Интернет
Даша Лейзаренко

На «России 1» предостерегли от «ЛГБТ-инструкторов НАТО». Теперь в соцсетях интересуются, как обучиться на эту профессию

Обсуждение лекции о гомосексуальности на передаче «60 минут» стало поводом для шуток.

Скриншот из передачи «60 минут»

В эфире передачи «60 минут» на канале «Россия 1» предостерегли от «ЛГБТ-инструкторах НАТО», которые якобы занимаются сексуальным просвещением российских детей. В соцсетях теперь интересуются, как могут выглядеть представители этой «профессии» и где можно на неё обучиться.

25 августа на «России 1» вышел дневной выпуск ток-шоу «60 минут», во время которого обсуждают последние новости. Одной из тем стала лекция представителя Высшей школы экономики о гомосексуальности, которого ведущие обвинили в ЛГБТ-пропаганде.

Участников шоу возмутило, что на мероприятии оказался ребёнок, а саму лекцию провели в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ, который является «символом советской эпохи, труда и объединения рабочих и крестьян». Ведущий пошутил, что мероприятие надо было провести в павильоне «Рабочий и рабочий».

Предположительно кадр из презентации с лекции о гомосексуальности

В качестве эксперта в студию пригласили Александра Малькевича, председателя Комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, который прокомментировал новость так: «Мне кажется, что, если мы не будем заниматься сексуальным просвещением наших детей, то за нас это сделают секс-ЛГБТ-инструкторы НАТО, как говорится».

В соцсетях обратили внимание на высказывание Малькевича.

Пользователи также решили сменить профессию — и заинтересовались, где можно выучиться на «ЛГБТ-инструктора».

А другие стали представлять, как могут выглядеть загадочные инструкторы НАТО.

В твиттере задумались, какие ещё должности, связанные с ЛГБТ, существуют в НАТО.

#соцсети #тв