Ищем разработчика, который без ума от JavaScript и клёвых анимаций
(function(d, ids) {var content = d.querySelector('[data-content-id]');if (content) {var id = +content.getAttribute('data-content-id');if (ids.indexOf(id) === -1) {var topBanner = d.querySelector('.hp-branding-head');var bottomBanner = d.querySelector('.hp-branding-cover');if (topBanner) topBanner.style.display = 'block';if (bottomBanner) bottomBanner.style.display = 'block';}}}(document, [224847]));
Интернет
Женя Кузьмин
12 054

«Ты справишься»: Тони Хоук учит 12-летнюю скейтбордистку кататься на 30-метровой мега-рампе Материал редакции

Теперь в соцсетях отмечают и смелость девочки, которая справилась с испытанием, и менторские качества 52-летнего Тони Хоука.

В закладки
Слушать

Скай Браун (Sky Brown) — профессиональная скейтбордистка и одна из самых молодых представительниц своего вида спорта. К 12 годам она завоевала бронзу Чемпионата мира и стала первой девушкой, исполнившей трюк «frontside 540» на соревнованиях X Games.

Предполагалось, что летом 2020 года она выступит на Олимпийских играх в Токио, тем самым став самой молодой участницей сборной Великобритании в истории, но планам помешала пандемия. Тогда Браун поставила себе другую цель — прокатиться с огромной 30-метровой мега-рампы. И, чтобы исполнить задумку, она позвала в качестве учителя легендарного скейтбордиста Тони Хоука.

Сам Хоук до этого неоднократно хвалил британку: «У неё невероятный потенциал, и она точно может стать одной из лучших девушек-скейтеров, да и скейтеров вообще, независимо от пола. Она словно единорог». Поэтому Хоук согласился, признавшись, что ему самому пришлось для этого «учиться заново», поскольку 52-летний спортсмен не катался на мега-рампе уже несколько лет.

Мега-рампа — конструкция в 100 футов (около 30 метров), которая состоит из крутого спуска для разгона и трамплина для прыжка. Хоук опубликовал ролик с первой попыткой Скай: видно, что девочка волнуется и не сразу решается на спуск, а скейтбордист настраивает её. В итоге Браун с первой же попытки преодолела препятствие, хоть у неё и не получилось приземлиться на скейт. Но уже третья попытка девочки была полностью успешной.

I got a request from Sky Brown to help her learn @elliotsloan’s “Mega” ramp. I hadn’t done it for a few years so it was a good excuse to relearn while helping her. Here’s the video I shot of her first & THIRD attempts (there was an airbag below)
Full edit: https://youtu.be/hxJKpFwrP5I https://t.co/mWcVB8ls3b

В Инстаграме Скай отметила, что преодоление мега-рампы было важным шагом для неё. В полной версии ролика показали, как Тони Хоук на своём примере показывает, как кататься на мега-рампе со словами: «Старик едет».

В соцсетях отметили и смелость 12-летней Скай Браун, и менторские качества Тони Хоука.

@tonyhawk @Elliotsloan And I'm with 28 and scared to look down at a panoramic elevator
Мне 28 лет, и я боюсь даже посмотреть вниз в панорамном лифте
Хотел бы я, чтобы Тони Хоук говорил мне «Ты справишься» в течение дня
Когда я вырасту и стану мужчиной, я хочу быть как она
ничего не знаю, подписывайтесь на мой твиттер: twitter.com/zhenya_indigo
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043f\u043e\u0440\u0442","\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e"], "comments": 89, "likes": 201, "favorites": 53, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 204321, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 28 Aug 2020 12:50:43 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
89 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
98

52-летний Тони Хоук учит 12-летнюю скейтбордистку кататься на 30-метровой мега-рампе

Странные у вас заголовки, я бы пошутил, но там 12-летняя девочка

Ответить

Болезненный блик

rossoshmap
52

Не хватает слова "своей" в заголовке

Ответить
45

Тони Хоуку 52 🤦🏻‍♂️

Ответить
29

Стальные яйца у девчонки 

Ответить
34

В детстве все смелее, с возрастом появляется разум и инстинкт самосохранения. Я вот сейчас даже на велосипед не сяду, потому что у меня ипотека и я считаю это дело травмоопасным.

Ответить
21

Так ипотека-то застрахована небось, так что тут родственники даже подбадривать будут

Ответить
2

Ну уж на прогулочном велике можно и покататься чутка. Хотя то, чем я занималась в юности, сейчас кажется безумством

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

инстинкты не появляются с возрастом) они на то и инстинкты

Ответить
0

По-человечески жаль вам, и дело тут вообще не в наличии ипотеки. 

Ответить
3

Как твой нос? (это не сравнение а вопрос)

Ответить
6

Мне наконец вытащили все тампоны из носа, и кровотечения почти прошли,ну чутка подтекает. Пока дышу ртом, но уже иногда пробивает. Первый день без обезболивания и ночь даже поспала. Короче, в целом чувствую себя превосходно, осталось носу зажить. Спасибо 

Ответить
–45

чему он ее там учит? твердит "ты сделаешь, ты сделаешь" как попугай. охеть учеба.

Ответить
49

есть же в заметке полный ролик — там фрагменты того, как он рассказывает и показывает, что делать. вряд ли человеку перед самым спуском нужно уже что-то, кроме «ты сделаешь»

Ответить
–37

ты думаешь я тут за тем, чтобы полные ролики смотреть?

Ответить
114

я тут тоже не для ведения конструктивного диалога, поэтому пошёл ты нахуй

Ответить
2

Нет, чтобы минусы собирать.

Ответить
9

Через несколько лет будет слёзная история про то как он её лапал.

