Великого диктатора», где вместо Чаплина — Лукашенко

Рано или поздно кто-то всё равно бы это сделал.

На YouTube опубликовали дипфейк-видео на основе речи главного героя из фильма «Великий диктатор», где лицо Чарли Чаплина заменено на лицо Александра Лукашенко.

Согласно сюжету, в конце картины цирюльник в образе персонажа-пародии на Адольфа Гитлера признаётся, что «не хочет никем править», и просит солдат не подчиняться жестоким приказам. Это один из самых известных монологов в истории кино.

Авторы дипфейка, проект Dowell, привели субтитрами свою версию текста, оставив звуковую дорожку в оригинале. Как рассказал TJ представитель проекта, идею видео подали «люди, которые сейчас продолжают бороться за мирную жизнь в Беларуси».

Идею ролика за несколько недель до выборов прислали наши друзья из Беларуси. Они написали текст. Мы планировали сделать ещё генерацию голоса, но проект не запускали до выборов.

В итоге из-за происходящих событий, уже после выборов, приняли решение запустить видео в работу. Мы выражаем солидарность [протестующим].

представитель авторов ролика — проекта Dowell

Одно из самых известных видео от стартапа — дипфейк, в котором лицо гомосексуала из ролика в поддержку поправок в Конституции заменили на лицо Владимира Путина.

#дипфейки #белоруссия #лукашенко