Интернет
Ольга Щербинина

Американский блогер сделал «пистолет», стреляющий в людей медицинскими масками

Он возмущён тем, что жители страны не соблюдают санитарные меры безопасности.

Американский ютубер Аллен Пэн расстроился, что люди не носят маски в разгар пандемии коронавируса и изобрёл устройство, стреляющее ими в лица.

Маска в пистолете снабжена четырьмя завязками, к которым прикреплены утяжелители. Они запускаются под действием сжатого углекислого газа из четырёх отдельных дул. Маска попадает на лицо, а утяжелители обвязывают верёвки вокруг шеи. Под дулами у пистолета есть лазерный прицел. Целиться нужно в шею — так маска попадёт на лицо, а утяжелители полетят с двух сторон от головы.

Пэн испытал устройство на манекене и на себе. С близкого расстояния эксперимент оказался успешен. После этого блогер отвёз пистолет в Хантингтон Бич и предложил прохожим попробовать его на манекене. В этот раз всё прошло не так хорошо, обывателям не удавалось выстрелить в манекен правильно.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в США коронавирусной инфекцией заболело более 5,4 миллионов человек, погибли более 170 тысяч.

Ранее Пэн создал «световой меч», роль лезвия в котором играет струя горящего топлива, работающую модель молота Тора Мьёльнира и руки Халка.

#youtube #covid19 #новости