«Вирус покинул чат»: оперштаб Москвы выпустил стикеры, посвящённые российской вакцине от Covid-19 Материал редакции

«Пользуйтесь и не болейте!».

В закладки

Оперативный штаб Москвы выпустил стикеры для Telegram с российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Сейчас в наборе десять изображений.

Вакцина, изображённая в виде рыцаря-склянки, сопровождается надписями «Вирус покинул чат», «Этот баян мы еще в марте видели», «Не могу сегодня встретиться, размножаю антитела» и «Я вообще-то мир спасаю». На одном из стикеров нарисованы две бутылочки с препаратом, которые хотят обняться — «Ладно, можешь без защиты».

На части стикеров главный герой — коронавирус. Его сопровождают фразы «Подхватили сами — делитесь с друзьями», «Ушёл, чтобы вернуться» и «Королева бала всех перезаражала».

«Пользуйтесь и не болейте!» — написали в оперштабе, а также призвали записываться в число добровольцев пострегистрационного исследования вакцины. В испытаниях смогу принять участие 40 тысяч человек.

11 августа Владимир Путин объявил о регистрации в России первой в мире вакцины от Covid-19 — «Спутник V». Позже «Фонтанка» изучила непубличный отчёт Центра Гамалеи и выяснила, что вакцину зарегистрировали без третьего этапа исследований, а у 38 добровольцев нашли 144 побочных эффекта.

но есть и хорошие новости?
{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","telegram","covid19"], "comments": 47, "likes": 9, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 209528, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 08 Sep 2020 17:21:37 +0300", "is_special": false }
Конференция «Персональные данные: сбор, кража и защита»
6 октября Онлайн Бесплатно
Объявление на TJ
0
47 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
64
Ответить
2

Я уже забыл про этот ахтунк. Интересно, он до сих пор есть в офисе? АХАХ, даже онлайн сделали https://makewordart.com

Ответить
37

Блять, да кто-нибудь скажите уже российским дедам-маркетологам, что помимо «Спутник», «Победа», «Родина», «Электроник» и т.п. полно других слов.

Ответить
22

Новых слов для гордости за отчизну нет, вот и пользуются тем, что с прошлого века осталось

Ответить
12

Выбирали самые известные слова из России. В финал вышли Новичок, Перестройка и Спутник. Так что скажите спасибо, что не новичком назвали, с этих станется.

Ответить
0

новичок лидирует по запросам

Ответить
7

Тополь, Береза, Бук, Новичок, Хлопок, Отрицательный рост, Поправки

Ответить
0

Очевидно же, что главное в разработке вакцины — всех победить!

Ответить
0

Будете выёбываться - следующее что-то назовут "Сталин".

Ответить

Земной теркин30см

11

Похоже, что эти стикеры делали так же, как и вакцину — в спешке и не особо заёбываясь.

Ответить
10

Разум покинул мозг.

Ответить
3

Там мозга уже нет. У них "до 50% населения" уже имеет иммунитет к коронавирусу SARS-CoV-2. Зачем тогда прививка в их логике?

Ответить
2

Там же сказано от 4 до 50%. Интересно даже, где это они 50% наизмеряли, в Дагестане?

Ответить
9

Comic Sans, боже

Ответить
6

Как же это отвратительно!

Ответить
5

Лучше бы написали про новый стикерпак с христианскими эмоджи

Ответить
0

зачем?

Ответить
0

потому что он пиздатый.

Ответить

Декоративный кот

Сергей
1

Мне нравится, что ты любишь мой стикерпак.

Ответить
0

вряд ли у тебя таланта хватило такое сделать

Ответить

Декоративный кот

Сергей
0

... и то, что ты недооцениваешь меня.

Ответить
0

Ссылочку в ЛС, хочется друзей хлебом угостить

Ответить
1

выше

Ответить
4

Как будто семиедсятилетняя училка делала.

Ответить
3

Кринж какой

Ответить
2

Поисковик спутник загнулся - решили его название и лого к вакцине применить? Мде..

Ответить
2

Итальянские ученые раскритиковали данные о российской вакцине в The Lancet.
7 сентября группа итальянских исследователей (среди подписантов – 16 профессоров и докторов наук) опубликовала открытое письмо к российским ученым и главному редактору The Lancet, в котором выразила сомнения в качестве появившейся недавно в журнале статьи об эффективности и безопасности российской вакцины.
В частности, итальянские ученые упрекнули российских коллег в неполноте ⁠представленной ⁠информации и усомнились в данных о результатах ⁠I и II фазы клинических исследований Sputnik V.
https://republic.ru/posts/97746

Ответить
2

днище это когда даже у Лукашенковских чудиков стикерпак юзабельней вышел 

Ответить
0

Они не могли найти кого-нибудь, кто смог бы нарисовать приятных персонажей? Их вакцина выглядит так, как будто всегда под наркотой.

Ответить
3

Для полного погружения художник ширнул себе дозу "спутника", а потом написал свои ощущения

Ответить
1

какая вакцина такие и стикеры. 
но прогресс на лицо: раньше был крокодил, теперь есть спутник

Ответить
0

Хочу смешной стикер про 3 стадию испытаний

Ответить
3

нет 3-ей стадии - нет стикеров

Ответить
1

Как обычно, никто из авторов стикеров не знает, для чего они нужны и не подумали, можно ли ими пользоваться, как выразителями эмоций.

Ответить

Разноцветный Влад

0

Блиииин. Так круто!!!! Хорошо, что тебе не платят за рекламу😊😊😊

Ответить
0

Как же плохо, особенно лицо у ампулы с вакциной

Ответить

Сибирский Филипп

0

Ах вот кто делал те ущербные стикеры для лукашенко

Ответить
0

Спасибо, я это есть не буду 

Ответить
0

Кринжанем немножечко...

Ответить
0

Антивирус бабушкина вспомнил что-то

Ответить
0

Это что Комик Санс?

Ответить
0

что такое оперативный штаб москвы

Ответить
–1

Круто что в Россиигтак быстро сделали вакцину. Надеюсь поможет избежать второй волны. Слава русским учёным! 

Ответить