Российские видеоблогеры к 10-летию канала Макса +100500 сделали обзоры на классические мемы в его стиле Материал редакции

Все ролики, включая «Кандибобер», «Чувак, это рэпчик» и «Вы кто такие, я вас не звал», улучшили с помощью нейросетей до разрешения 4K.

В закладки

Максим Голополосов опубликовал юбилейный выпуск шоу +100500 в честь десятилетия канала — для этого он пригласил 10 российских блогеров снять обзоры на «классические» мемные ролики, которые Максим раньше уже обозревал.

Голополосов попросил блогеров сделать обзоры в своём стиле, но так, если бы они оказались на его месте. В выпуске приняли участие Михаил Кшиштовский, Андрей Старый, Евгений BadComedian Баженов, Руслан Усачев, Стас Давыдов, Юджин Сагаз, Николай Соболев, Ян Топлес, Рустам Джавид и Эльдар Джарахов.

Автор канала VESKERCON Live, который с помощью нейросетей реставрирует старые мемы, увеличил разрешение всех старых роликов из юбилейного выпуска до 4K, в том числе «Я снимаю нах**», «Миша, давай по новой, всё х***я», «Живой огурец», «Кандибобер», «Очень плохая музыка», «Русский каратель», «Вы кто такие, я вас не звал», «Широкую на широкую», «Пацаны вообще ребята» и «Чувак, это рэпчик».

«Чувак, это рэпчик» в 8K
«Кандибобер» в 8K
«Широкую на широкую» в 8K
«Русский каратель» в 8K

Максим записал только вступление и концовку получасового ролика. Он поблагодарил подписчиков, блогеров, принявших участие в юбилейном выпуске и всех, кто помогал ему с производством проекта за прошедшие десять лет. «+100500 исполнилось десять лет. Даже не верится», — отметил Голополосов.

мемы обязательно будут. а пока подписывайтесь на меня в тви и инсте 🥺 👉👈
{ "author_name": "Даша Лейзаренко", "author_type": "editor", "tags": ["\u043c\u0435\u043c\u044b","youtube"], "comments": 63, "likes": 71, "favorites": 67, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 205485, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 31 Aug 2020 14:36:26 +0300", "is_special": false }
Яндекс для бизнеса
Как контролировать миллионы исполнителей: инструменты и правила Яндекс.Толоки
Проблема качества — одна из ключевых в краудсорсинге. Когда работаешь с удалёнными, незнакомыми тебе исполнителями…
Объявление на TJ
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
86

чет вообще не смешно. от мемов ностальгия, а от блогеров кринж.

Ответить

Прекрасный инструмент

Степан
27

Есть такое. Дико натянуто и ни разу не смешно. И пяти минут не осилил.

Ответить
5

Поддерживаю, тупо проскролил. Но то, что мне в 13 лет эта шняга нравилась, отрицать нельзя.

Ответить

Прекрасный инструмент

Максим
0

Шо есть то есть :D

Ответить
63

У меня бывшая эту хуйню смотрела, дропнул ее как узнал.

Ответить
40

Это она тебя дропнула, когда узнала, что ты не смотришь

Ответить
7

Кто Соколову в камеру интернет провёл?

Ответить
7

Не уверен, но по моему это был он

Ответить
1

Какой Прекрасный Интеллектуальный Добрый Обоятельный Роковой человек у вас на фотокарточке

Ответить
0

Неплохо

Ответить
1

Нормальная тема. Как говорят: " о вкусах не спорят". Если уж так не нравится. ;)

Ответить
25

мерзкая мерзость для дегенератов шо тогда шо сейчас

Ответить

Прекрасный инструмент

Илюхер
29

*запускает тикток*

Ответить
2

называть всех пользователей какой-то соцсети тупыми - первый признак идиота

Ответить
23

то ли дело называть дегенератами зрителей шоу на ютубчике

Ответить
0

конечно, они же специально пришли смотреть дегенератское дегенератство для дегенератов, кто ж они после этого, если не дегенераты

Ответить
1

То есть все 10 млн. его подписчиков - дегенераты?

Ответить
1

а ты в этом сомневался?

Ответить
2

Ну да, ведь даже по твоей же логике, называть всех подписчиков дегенератами нельзя, ведь ты же не знаешь ни их самих, ни цели их подписки.

Ответить
0

а чо, бывают разные цели подписки? они все пришли и подписались на дегенерата, чтобы смотреть его дегенератские видосы и деградировать

Ответить
6

Ну конечно нет) Например, на тиджее в основном большинство деградирует, но ведь это не значит, что все тут дегенераты.

Ответить
7

Ещё как значит.

Ответить

Прекрасный инструмент

Илюхер
6

Фига ирония

Ответить

Современный огонь

Илюхер
3

блять, ты это пишешь на тэжэ 

Ответить
1

То ли дело онлифанс (* ̄3 ̄)╭

Ответить

Грузинский корабль

16

За 10 лет не научился вести себя перед камерой, без мудацких ужимок

Ответить
3

Кстати, а как такое может быть, что при 10 млн. подписчиков канала у него в среднем по 1 млн просмотров?

