Интернет
Даша Лейзаренко

В соцсетях раскритиковали Comment Out за шутки про Белоруссию и Хабаровск. Лидер The Hatters отказался выполнять задания

Участник шоу Юрий Музыченко отказался дочитать комментарий о том, что протестный флаг Белоруссии — это «след от месячных на прокладке».

Юрий Музыченко Кадр из шоу Comment Out

В шоу Comment Out предложили Юрию Музыченко опубликовать в рамках заданий провокационные комментарии о протестах в Белоруссии и Хабаровске. Солист The Hatters отказался и удивился таким шуткам, а в соцсетях авторов шоу обвинили в ангажированности и раскритиковали за оскорбительные высказывания.

Comment Out — шоу на ютуб-канале «Чикен Карри», один из авторов которого — Александр Гудков. На шоу приглашают знаменитостей, которые вытягивают три карточки: «Звезда», «Комментарий» и «Наказание». Если участник соглашается написать «звезде» предложенный провокационный комментарий, то получает два балла, если нет — выполняет наказание и получает один балл. Среди наказаний встречаются разные задания — от «овощного камшота» до пожертвования 400 тысяч рублей на ремонт сельского дома культуры.

В последний выпуск шоу, который вышел 31 августа, пригласили певицу Лолиту и лидера группы The Hatters Юрия Музыченко. Большая часть заданий оказалась связана с протестами в Белоруссии и Хабаровске.

В первом раунде Музыченко предложили оставить в инстаграме Евгения Плющенко комментарий про Светлану Тихановскую: «Лови загадку! Кому вообще пришло в голову сделать такой протестный флаг Беларуси? Ответ: Тихановской, когда она увидела след от месячных на прокладке! Прикол?».

В качестве наказания музыкант вытянул карточку с постом, который нужно было опубликовать в своем инстаграме: «Отличай писюн от пальца! Хабаровск — не Беларусь! Никаких концертов там! Грязный городишко, который заступается за убийцу! Вангую, новый банный князь умоет это быдло». Музыченко отказался читать комментарий про Тихановскую, вместо него пост прочитала Лолита.

Вы чё, е***улись что ли? Я не могу такое, б***ь, сказать. Да вы чё, е***улись, б***ь? Это полная х***я, ребята. Я не буду, б***ь, такое читать вслух. Идите нах**.

Юрий Музыченко

Музыченко отказался выполнять оба задания — тогда ведущий придумал альтернативное наказание: выпить алкоголь со слабительным, на что фронтмен The Hatters согласился.

После этого Лолите предложили оставить в инстаграме президента Украины Владимира Зеленского комментарий: «Ничего не поняла, что ты хотел сказать! Есть у кого переводчик с е****ского?». Певица отказалась, поскольку решила, что «е****ским» могут посчитать украинский язык. Она выбрала наказание — выпила пять шотов, в которых могло оказаться слабительное.

В челлендже «Кот в мешке» Музыченко предложили написать в его инстаграме пост в поддержку Александра Лукашенко с текстом: «Не позволяйте собой манипулировать! Включайте мозги! Не будет батьки — не будет Белоруссии!», через пять минут удалить его и опубликовать протестный флаг с подписью «Горжусь! Жыве Беларусь!».

Фронтмен The Hatters снова отказался: «Я не понимаю, что вами руководит, ребята. Вы Коржа подъё**ваете?». Он выбрал наказание — пропустить через свои штаны холодец. После этого Лолите предложили написать в инстаграме Макса Коржа комментарий «Ставь лайк, если дрочишь с куклой лол в заднице» или сесть на стул с кнопками и получить удар портфелем по голове. Она выбрала стул.

В последнем раунде Музыченко предложили написать в инстаграме Тихановской комментарий: «Люди, вас разводят!!! Тихановская давно сдохла от передоза. А теперь здесь постят заранее отснятое. Ставьте дальше свои лайки, лошки». Музыкант опять выбрал наказание: «Я не понимаю, зачем вы придумываете такие гадости?». В итоге победила Лолита, шоу кончилось бросанием тортов в друг друга.

Выпуск к моменту написания заметки набрал 41 тысячу дизлайков при 60 тысячах лайков. Большинство комментаторов на ютубе возмутились предложенным гостям комментариям о ситуации в Белоруссии и Хабаровске. Шутки сочли оскорбительными и несмешными, а Музыченко поблагодарили за то, что он отказался принимать участие в челленджах.

В твиттере тоже осудили авторов шоу: их обвинили в ангажированности и манипуляциях. Пользователи соцсети посчитали, что шоу уже давно превратилось в «помойку», но с последним выпуском «скатилось» окончательно.

В Comment Out и раньше предлагали публиковать гостям противоречивые комментарии. Так, выполняя челлендж из шоу, рэпер Niletto призвал поддержать поправки, чтобы «геи не усыновляли детей», а Ксения Собчак — опубликовала пост с хэштегом #BlackLivesMatter и песней «Убили негра» группы «Запрещенные барабанщики».

#соцсети #резонанс #белоруссия #делофургала