(function(d, ids) {var content = d.querySelector('[data-content-id]');if (content) {var id = +content.getAttribute('data-content-id');if (ids.indexOf(id) === -1) {var topBanner = d.querySelector('.hp-branding-head');var bottomBanner = d.querySelector('.hp-branding-cover');if (topBanner) topBanner.style.display = 'block';if (bottomBanner) bottomBanner.style.display = 'block';}}}(document, [224847]));

Рома Зверь пожаловался на грязную набережную в Вологде и предложил устроить субботник. Ночью весь мусор загадочно исчез Материал редакции

Теперь в соцсетях одни стыдят власти города за неспособность поддерживать порядок без напоминаний, а другие — за странный PR-ход.

В закладки
Слушать
Роман Билык на набережной Вологды 

Солист группы «Звери» Роман Билык рассказал о грязной набережной в Вологде и предложил местным жителям устроить субботник, однако за ночь кто-то уже успел убраться. Теперь в соцсетях одни обвиняют мэра города в неудачном PR-проекте, а другие — в том, что власти не способны поддерживать чистоту, пока их внимание на это не обратят.

19 августа Роман Билык приехал в Вологду вместе с женой и дочерьми. Во время прогулки по набережной музыкант записал историю для своего инстаграма, в которой пожаловался на мусор в центре города: «Такое ощущение, что люди как-то не очень любят свой город. Всё в мусоре, в пластике в самом центре. Это, конечно, очень печально».

Позже Билык опубликовал ролик, в котором рассказал, что ему позвонила «некая Анна из комитета по делам молодёжи администрации Вологды» и предложила встретиться для сотрудничества. Он отказался и пригласил Анну, «эту самую молодёжь», а также всех поклонников на субботник, уточнив дату, время и место встречи – вечером 20 августа «возле Коня».

Ролик Ромы Зверя

В то же время мэр Вологды Сергей Воропанов поблагодарил Билыка за то, что тот заметил недочёты в городе. Он также пообещал обеспечить всех участвующих в субботнике мешками и перчатками.

Однако субботник так и не состоялся. Утром 20 августа Билык в истории рассказал, что мусор уже убрали: «Сегодня мы должны были собраться на субботнике в шесть вечера и убраться, но дело в том, что здесь всё уже убрали. Кто-то пришел и всё убрал — здесь чисто. Что делать будем?»

Житель Вологды Александр поблагодарил Билыка за помощь, предположив, что власти города убрались на набережной после того, как Вологда «опозорилась на всю страну».

Ещё один местный житель Егор Ефремов посчитал всю ситуацию PR-ходом: «Ну, такой себе PR, ребята, если честно. Если Роме за это не заплатили, то это прямо позорный позор. Да даже если и заплатили — выглядит глупо и выполнено коряво. Бегать и убирать за собой, только когда тебя ткнут носом в какулю — очень взросло. Я всё».

С Ефремовым отчасти согласилась и другая жительница Вологды Екатерина. Она посчитала «е**ным стыдом» факт того, что музыканту пришлось организовывать субботник, поскольку власти не могут содержать город в чистоте. В ответ на её публикацию Ефремов подчеркнул, что мэр должен был извиняться перед горожанами, а не перед Билыком.

мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b"], "comments": 56, "likes": 68, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 201539, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 21 Aug 2020 11:16:58 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Всевозможный щит

98

Они подумали что Рома Зверь это какой то криминальный авторитет и обосрались

Ответить
28

Ахаха, я здесь живу.jpg

Мы вчера правда мешки взяли и перчатки, идея была отличная.

Ответить
24

Выходит, это была многоходовочка от горожан, чтобы нахаляву взять мешки и перчатки?🤔  

Ответить
2

Про вероятное снабжение всех мешками и перчатками я впервые здесь в статье прочла) мы из дома брали.

Ответить
3

что думаете, пиар, не пиар? есть инсайды?) 

Ответить
5

Рома просто путешествует по стране. Вологда какой-то уже по счёту из городов, где он был за последний месяц и это первый город с призывом убрать набережную.

Ответить
3

Есть инсайды и аутсайды, пиши в личку

Ответить
2

чет не верю..

Ответить
2

жди дикпики

Ответить
3

@Даша Лейзаренко не верь, не бойся, не проси

Ответить
0

я не бог, и ты не лох

Ответить

Загадочный ихтиандр

9

чисто не там, где убирают. а там, где не срут

Ответить

Энергетический Абдужаббор

Загадочный
17

чисто не там, где убирают. а там, где не срут

Ответить
4

Орлов не пингвин, но на ТЖ не убирает

Ответить
9

то есть в туалете априори не может быть чисто?

Ответить

Загадочный ихтиандр

Владимир
0

получается, что да

Ответить
2

поздно пить боржоми

Ответить

Загадочный ихтиандр

Владимир
0

травишь

Ответить
0

уже изменил

Ответить
6

Забавно, но факт: чисто там, где убирают.
Люди срут и будут срать всегда. Не ты, так кто-то другой. Срач будет всегда, не только от людей, и поэтому нужна постоянная уборка, и тогда будет чистота.

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

кварталы

Ответить
9

жилые

Ответить

Характерный огонь

IO
7

массивы 

Ответить
7

я ухожу

Ответить
6

ухожу

Ответить
8

красиво 

Ответить
6

 Я упаду, упаду в крапиву
(один мой знакомый реально так слышал)

Ответить

Характерный

Marat
0

Ох уж эта крапива) прям детская травма 

Ответить
3

...я очищаю район красиво.

Ответить
7

Зачем ему стульчак на шее?

Ответить

Срочный бокал

Семен
10

Чтобы в вологодских сортирах посрать можно было спокойно

Ответить
0

Хм, практично.

Ответить
7

Только наши чиновники могут подумать, что аудитория Зверей - молодёжь. Этим людям уже давно за 30)))

Ответить
6

- какое интересное место. это пляж?
- нет, это мусор.
- никогда не слышала.

Ответить
3

Для кого в 2020 году Рома Зверь может быть лидером мнений? 

Ответить
1

Не знаю, насчёт Ромы Билыка, но догадываюсь, для кого может быть лидером мнений Сандра Билык

Ответить

Мировой глобус

Marat
4

Ромы Билыка

Ответить
1

Я говорю - про капусту. Зачем нужно жрать капусту, если есть картошка?

Ответить
0

Хэй казэн лэтс гоу боулинг

Ответить
0

Для пописеков его инстаграма?

Ответить

Немой паук например

4

Чтобы не выходить на субботник, люди вышли и быстро убрали мусор.

Ответить

Специальный Никита

4

Варламов 2.0 для тех, кому 35+

Ответить
1

занятная многоходовочка.

Ответить
0

Weird flex but ok.

Ответить

Испанский парфюмер

0

Что за слюнявчик он нацепил?
А, да. Нужно всем вокруг дать понять,что ты «творческая личность»

Ответить
0

Где где устроить субботник?

Ответить

Гладкий теркин30см

сироп
0

В Иерусалиме

Ответить
0

ФилиппКиркоров.jpg

Ответить
0

В статье надо было добавить, что встреча состоялась, пели песни, общались, но все прервала полиция,  забрав Романа для составления протокола)))Шах и мат от Вологды гостю из столицы ))

Ответить
0

Не похож

Ответить