Ответить
33

я бы перефразировал: «Кстати, а как такое может быть, что у +100500 всё ещё в среднем по 1 млн просмотров?»

Ответить
5

ты впервые на ютуб попал? просмотры всегда лишь малая доля от подписоты, если только видос не взлетел и завирусился

Ответить
0

Да понятно, что должен быть какой-то коэффициент, но вот у Дудя всё ровно, даже часто просмотров больше, чем подписчиков.

Ответить
14

+100500 все перестали смотреть, а подписку не отменили.

Ответить
6

Особая категория перехайпованных, на которых даже необязательно подписываться, потому что каждый видос тебе обязательно принесет рекомендацией или ты вообще наткнешься на ссылку где-то еще.
Это редкость

Ответить
0

С техноблогерами так не работает, например. Я не про всяких распаковщиков, аля вилсакомы. А про труЪ блогеров по технике, которые и паяют и программируют. У них в принципе очень редко бывают тренды. Как и в любой другой теме. 

Ответить
0

ну так и у них количество просмотров ниже количества количества подписоты - это правило

Ответить
2

Статитстику вилсакома посмотри. Там вообще иногда 200к просмотров не набирается при 10млн подписчиков

Ответить

Трезвый американец

9

Зачем ты это сюда принесла?

Ответить
7

А я обмазывался +100500 еще с первых выпусков. Конечно формат приелся и перестал смотреть, но все равно не верится, что блядь аж 10 лет прошло. Да и как ютуб изменился с того времени, вообще ахуеть. 

Ответить
6

Аж олдскулы свело 

Ответить

Сомнительный бокал

5

Не, ну это история.

Ответить
4

Пиздец, он ещё жив

Ответить

Правительственный Влад

3

господь всемогущий, ну нахер

Ответить
–3

Максон классный чувак. 👍🏻

Ответить
2

Удивительно, как финансово поднялся чувак, который у мамки на кухне просто начал обозревать видосики с интернетов.

Интересно, чем он сейчас себе зарабатывает на кусок хлеба?

Ответить
0

А что такого удивительного? 

Ответить
1

Ну я же написал: сидишь у мамки на кухне. Аппаратура с фикспрайса. Обозреваешь видосики с ютуба, которые даже не ты снял.

И люди тебя смотрят, с тобой заключают рекламные контракты и тд.
И вот ты уже - условно говоря - не мамкин сынуля-корзинуля-птушник без радужного будущего, сидящий на кухне, а известный блоггер при деньгах.

Хотя, казалось бы, кто будет это смотреть. А если и будет - как ты будешь это конвертировать в деньги.
Хоть я и уверен, что вся идея подчистую была взята с западного блогинга, как обычно, для меня это удивительно: вот на этом сделать себе будущее

Ответить
0

главное чтоб твое семя упало на благодатную почву из миллионов говноедов

Ответить
2

Секунду, он же ещё лет 5 назад продал всё СТСу

Ответить
2

Помню в школе смотрел эту муть.

Ответить
2

Давыдов единственный, кто затащил видео. Остальное кринж

Ответить
2

должно было вызывать ностальгию, а вызывает стыд
а большинство этих "топовых блогеров" даже не видел ни разу
но первое впечатление хуёвое

Ответить

Поперечный чувак

0

Зашёл спустя несколько лет посмотреть, что стало с каналом. Все тоже самое, кроме того, что чувак начал толкать политоту. Видимо популярность упала и решил оседлать повестку, как и многие другие.

Ответить
4

Скорее повзрослел, осознал и не смог сдерживаться. Оно и понятно, только идиот продолжит молчать в трубочку.

Ответить
1

Макс 100500 своим выпуском призывал свою молодую аудиторию забить на выборы мэра Москвы. В то время, по замыслу некоторых политтехнологов, такая тактика должна была снизить количество голосов за Навального https://www.youtube.com/watch?v=3DSR7j5fQ88

Ответить
0

При этом когда Навальный говорит всем забить, то это норм

Ответить
0

а ведь если бы макс плюс стопицот перегнулся от хмурого десять лет назад, нам бы не пришлось здесь чатиться

Ответить
0

Как 10 лет? Когда в 2007ые года я его в школе смотрел ?

Ответить
0

За десять лет так и не сподобился посмотреть хоть раз. Пускай ещё десять полежит, настоится.

Ответить
0

Эх, хотелось бы стабильных MoranDays, а не вот это вот все:(

Ответить
0

Блядь, как же я орнул с Широкой на Широкую. Ну вот прям сильно. Прям в голос в метро.

Ответить
0

А его канал еще существует? Я вырос, а канал нет(

Ответить
0

"даже не верится" отмечу я, что эта передача ещё выходит 

Ответить
0

Олдскулы сводии

Ответить