Интернет
Даша Лейзаренко

Mentally I'm Here: в твиттере представляют, где бы хотели оказаться сейчас — например, на концерте или в ванне Ведьмака

Ещё с помощью мема можно отлично передать своё настроение.

В твиттере набрал популярность мем Mentally I'm Here («Мысленно я здесь») — эту фразу публикуют вместе с изображениями мест, где пользователи соцсетей хотят оказаться, но не могут из-за пандемии коронавируса. Когда к мему стали добавлять кадры из фильмов и безумные картинки, шутку превратили в абсурдный способ передать своё настроение.

По данным KnowYourMeme, впервые фразу использовали в твиттере ещё в 2008 году с изображением, которое перестало быть доступным. Снова выражение появилось в соцсети в 2015 году под картинкой с океаном. В середине июля в твиттере набрала популярность аналогичная публикация с текстом «Мысленно я здесь в струящемся платье» и снимками цветущего сада.

В конце месяца завирусился ироничный твит с похожей подписью.

Вскоре пользователи принялись публиковать под фразой снимки парков аттракционов, кинотеатров, вечеринок, концертов и торговых центров — то есть мест, которые оказались не доступны из-за пандемии коронавируса Covid-19.

Затем в твиттере начали иронично обыгрывать тренд и принялись публиковать кадры из фильмов, сериалов или комиксов.

В конце концов под фразой всё чаще стали появляться абсурдные картинки, с помощью которых пользователи принялись передавать своё настроение в текущий момент.

* * *

Чтобы создать свой мем, просто прикрепите под фразой первую картинку, которая пришла к вам в голову.

#соцсети #мемы