Интернет
Женя Кузьмин

Думера, Nordic Gamer и других героев мемов собрали на одном арте. Кроссовер сравнили с «Друзьями» и «Клубом „Завтрак“»

В соцсетях отметили, что посмотрели бы полноценное шоу про вояков, которые пытаются ужиться вместе, несмотря на разные характеры и убеждения.

Комиксы с различными персонажами, произошедшими от вояка (нарисованного в Paint человека с польского имиджборда) — один из главных мемов 2020 года. За счёт огромного количества героев разных возрастов, характеров и политических убеждений в сети обыгрывают тысячи ситуаций и диалогов. Первые вояки появились ещё в начале «десятых», но его последователи остаются актуальными и в 2020 году.

Сейчас самый популярный персонаж — Nordic Gamer, а до этого были популярны думер, девушка-думер, зумер и многие другие. Зачастую их противопоставляют друг другу, исключения — похожие герои другого пола. Например, главный союзник Nordic Gamer — либо другой Nordic Gamer, либо «традиционная девушка».

Чилийский художник Фелипе Веласкес (Felipe Velásquez) решил забыть о противоречиях между вояками и собрал их на одном арте. В кроссовере поучаствовали Daddy eGirl-девушка, Nordic Gamer, девушка-думер, обычный думер, зумер и традиционная девушка.

Обычно убеждения делают героев оппонентами, но художник решил показать их друзьями, которые могут общаться, несмотря на различия.

Арт разошёлся по соцсетям, и пользователям работа Веласкеса напомнила молодёжные сериалы и ситкомы, где часто собирают вместе непохожих перонажей. Кроссовер вояков сравнили с сериалом «Друзья» и фильмом «Клуб „Завтрак“».

В комментариях отметили, что хотели бы увидеть полноценное шоу о героях мемов, которые нередко спорят друг с другом в комиксах.

Арт чилийского художника превратили в обложки для известных шоу, а также сделали основой для новых мемов.

Старшеклассники в реальной жизни/старшеклассники в сериалах Netflix

Персонажей разложили на политический компас

Это прекрасно. Я смотрю на это уже пять часов

#соцсети #мемы #арты