Конкурс Selectel: техника Apple за лучшую инструкцию
Интернет
Roman Persianinov
9237

Иллюзионист Дэвид Блейн завершил новый трюк — он взлетел на воздушных шарах на высоту 7200 метров и спрыгнул с парашютом Материал редакции

Эффектный полёт и мягкая посадка в прямом эфире на YouTube.

В закладки
Слушать
Скриншот трансляции

Иллюзионист Дэвид Блейн завершил свой новый трюк под названием Ascension («Вознесение»), взлетев на воздушных шарах на высоту примерно 7200 метров и спрыгнув с парашютом. Шоумен приземлился удачно и вернулся на базу команды, после чего трансляция события на YouTube, за которой на пике следили около 700 тысяч человек, завершилась.

Примерно в 17:57 по московскому времени Блейн взлетел на связке гелиевых шариков с лётной базы в штате Аризона: изначально трюк планировали провести в Нью-Йорке, но перенесли в другой регион из-за погодных условий. «Вау, вау, это потрясающе, так красиво», — сказал Блейн в первые секунды после взлёта. Он постепенно сбрасывал утяжелители, чтобы набрать высоту, держась за связку шаров одной рукой (шоумена также страховал трос на спине).

Блейн прощается с дочерью Дессой перед взлетом

Примерно на высоте 2500 метров Блейн вытянул из связки шаров рюкзак с парашютом и надел его. На высоте около 3330 метров шоумен, который до этого постоянно общался с командой по связи и комментировал панораму, сосредоточился на своём дыхании, чтобы не спровоцировать кислородное голодание. Чуть позже он начал использовать кислородную маску и надел перчатки, а соединение начало прерываться — картинка трансляции «крашилась», а связь между Блейном и командой тормозила.

David Blaine is above 24,000 feet altitude, where it is 1 degree Fahrenheit https://t.co/B7NaUbLzPB

Чуть меньше чем через час после взлёта шоумен стал готовиться к прыжку, согласовал зону высадки с командой и начал постепенно отцеплять всю страховку. На высоте примерно 7200 метров он отцепился от воздушных шаров и отправился в свободный полёт.

Примерно после минуты свободного полёта (он транслировался как от первого лица, так и со стороны) Блейн выпустил парашют и благополучно приземлился. «Это было обалденно!», — первое, что сказал Блейн, улыбаясь. «Это всё для тебя», — добавил он, обращаясь к дочери Дессе. Он сразу же заявил, что чувствует себя отлично, спокойно стоял и ходил, не показывая видимых последствий от нахождения на высоте 7200 метров.

Далее Блейн сел в вертолёт, прибывший за ним, и вернулся на базу, откуда и началась трансляция. Там его встретил каскадёр Люк Экинс, который консультировал шоумена на протяжении всего трюка, и дочь Десса. На этом трансляция завершилась.

По уровню опасности этот трюк едва ли сравнится с другими перфомансами Блейна. Иллюзионист заключал себя в гигантскую глыбу льда, свисал над Темзой в Лондоне в прозрачном ящике, стоял на столбе высотой примерно в десять этажей полтора дня, а потом прыгнул с него, задерживал дыхание на 17 минут под водой, позволял случайным людям пропускать через своё тело ток в течение трёх дней и поймал ртом пулю.

Скорее всего, в первую очередь такая перемена связана с возрастом — Блейну уже 47 лет, и он не может позволять себе идти на такие же риски, что и ранее. Вторую причину иллюзионист по сути озвучил сам, пояснив, что «Вознесение» он посвящает дочери Дессе, чтобы не напугать её, как могли бы предыдущие трюки шоумена, а вдохновить.

Make it simple but significant
{ "author_name": "Roman Persianinov", "author_type": "editor", "tags": ["\u0448\u043e\u0443","\u0441\u0448\u0430","\u0441\u0442\u0440\u0438\u043c\u0438\u043d\u0433","\u043c\u0430\u0433\u0438\u044f","\u0438\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442","youtube"], "comments": 60, "likes": 31, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 207113, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 02 Sep 2020 19:50:03 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
39

А в чем тут трюк? Типа люди на воздушных шарах до него не летали, или что?

Ответить
19

He's got high without doing drugs 

Ответить

Театральный звук

22

Скука смертная. Фокусы с вытаращиванием глазюк были интереснее.

Ответить
10

В рот мне ноги

Ответить
2

это не тот Блейн

Ответить

Театральный звук

Владимир
9

А, да? Лол, ну тогда и подавно нахуй пошёл.

Ответить
5

этот тот случай, когда двойник превзошёл оригинал

Ответить

Театральный звук

Владимир
0

Я ваще хз кто из них кто.