Ответить
10

«Ты не справишься»: Тони Хоук смеётся над 12-летней скейтбордисткой, которая стоит на краю 12-метровой мега-рампы

Ответить
7

52-летней девочке

Ответить

Болезненный блик

8

Я гуманитарий, в заголовке слишком много чисел

Ответить
4

сделал поменьше!

Ответить
1

Слушай, а можешь цифры буквами написать, я вообще чисел не понимаю.

Ответить
4

конечно.

«Ты справишься»: Тони Хоук учит шестиклассницу кататься на большооооой мега-рампе

Ответить
0

Можно по другому, чтобы было понятно на сколько именно большой?

Ответить
4

Рампа больше, чем банан, девочка меньше, чем хомяк.

Ответить
2

НУ ВОТ, хоть кто-то нашёлся вменяемый, у меня больше нет вопросов, вот теперь всё понятно.

Ответить
5

инфаркт инсульт просто

Ответить
1

также себя ощущала когда на права сдавала

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Воздушный жар

Клим
16

Я все правильно отметил????

Ответить
3

Ну а что, сцепление выжимаешь и машинка замедляется

Ответить

Воздушный жар

Nikita
3

если занудничать — она тогда двигателем не тормозит

Ответить
0

Удачи с этим на склоне.

Ответить
0

посередине же лишняя педаль, да?

Ответить

Воздушный жар

Kostya
2

Получается

Ответить
1

лично у меня на автомате да, инженеры давно это поняли и выкинули её, теперь езжу только с 2 педалями и не парюсь )))))))))

Ответить
1

ну да, особенно в большом городе, автомат сильно повышает комфорт

Ответить
2

помимо комфорта есть ещё САМЫЙ важный показатель, это безопасность вашей жизни, с автоматом человек занимается только руление, больше внимания на осмотр обстановки + одна нога всегда упирается в специальную подставку, а спиной вдавливаетесь в кресло, поэтому как бы вы ни тормозили и не разгонялись вы всегда надёжно зафиксированы в кресле, в отличии от механики где надо нажимать 2 педали и очень легко выйти из равновесия.

Ответить
5

Слева молот, справа серп...

Ответить

Подозрительный бас

Nikita
6

В левой руке «Сникерс», в правой руке «Марс»,
Мой пиар-менеджер – Карл Маркс.

Ответить
0

Ну как там с деньгами?

Ответить

Подозрительный

Nikita
2

Капитал!!

Ответить
0

Наоборот 

Ответить
0

Загугли

Ответить
0

Расстрелять! 

Ответить
1

"Слева молот, справа серп" загугли епта

Ответить
0

Расстрелять повторно за такую музыку

Ответить

Воздушный жар

так
0

сдала?

Ответить
0

извините

Ответить
5

Охереть конечно, она реально сверх талантливая. 
Стал серфить, она год назад где-то еще жестко разбилась на тренировке, улетев с рампы. Сломала руки, пробила череп, раны на сердце и легких. В итоге выкорабколась и уже летает с новой.
Да и вообще то, как она летает по перилам и т.п - это дичь, супер уверено. Только восхищение ) 

Ответить
0

Рана на сердце матери от такой хуйни

Ответить
3

я уж думал никто не позовёт

Ответить
0

А чего сам не позвал

Ответить
1

опоздал на два часа

Ответить
3

30м это точно высота, а не длина?

Ответить
0

Там ни туда ни туда как то не выходит 30 как будто 

Ответить
0

возможно длинна если развернуть всю рампу в ровную линию, то может 30 и наберётся.

Ответить
0

Там вся траектория движения считается: траектория спуска-полет-торможение

Ответить

Заключенный дебаркадер

2

В 2020 на ТЖ уже не хейтят вертикальное видео

Ответить
1

Тут, как и в единоборствах, самое важное - уметь падать.

Ответить
1

в конце ролика ясно, что у неё явно есть опыт катания в рампе, просто в небольшой и в обычной, а тут ее пугало, что надо в рампу зайти, прыгнув через гэп. отлично справилась. падать в рампе если ты в защите и по касатальной - не больно

Ответить
0

да, хорошо прокатилась

Ответить
0

от этого легко откинуться или стать овощем

Ответить
1

Начало с 1:24

Ответить
1

— И тут, товарищ следователь, рампа превращается в 12-летнего мальчика!

Ответить
1

Тиньков ебать старый скейтер! 

Ответить
–6

Кто не знает то такой Тони — это мазохист из 80х, после волны хипстеров-наркоманов они получали удовольствие от боли. Иногда делали это красиво, стоит заметить)

Ответить

Смертельный диод

#
–7

Переоценен

Ответить
0

Круть 

Ответить
0

Славик незаменимый.

Ответить
0

Сразу вспомнил заметку с случаями где ему говорили в аэропортах всяких что то в стиле "блин, вас зовут как того скейтбордиста популярного"

Ответить
0

Это ж сколько одной только фанэры-двадцатки ушло на такие горки....

Ответить
0

Я один чуть сигарету не сжевал пока она готовилась...?)

Ответить
0

Ментор от бога, да

Ответить
0

Приемнца Хоука нашлась, молодец девчонка!

Ответить
0

Похоже что эта девочка смелее меня.

Ответить
0

подписан на нее уже года 2
у нее была серьезная травма еще зимой вроде

Ответить
0

Просто красотка 😁🔥🔥🔥

Ответить
0

Я не росист, но буряты всегда славились своими экстремальными наклонностями

Ответить
0

А я вот люблю с утреца по лугу побегать.

Ответить
0

коммент про яйца у девчонки

Ответить
0

На гопрохе такая рампага выглядит еще на 15 метров длиннее  =) А так интересно посмотреть на лица родителей ...

Ответить
0

Ладони вспотели, пока смотрелъ

Ответить