Ответить
5

С парашютом прыгал оригинал, а на фото пародия

Ответить
5

оригинал - это жалкая пародия

Ответить
0

согласен

Ответить

Театральный звук

Владимир
1

Ааа, лол. Ну вот он круче, да))))

Ответить

Театральный звук

Театрал…
0

особенно про лимонад там было пиздато

Ответить
5

лимонад у тебя в штанах, а там ОРАНЖ СОДА!

Ответить
0

ДЕМОН

Ответить
0

хочу чтобы он прыгнул с парашютом!

Ответить
0

порой каверы покруче оригиналов

Ответить
0

ну я и сказал

Ответить
2

он про Блейда

Ответить
1

с оранж содой был самый топ

Ответить
5

"Чуть позже он начал использовать кислородную маску"

Ну это читерство уже. Некоторые альпинисты даже на Эверест без кислородных масок поднимаются

Ответить
17

Интересно, а эти же альпинисты поднимались на высоту Эвереста за час?

Ответить
1

Нет, но на шариках с кислородной маской по дефолту может взлететь любой более менее здоровый человек, а вот на Эверест без маски единицы

Ответить
0

Ну да, ведь это только всяким "слабакам" нужна адаптация к новой среде :)

Ответить
0

Основная проблема высоты это гипоксия, которая может вызвать в тяжелых случая отек легких или мозга, с кислородом на борту этой проблемы уже нет. Еще предполагаю, что Блейн перед этим шоу проходил акклиматизацию в высокогорье— прокачал эритроциты и полетел. Максимум он там подмерз и давление слегка поскакало

Ответить

Наивный клуб

8
Ответить

Административный цвет

5

Ну взлетел и взлетел

Ответить
4

а чем трюк?

Ответить

Театральный звук

Андрей
3

Ну, типа, "парамшюмт высомко страшмно пимздец".

Ответить

Мужской пистолет

Театральный
0

го вместе прыгнем?

Ответить

Театральный звук

Мужской
0

Нахуй надо, я не адреналиновый джанки.

Ответить

Мужской пистолет

Театральный
0

Домосееед, хозяйственник)

Ответить

Театральный звук

Мужской
3

Да. И чё?

Ответить

Мужской пистолет

Театрал…
0

Сделаешь котлетки?👉👈😳

Ответить

Комментарий удален

Мужской пистолет

Театрал…
4

ебать че ты злой такой

Ответить

Театральный звук

Мужской
2

Не хочешь, как хочешь ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Мужской пистолет

Мужской
0

@кто это

Ответить
1

Максоний еще известен как: Махон, Maksim Kniazev-Bogatyrev

Ответить

Театральный звук

Мужской
1

Ах так вот кто ты такой
А я думал новорег ебаный

Ответить

Ровный историк

Берг
2

@Вахтёр преследования

Ответить
0

@Вахтёр премследования

Ответить
2

в чем фокус то блять?
и хуле не на руках висел, а на страховке сидел

Ответить
–7

Фокус в том что у тебя, Маня, никогда не будет столько славы, бабок и команды что бы это повторить. За тобой никогда не будет летать вертолёт пока ты паришь на надувных шарах. Такие дела. Как тебе фокус? 

Ответить
6

никак, мне похуй

Ответить
0

Мне тоже, но фокус то выкупил? 

Ответить
2

нет

Ответить
0

Но если серьёзно, то чел просто пилит контент для ютуб ориджинс. За 4 часа трансляцию посмотрел 1млн. 

Ответить
0

Интересно а как он там выжил без кислородного балона???

Ответить
9

а он и не пытался

Ответить
0

как можно охарактеризовать того, кто вёл трансляцию этого здесь и привлекал интерес к этому унылому событию?

Ответить
0

он че дебил так можно и сдохнуть запросто....

Ответить

Западный блик

2

Какой год, такие и фокусы.

Ответить
1

днище говнище

Ответить
1

Ничто не переплюнет его трюк с 17 минутами под водой. Посмотрите TED, где он рассказывает об этом, это просто ахуеть.

Ответить
1

ГОВНО! Единственное что могло спасти это говно которое он проделал, это если бы он на 7200 метров поднялся без всего (вернее только с парашютом),  при помощи только силы мысли, а потом начал падать, а так херня.

Ответить
0

Так, акей, а фокус где?

Ответить

Органический танк88

0

В рот мне ноги! Папин парень!
Девид Блейн, проводи мне картой по пузе!

Ответить
0

Тоже мне трюк, ты попробуй с 500 метров без парашюта прыгни. А с 7000 и с парашютом любой дурак прыгнет!

Ответить